АвторТема: Передача участков «бабушка — внук» минуя «мать»  (Прочитано 1138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena82Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: N1c1a1a1a
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!

Согласно исследованию генотек в 15 аутосоме, в первой ее части у бабушки и внука есть участок, которого нет у мамы. Возможно ли такое или это ошибка.
В связи с чем, в гедматч и майхер у бабушки и внука есть родственники, которых нет у мамы.

В целом бабушка очень подозрительно свои гены передала.
Во первых залезла во вторую часть аутосом. То есть по второй части вообще нигде, ни с кем из родственников нет общих участков. Только с бабушкой. Я думала вторая часть просто не учитывается, но теперь вижу, что учитывается. Но почему ни у кого из 6000 родственников больше нет общих участников во второй части аутосома .

Во вторых бабушка почти полностью передала сначала маме, а потом почти полностью такая же икс внуку половую икс хромосому. Это часто встречающееся явление?

Спасибо большое за помощь!

Бабушка —> дочь

https://ibb.co/98FfXxs

Бабушка —> внук

https://ibb.co/rHNHXqk


« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2022, 09:33:19 от Elena82 »

Онлайн grimsvotn

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6408
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1780/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA-IRL), Proto-Celts?
Тоже не раз наблюдал такое: есть матчи у деда и у меня, у отца нет. Или у бабки и меня, минуя мать((

Оффлайн Elena82Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: N1c1a1a1a
Какие у них номера в гедматч?

CH6684386 Valentina бабушка

WL1991987 Elena мать

UW3997838 Ela внук

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.