АвторТема: дДНК предположительно Белы Ростиславича, Рюриковича из Венгрии  (Прочитано 2195 раз)

Оффлайн скучающий

• Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
Как-то так?
У меня получилась такая схема

Если у Пузыни и Мосальского найдено 4 общих снипа на линии от Святослава Ярославича, то хотя бы один из этих снипов, найденный у Белы, станет доказательством и корректности этой схемы, и родства с Рюриковичами. А уж если аутосомы подтвердят родство с Белой III на уровне пра-прадед - пра-правнук, то и родство по материнской линии будет доказано.

Оффлайн Месут

• Страна: kz
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: N-F4205
Нормальная история же. Некий карело-финн подался к местам гнездования варягов, записался, так сказать, в разбойники. А его потомки сделали головокружительную карьеру.  :D
Не факт - археологический возраст этого палео ДНК носителя не знаем: id:ERS2540883? А он из Швеции и его ветка отделилась от рюриковичей 1700 лет назад

Оффлайн Deus

• Страна: ua
  • Рейтинг +49/-6
Вот это да! Отличная новость! Никаких сомнений, что это именно Бела Ростиславович, нет! И главное даже не то,  что он N1а1 - это еще пол дела. Главное, что мито U3b3. Я лично принимал участие в тестировании документального потомка этой мито-линии и от оказался - U3b3 (на самом деле можно сильно точнее подветвь указать). Случайное совпадение по обеим линиям - не реально. Таким образом, для меня тема гаплогруппы прямых потомков Ярослава Мудрого закрыта.
Поподробнее можно?Что за потомок?

Оффлайн shekhol

• Страна: ru
  • Рейтинг +127/-2
  • Y-ДНК: N1*(L1025+)
Нормальная история же. Некий карело-финн подался к местам гнездования варягов, записался, так сказать, в разбойники. А его потомки сделали головокружительную карьеру.  :D

Некоторые варяги были совсем даже не разбойники.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.