АвторТема: Аутосомный профиль предков  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Аутосомный профиль предков
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2022, 16:27:01 »
У меня на разных ресурсах показывает такое происхождение:
...

Общеизвестно, что аутосомный тест даёт сведения о предках примерно на 250 лет, а дальше так вообще показывает какие-то мизеры со всей планетой.
Я точно знаю что мои предки жили на одном месте около 400 лет между Брянском и Орлом, а по Y вообще похоже что жили последнюю 1000 лет.

Я может просто туплю, но какие тут Балканцы, Прибалты взялись за 250 лет, пусть даже за 400 лет.???????
Эти результаты расчёта этнической принадлежности явно какая-то галимая туфта.

1 и 2 это более менее одно и то же.  Схожесть с их эталонами, а эталоны они назвали с балды (по географии).  Балканец юго-восток, прибалт северо-восток.  Ист Славик волго-окская область, вест-славик зап-белоруссия, Польша.  Все их эталоны собраны после перемещений масс населения в 20 веке, в одной Польше были передвинуты огромные массивы.  Поэтому бардак.

  Надо им начать с нуля и составить эталонные базы из захоронений не позже 19 века, а с учетом истории некоторых областей еще и раньше.  То есть, не брать живых как эталоны за редким исключением (там где не было никаких пертурбаций можно брать), и там, где помещики не переселяли крестьян, тоже можно брать.  А регионы где население бурлило вообще не брать.   Делать заново вместе с историками и археологами.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.