АвторТема: Мейлфорвардеры и заказ с FTDNA  (Прочитано 812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheomАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Рейтинг +31/-0
  • FTDNA - IN124863
  • Y-ДНК: R1a-L366/YP346(прусская ветвь)
  • мтДНК: T2b, МЖ: J2a1a
Мейлфорвардеры и заказ с FTDNA
« : 20 Декабрь 2022, 15:06:20 »
Здравствуйте, я хочу заказать на FTDNA тест Y-111, друзей/знакомых и карт зарубежных банков у меня нет, в связи с чем есть необходимость заказывать через посредника с возможностью выкупа. Кого можете посоветовать и сколько времени, по вашему опыту, занимает доставка?

Оффлайн covex-nn

  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • SI12160→YF104030
    • Geni
  • Y-ДНК: R1a-Y164342
  • мтДНК: H
Re: Мейлфорвардеры и заказ с FTDNA
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2022, 15:49:23 »
В данный момент посылка от FTDNA в пути ко мне. Я воспользовался сервисом "Бандеролька". 2 декабря посылка пришла им на склад в штате Делавэр, а сейчас в 20 декабря посылка находится опять на складе Бандерольки уже в Берлине. До Нового Года может не доехать, наверное. С оплатой мне помогли мои знакомые, но у Бандерольки там есть услуга помощи в покупке, думаю, что они смогут заказать. Но они берут какой-то большой процент за такую услугу.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: Мейлфорвардеры и заказ с FTDNA
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2022, 16:47:01 »
В данный момент посылка от FTDNA в пути ко мне. Я воспользовался сервисом "Бандеролька". 2 декабря посылка пришла им на склад в штате Делавэр, а сейчас в 20 декабря посылка находится опять на складе Бандерольки уже в Берлине. До Нового Года может не доехать, наверное. С оплатой мне помогли мои знакомые, но у Бандерольки там есть услуга помощи в покупке, думаю, что они смогут заказать. Но они берут какой-то большой процент за такую услугу.
Подскажите пожалуйста, а в какую сумму Вам обошлись посреднические услуги Бандерольки в пересылке тестов?

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Мейлфорвардеры и заказ с FTDNA
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2022, 18:17:05 »
интересно, а Шипито россиян еще обслуживает? я раньше любил его ))

Оффлайн covex-nn

  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • SI12160→YF104030
    • Geni
  • Y-ДНК: R1a-Y164342
  • мтДНК: H
Re: Мейлфорвардеры и заказ с FTDNA
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2022, 18:29:04 »
В данный момент посылка от FTDNA в пути ко мне. Я воспользовался сервисом "Бандеролька". 2 декабря посылка пришла им на склад в штате Делавэр, а сейчас в 20 декабря посылка находится опять на складе Бандерольки уже в Берлине. До Нового Года может не доехать, наверное. С оплатой мне помогли мои знакомые, но у Бандерольки там есть услуга помощи в покупке, думаю, что они смогут заказать. Но они берут какой-то большой процент за такую услугу.
Подскажите пожалуйста, а в какую сумму Вам обошлись посреднические услуги Бандерольки в пересылке тестов?
Всё удовольствие стоило 21$ по какому-то завышенному курсу, если в деньгах, то 1500 рублей. Но это я заполнил все документы до появления посылки на складе Бандерольки. Иначе бы вышло 25$

Заказывал 3 теста. Меня попросили написать объяснительную в таможню зачем это я так много заказал. Я написал, что у меня такое хобби, тесты для мамы, папы и жены =)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.