АвторТема: R1b-M269 помогите разобраться откуда мои предки?  (Прочитано 2098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
А про  БИГ тест Y-700 можно поподробней? во сколько такое удовольствие сейчас  обойдется и возможно ли его сделать в современных условиях?..... и вообще оно что даст?
https://forum.molgen.org/index.php/topic,10625.0.html
Апгрейд с 37 STR-маркеров до BigY - 319$ на скидках обычно. Делается по образцу, который вы выслали ранее.
Даст точно определение где вы на данный момент в Y-дереве находитесь, определяет и пока неизученные позиции в Y-хромосоме, которые могут быть использованы в будущем. Если появится новый результат из вашего "клана", то вас и его выделят в отдельную ветвь на дереве и можно будет оценить возраст общего предка. Ну и так далее обновления при появлении новых результатов.
Заранее сложно сказать, что будет. Куда-то вас определят, но насколько это будет старая или современная ветвь сложно сказать по 37 маркерам.

Оффлайн AntonASАвтор темы

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1b
NathanS, Farroukh, Kambic спасибо за участие и направление в дальнейших изысканий, буду переваривать.
Появится вопросы или информация обязательно отпишусь тут :)

Оффлайн AntonASАвтор темы

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1b
  Делается по образцу, который вы выслали ранее.
Даст точно определение где вы на данный момент в Y-дереве находитесь,
вот и вопрос появился.... я физики не понимаю, я образец направил в 2020 в Германию, как по нему можно сделать исследование? или образец был исследован полностью, занесен в базы, а мне предоставили результат только по заказанным 37 маркерам?

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
  Делается по образцу, который вы выслали ранее.
Даст точно определение где вы на данный момент в Y-дереве находитесь,
вот и вопрос появился.... я физики не понимаю, я образец направил в 2020 в Германию, как по нему можно сделать исследование? или образец был исследован полностью, занесен в базы, а мне предоставили результат только по заказанным 37 маркерам?

Знак какой компании стоит на "дипломе с результатами" - FamilyTreeDNA или YSEQ?
(Мы как бы стразу предположили, что FTDNA, но мало ли.)
UPD: С родственницы можете спросить данные аккаунта для доступа к результатам.

Оффлайн AntonASАвтор темы

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1b
Знак какой компании стоит на "дипломе с результатами" - FamilyTreeDNA или YSEQ?
(Мы как бы стразу предположили, что FTDNA, но мало ли.)
UPD: С родственницы можете спросить данные аккаунта для доступа к результатам.
у меня сертификат академии ДНК-генеалогии, диплома нет ни какого, пробу направлял в Германию, ответ пришел от академии

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Ясно. Это FTDNA. Найдите логин/пароль, гляньте Matches. Наверняка наводки будут.

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1460
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1513/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
у меня сертификат академии ДНК-генеалогии, диплома нет ни какого, пробу направлял в Германию, ответ пришел от академии
может YSEQ
...., а сколько заплатили за 11 страниц?
Из полученного  Y-теста не ясно какой субклад и надо бежать за апгрейдом Big-Y700.
...)

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
у меня сертификат академии ДНК-генеалогии, диплома нет ни какого, пробу направлял в Германию, ответ пришел от академии
может YSEQ
...., а сколько заплатили за 11 страниц?
Из полученного  Y-теста не ясно какой субклад и надо бежать за апгрейдом Big-Y700.
...)

Нда, упустили - ну кто еще мог накатать 11 страниц по 37 STR-маркерам? Конечно, Академия...
Если вы сами имели контакт с этой Академией, то требуйте с них данные аккаунта, где бы он ни был. Если же родственница, то пусть она связывается и требует данные.
2020 год! А некоторые люди еще и Гуглом не научились пользоваться, прочитать больше одной строчки это уже достижение. Как в 2020 году можно было направить человека в Академию???

Оффлайн AntonASАвтор темы

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1b
Это FTDNA.
может YSEQ
нуладно :D будем разбираться.
Еще раз граци... т.е. спасибо!   

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.