АвторТема: Разбор случая DmitroR-2(R1b c Прикарпатья)  (Прочитано 13423 раз)

Оффлайн DmitroR-2Автор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +604/-3
Re: Разбор случая DmitroR-2(R1b c Прикарпатья)
« Ответ #165 : 02 Октябрь 2022, 23:01:38 »
16 сентября в матчах у моих матчей по БИГу добавился некто Джереми Тайсон Смит. У него сделано 111 маркеров и БИГ в работе.

У Винна на 111 маркерах он на 10 шагах. На 67 маркерах он на 5 шагах.
У Терри Томпсона на 111 маркерах он на 6 шагах. На 67 маркерах он на 3 шагах.
У Джеймса Томпсона на 111 маркерах он на 10 шагах. На 67 маркерах он на 5 шагах.

У Паскью на 111 маркерах Смита нет. На 67 маркерах он на 4 шагах.
У Гордона Кернса на 111 маркерах Смита нет На 67 маркерах он на 4 шагах.

В целом Смит, судя по значениям СТР-маркеров, вроде бы на первый взгляд более близок к ветви Виннов-Томпсонов, чем к ветви Паскью-Кернсов.
Но больше всё же похоже что Смит банально не вписался на 111 маркерах на 1-2 шага в критерии ФТДНК у ветви Паскью-Кернсов.
Т.е. на данный момент я всё же больше склоняюсь к тому что Смит равно удалён от той и другой ветви и отобьёт 1-3 СНИПа от общего 15-ти СНИПового блока Виннов-Томпсонов-Паскью-Кернсов.
Конечно легко может быть и другой вариант-Смит разобьёт общий 5-ти СНИПовый блок ветви Виннов-Томпсонов.

Но а что будет в реальности покажет ближайшее время.

Надеюсь, что до конца этого года у нас будут результаты 3 новых БИГов (и БИГ Смита тут будет далеко не самым интересным, опять же если судить по значениям STR-маркеров), которые внесут свою весомую лепту в дело построения иерархии СНИПов ветви R-BY20951 и нижележащих СНИП-блоков.
У Джереми Тайсона Смита начали "проклёвываться" первые результаты-гаплогруппа изменилась на R-FGC65820, т.е. он действительно таки принадлежит к ветви Виннов-Томпсонов.
Теперь остаётся посмотреть разобьёт ли он их общий СНИП-блок R-FGC65820, в котором 5 СНИПов.
Пока что сам Джереми Тайсон Смит не светится ни у кого Виннов-Томпсонов и более дальней компании в СНИП-матчах по БИГу. Видимо пока результаты до конца не выдали и нужно ждать пока их выдадут и они "устаканятся".

• Рейтинг +604/-3
« Ответ #166 : 04 Октябрь 2022, 22:15:33 »
У Джереми Тайсона Смита начали "проклёвываться" первые результаты-гаплогруппа изменилась на R-FGC65820, т.е. он действительно таки принадлежит к ветви Виннов-Томпсонов.
Теперь остаётся посмотреть разобьёт ли он их общий СНИП-блок R-FGC65820, в котором 5 СНИПов.
Пока что сам Джереми Тайсон Смит не светится ни у кого Виннов-Томпсонов и более дальней компании в СНИП-матчах по БИГу. Видимо пока результаты до конца не выдали и нужно ждать пока их выдадут и они "устаканятся".
Похоже что Джереми Тайсон Смит так и окажется в гаплогруппе R-FGC65820 и сам СНИП-блок R-FGC65820 из 5-ти СНИПов не разобьёт вообще. Ну судя по всему у него 5 приватников. По крайней мере так вытекает из анализа "но мэтчинг вариантс" его ближайшего матча Терри Томпсона.
Ну и судя по всему после его результата вероятно несколько вырастет как возраст ВБОПа ветви R-FGC65820 (что, в принципе, и так предполагалось, из-за бумажных генеалогий), так и возраст ВБОПа всей ветви R-BY20951.

• Рейтинг +604/-3
« Ответ #167 : 04 Октябрь 2022, 22:27:35 »
п.с. Короче какие-то совсем скучные оказались 2 последних результатов БИГа.

Посмотрим что даст результат последнего ожидаемого кита-кита Sandy Boughton (если вообще что-то даст, судя по тому сколько он уже в работе).
А в работе он где-то с декабря 2021-января 2022 года. Как минимум 30 января 2022 года я отписался о Sandy Boughton-т.е. БИГ уже был заказан. Получается кит в работе уже почти 8,5 месяцев минимум.  ??? ??? ???
Надеюсь что всё же с этого кита что-то смогут выжать-результат может быть интересным, учитывая то, что Sandy Boughton матч Томпсона на 25 маркерах. Так что если опять не будет гомоплазии, то БИГ Sandy Boughton сможет, судя по всему, разбить один из больших СНИП-блоков ветви BY20951.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2022, 23:55:35 от DmitroR-2 »

• Рейтинг +604/-3
« Ответ #168 : 08 Ноябрь 2022, 00:14:35 »
Результата БИГа Sandy Boughton я до сих пор так и не дождался и с большой долей вероятности уже навряд ли дождусь. По крайней мере надежды всё меньше.

Ну а я, тем временем, наконец-то настроился и решил составить шаблон "письма счастья" для 25-37-67-111 маркерных матчей членов нашей ветви, входящих в проект "R FGC11134 & Subclades"-т.е. матчам Томпсонов, Кернсов, Паскью, и Винна.

Для начала, наверное, банально приглашу в проект матчей с новыми фамилиями и вскользь упомяну об апгрейде. Если человек примет приглашение в проект, то уже буду раскручивать дальше на апгрейд до БИГа.

Думаю, в ближайшую неделю-две я разошлю все письма и буду ждать реакции получателей. 
Какой из всей этой затеи выйдет толк и выйдет ли вообще, пока предсказать не берусь. Особого оптимизма не питаю, но, возможно, какой-то небольшой выхлоп от всего этого всё же будет.
По крайней мере я на это надеюсь.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.