АвторТема: Получила отчет в Promethease. Вопрос по дополнительному поиску.  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safoeАвтор темы

  • Сообщений: 57
  • Страна: pl
  • Рейтинг +10/-0
  • мтДНК: T1a1
Добрый день.
Можно ли в индивидуальном отчете Прометеаз вводить в поиск интересующие номера снипов из SNPedii? Меня, например, интересуют 2 генетические патологии, прослеживаемые в роду. Их номера есть в SNPedii, но не вышли в моем отчете. Ну, просто чтобы не просматривать все вываливающиеся варианты.

Пыталась вставить в графу поиска - он их не видит :'(. Может быть я неправильно ищу?

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Добрый день.
Можно ли в индивидуальном отчете Прометеаз вводить в поиск интересующие номера снипов из SNPedii? Меня, например, интересуют 2 генетические патологии, прослеживаемые в роду. Их номера есть в SNPedii, но не вышли в моем отчете. Ну, просто чтобы не просматривать все вываливающиеся варианты.

Пыталась вставить в графу поиска - он их не видит :'(. Может быть я неправильно ищу?

Проверьте в исходных данных (RAW Data) есть ли эти снипы, протестированы ли они вообще.
Если вас интересует здоровье, то надо делать полногеномное секвенирование - WGS, например в Nebula. Стандартные чиповые тесты тестируют весьма ограниченное количество снипов.

Оффлайн safoeАвтор темы

  • Сообщений: 57
  • Страна: pl
  • Рейтинг +10/-0
  • мтДНК: T1a1
Проверьте в исходных данных (RAW Data) есть ли эти снипы, протестированы ли они вообще.
NathanS Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
NathanS Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Расархивуйте файл (чтобы окончание было txt, а не zip).
txt-файл откройте или Excel, или Google Sheets/Таблицы.
Ищите (Ctrl F) снип по названию rs................. или по номеру позиции снипа.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.