АвторТема: Помогите разобраться в тестах  (Прочитано 10636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2021, 07:59:11 »
Ярослав я с вами согласна, но такие вещи не возможно найти без помощи  т.к есть тайна усыновления и тд.
С вашим троюродным братом у нас совпадают сегменты на гедматч, посмотрите пожалуйста

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18723
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4701/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2021, 08:13:40 »
Ярослав я с вами согласна, но такие вещи не возможно найти без помощи  т.к есть тайна усыновления и тд.
С вашим троюродным братом у нас совпадают сегменты на гедматч, посмотрите пожалуйста

Вот у меня у самого возник вопрос: эта тайна распространяется также и на совершеннолетнего человека, желающего найти СВОИХ биологических родителей?

С троюродным братом посмотрю сейчас. У него происхождение из костромского Галича по отцу и из Нижегородской области по маме.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2021, 08:45:14 от Yaroslav »

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4082
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2021, 08:15:31 »
Биологических родителей я не знаю, мама которая меня выростила отказываться, что то рассказывать мне...

Я думаю, просто так взять и стать приёмными родителями по-моему невозможно. Для этого нужен целый вагон и маленькая тележка оформленных документов.

Если взрослый человек желает узнать своих биологических родителей, наверное можно получить ответ от каких-либо органов, занимающихся вопросами усыновления/удочерения/опеки?

По идее на форуме ВГД должны быть темы и алгоритмы действий в таких ситуациях.

Я пока что в данном вопросе сторонник первоочерёдности документальных поисков, а генетика здесь вторична, подтверждая/опровергая биологическое родство.

С ЗАГСом всё глухо - это именно те документы, которые запрещено по закону раскрывать. Что-то может быть в документации органов власти - но такие поиски сложнее, чем поиск иголки в стогу сена. На иголку есть инструмент, а тут не знаешь с какой стороны подойти.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2021, 08:16:52 »
Я так поняла что да и совершеннолетие не дает приоритета, хотя надо уточнить в опеке... Знаю что пока живы усыновители, без оф. согласия точно ничего не дадут

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4082
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2021, 08:17:10 »
Вот у меня у самого возник вопрос: эта тайна распространяется также и на совершеннолетнего человека, желающего найти СВОИХ биологических родителей?

Да. Такое право у усыновленного не подразумевается.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2021, 08:18:30 »
Биологических родителей я не знаю, мама которая меня выростила отказываться, что то рассказывать мне...

Я думаю, просто так взять и стать приёмными родителями по-моему невозможно. Для этого нужен целый вагон и маленькая тележка оформленных документов.

Если взрослый человек желает узнать своих биологических родителей, наверное можно получить ответ от каких-либо органов, занимающихся вопросами усыновления/удочерения/опеки?

По идее на форуме ВГД должны быть темы и алгоритмы действий в таких ситуациях.

Я пока что в данном вопросе сторонник первоочерёдности документальных поисков, а генетика здесь вторична, подтверждая/опровергая биологическое родство.

С ЗАГСом всё глухо - это именно те документы, которые запрещено по закону раскрывать. Что-то может быть в документации органов власти - но такие поиски сложнее, чем поиск иголки в стогу сена. На иголку есть инструмент, а тут не знаешь с какой стороны подойти.
[/quote А если например я хочу узнать время и место рождения (Род. отделения)? Загс может мне предоставить такую инфу?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4082
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2021, 08:20:11 »
Я так поняла что да и совершеннолетие не дает приоритета, хотя надо уточнить в опеке... Знаю что пока живы усыновители, без оф. согласия точно ничего не дадут

Как вариант - протестировать приемную маму. Как уговорить - это сложный вопрос, но часть вариантов поиска отпадет.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4082
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2021, 08:22:06 »
А если например я хочу узнать время и место рождения (Род. отделения)? Загс может мне предоставить такую инфу?

ЗАГС даст Вам не более информации, чем у Вас уже есть. Свидетельство о рождении имеется?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4082
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2021, 08:24:19 »
К стати, на ВГД в разделах общения с ЗАГС участвует профессиональный юрист, Maksim Andreevich или какой-то такой ник у него. Он и по усыновленным что-то писал, и на вопросы отвечает.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2021, 08:27:24 »
Свидетельство имеется, но оно как обычное и никакого свид об усыновлении я не находила, подруга мамы работала в гор. больнице родового отделения заведующей, у меня разные мысли... Тестировать маму смысла нет, я знаю что правда не родная и дело даже не в сходстве, ее здоровье не позволяло иметь детей

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2021, 08:29:14 »
Как понять серый?)) С работниками Загса поговорить просто?

Оффлайн Emir

  • Maternal Y-DNA: I-M253
  • Сообщений: 529
  • Страна: uz
  • Рейтинг +48/-1
  • Ton'yaklı Başkortostan
  • Y-ДНК: R1b->U106->Z19(Z18)
  • мтДНК: K1a5a
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2021, 08:30:47 »
Закину свои 5 копеек, на правах маминкиного детектива  ;D

Из Ваших слов мы понимаем, что растила вас одна мать, отца (отчима) рядом не было,
"добрые соседи" нашептывали о неродстве с Вашей мамой.

Ваша мама, которая Вас вырастила, целенаправленно удочерила "чернявенькую" малышку?
Или может быть есть другой вариант, что она просто не хочет говорить Вам о Вашем отце?

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2021, 08:31:04 »
Как понять серый?)) С работниками Загса поговорить просто?
Типа того. Просто некоторые люди уже нашли с кем можно договориться. Оставьте свою просьбу на вгд - и предложения отправят вам с указанием цены.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2021, 08:35:25 »
Да все верно.
Отца и отчима не было
Мама сама с темными волосами и глазами, думаю это было решающим

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18723
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4701/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2021, 09:00:50 »
Да. Такое право у усыновленного не подразумевается.

Спасибо!

Жаль, конечно. Тогда пока что наверное остаётся либо продолжать упрашивать приёмную маму, либо вариант, предложенный уважаемым Eugene.

С вашим троюродным братом у нас совпадают сегменты на гедматч, посмотрите пожалуйста

Милла, посмотрел. К сожалению, у Вас с ним только один общий сегмент на 1-й хромосоме в 7,3 Centimorgans. Это может быть как 5-юродным родством, так и родством уровня нескольких сот лет.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.