АвторТема: Помогите разобраться в тестах  (Прочитано 10657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #180 : 08 Январь 2022, 15:26:32 »
Если отец носил имя Юрий, то его закавказский бэкграунд отстоял в прошлом как минимум на поколение. То есть, как я уже писал, он был где-то на четверть южанином.

Ну возможно из-за внешности сосед мне сказал свое предложение, да и мои клички в детстве откуда это все?
Такое ощущение что все вокруг все знали, кроме меня

Да это уже поняла, что он на четверть возможно имеет какие то кавказские корни, но очень хочется узнать кто он и откуда.. знает ли обо мне

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #181 : 08 Январь 2022, 15:40:34 »
Юрьевна, что интересно отчество осталось и после удочерения...
Хотя в ЗАГСе сказали, что отец прочерк стоит и имя от фонаря мне написали, что одна, что вторая

во внутренней документации загса есть признак "отец по заявлению матери" (советская стыдливость - невидимый в самом свидетельстве), на основании чего биомать, не откажись от вас, стала бы одиночкой. Поэтому рассчитывать, что отчество настоящее рано.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #182 : 08 Январь 2022, 15:46:11 »
Такое ощущение что все вокруг все знали, кроме меня

Ну это может быть преувеличением. Я сталкивался со случаями, когда подозревавшие собственное усыновление-удочерение так же думали, именно что "с..ки, все вокруг знают, а мне не говорят", а потом выяснялось, что родители таки биологические )))

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #183 : 08 Январь 2022, 16:00:01 »
Сложно советовать, но в Вашей ситуации практически любое решение будет правильным.

Мне кажется, что контакт с сестрой может быть менее драматичным, чем сразу с матерью. Мать может уйти в полный отказ из-за чувства вины. Хотя и сестра тоже может пойти в полный отказ, если никогда не мечтала о брате или сестре и считает себя единственной в семье. С другой стороны, только мать точно знает как было и может подтвердить факт отказа от ребенка. Сложных схем лучше не придумывать, это может создать только дополнительные вопросы.

Согласитесь, что заявить "Я ваша дочь" тоже очень сильно. А если это не так? Я немного стараюсь представить себе ситуацию и я бы наверное хотел какого-то подтверждения, что я иду по правильному пути. Вы получили уже некоторую информацию - фио матери и сестры, (вероятно) свою дату рождения. Вы уже начали работу с этой информацией и это очень хорошо. Если вы родились в августе, а день рождения записан в апреле, то у вас должны быть какие-то пробелы в документах - например, какая дата выдачи свидетельства о рождении?

Не знаю как сейчас выглядят медкарты в поликлиниках, может уже все давно в цифровом виде, но медкарта в детской поликлинике должна быть у вас еще в бумажном виде - свою старую детскую медкарту можно как-то посмотреть? Просьба к женщинам на форуме - в конце 80-х какие посещения были обязательны для матери с ребенком? Послеродвой контроль ребенка? Какие-то прививки или обследования записывались в медкарту ребенка? Может у вас какие-то записи идут только после августа и пробел с апреля?

Как с Вашими фотографиями? Если есть очень ранние - похожи вы на новорожденного ребенка или на ребенка в 4-5 месяцев? Может мама рассказывала когда Вы начали говорить (что может быть связано с какой-то датированной фотографией)?

Знакомый-двоюродный брат тоже очень интересный вариант, если хочется зайти издалека. Если он действительно такой родственник, то тест ДНК это должен показать 100%. Конечно это зависит от Вашего контакта с ним, но можно просто подарить тест, промотивировать этническими процентами или данными о здоровье, а может и просто - хочу узнать можем ли мы быть родственниками. Если результат был бы положительным, то тут уж все понятно. Если он у Вас среди друзей, то можно в соцсети просто выложить скрин результатов своего теста и рассказать как круто получить свои этнические проценты или результаты по здоровью и талантам.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2022, 16:06:11 от NathanS »

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #184 : 08 Январь 2022, 16:01:21 »
Я сталкивался со случаями

к двум ярким случаям добавил бы более смазанный случай своей матери. Несмотря на внешнее сходство с отцом, она часто описывала мне свои подозрения, что была удочерена.

1. Единственные роды у ее матери были патологическими, причем после этого бабушка не могла иметь детей. Мама приводила серьезные аргументы, что в действительности эти патологические роды были не в 1939, когда она родилась, а в 1937, до замужества, и ребенок, по подозрению матери, погиб. Даже кое-что из медицинских документов бабушки мама держала в руках (из употребленных там терминов почти однозначно следует гибель плода). Как раз тогда бабушка работала медсестрой у врача, с которым, по многим свидетельствам, состояла в связи. В 1942 бабушка привела его к моей прабабушке, которая спрятала Иосифа Соломоновича в погребе, потом его переправили в станицу, благодаря чему он пережил оккупацию Краснодара. К чести бабушки должен сказать, что она приводила в тот погреб не только кавалеров - ох, в Яд Вашеме не хватило бы деревьев, если разыскать всех героев и героинь.

2. Бабушка в своей молодости близко дружила только с двумя женщинами. Обе подруги перед войной кого-то усыновили или удочерили. Маму всегда смущало, когда бабушка регулярно запиралась и секретничала с этими подружками.

3. Когда мама была подростком, бабушка, работавшая в детском тубсанатории, порывалась удочерить одну подопечную девочку, и маме так казалось, что это было осознанное решение и не спонтанное, бабушка знала как это делается. Но отец воспротивился.

Я с легкостью разбивал все эти аргументы матери как эмоциональные и подтасованные. И оказался прав, биологически моя мать действительно дочь своих родителей.

« Последнее редактирование: 08 Январь 2022, 16:14:50 от Valery »

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #185 : 08 Январь 2022, 16:14:33 »
Да у меня есть старая медкарта, я проверю когда никого дома не будет....  На фото я вижу себя с 4-5 мес возраста

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #186 : 08 Январь 2022, 16:50:19 »
На фото я вижу себя с 4-5 мес возраста

Если исходить из даты рождения в августе 1989, то фотографии должны быть зимние, предновогодние или на новый год. Т.е. возможна зимняя или праздничная одежда, подготовка или празднование нового года, снег если фотографии на улице. Ходить или сидеть самостоятельно еще Вы не должны в этом возрасте, т.е. на руках или в каляске, может лежа (на животе).

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #187 : 08 Январь 2022, 22:11:15 »
Я сталкивался со случаями

к двум ярким случаям добавил бы более смазанный случай своей матери. Несмотря на внешнее сходство с отцом, она часто описывала мне свои подозрения, что была удочерена.

1. Единственные роды у ее матери были патологическими, причем после этого бабушка не могла иметь детей. Мама приводила серьезные аргументы, что в действительности эти патологические роды были не в 1939, когда она родилась, а в 1937, до замужества, и ребенок, по подозрению матери, погиб. Даже кое-что из медицинских документов бабушки мама держала в руках (из употребленных там терминов почти однозначно следует гибель плода). Как раз тогда бабушка работала медсестрой у врача, с которым, по многим свидетельствам, состояла в связи. В 1942 бабушка привела его к моей прабабушке, которая спрятала Иосифа Соломоновича в погребе, потом его переправили в станицу, благодаря чему он пережил оккупацию Краснодара. К чести бабушки должен сказать, что она приводила в тот погреб не только кавалеров - ох, в Яд Вашеме не хватило бы деревьев, если разыскать всех героев и героинь.

2. Бабушка в своей молодости близко дружила только с двумя женщинами. Обе подруги перед войной кого-то усыновили или удочерили. Маму всегда смущало, когда бабушка регулярно запиралась и секретничала с этими подружками.

3. Когда мама была подростком, бабушка, работавшая в детском тубсанатории, порывалась удочерить одну подопечную девочку, и маме так казалось, что это было осознанное решение и не спонтанное, бабушка знала как это делается. Но отец воспротивился.

Я с легкостью разбивал все эти аргументы матери как эмоциональные и подтасованные. И оказался прав, биологически моя мать действительно дочь своих родителей.



Думаю на вашу маму нанесло сомнений от этих всех историй, времена ещё не лёгкие наверно были.
Но ведь важно только одно! Времена тяжкие могут быть, проблемы, безденежье и тд, но самое важное это доброта, либо она была либо нет... Всё можно понять, главное это отношение родителей к тебе...

Я вот с детства например интуитивно чувствовала, что не родная, рассматривала фотографии свои и мамы.... У меня постоянно какой то ком в горле стоял когда я оставалась одна. Это что не объяснимое, это чуйка какая то... Наверно поймут меня. Даже когда узнала правду в 13 лет, я не была удивлена... Как будто знала это всегда.


Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #188 : 08 Январь 2022, 22:17:54 »
Я вот с детства например интуитивно чувствовала, что не родная, рассматривала фотографии свои и мамы.... У меня постоянно какой то ком в горле стоял когда я оставалась одна. Это что не объяснимое, это чуйка какая то... Наверно поймут меня. Даже когда узнала правду в 13 лет, я не была удивлена... Как будто знала это всегда.
Это все может казаться...
Чувства - вещь очень обманчивая. Возможно Ваш мозг действительно уловил какие то странные  нюансы. И видимо оказалось правдой.
Но, бывает и наоборот - сам знаю такие случаи.
В общем чувства это явно не критерий,сам по себе.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #189 : 08 Январь 2022, 22:29:02 »
Чувства может и обманчивы, а вот что за феномен связи матери и ребенка?

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #190 : 08 Январь 2022, 22:46:00 »
Я вот с детства например интуитивно чувствовала, что не родная, рассматривала фотографии свои и мамы.... У меня постоянно какой то ком в горле стоял когда я оставалась одна. Это что не объяснимое, это чуйка какая то... Наверно поймут меня. Даже когда узнала правду в 13 лет, я не была удивлена... Как будто знала это всегда.

я как раз очень уважительно отношусь к таким ощущениям, ведь человек может ловить мельчайшие детали. Профессиональные гадалки прекрасно чуют ты замужняя, бросил итп - ИИ работает на мельчайшие детали  ;D Полагаю, обучаться этому могут почти все люди, не только те, для кого гадание это профессия, пропитание.

Вот только в том проблема, что чутье иногда врет. В вашем случае оно говорило правду, да ))

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #191 : 08 Январь 2022, 22:54:28 »
Чувства может и обманчивы, а вот что за феномен связи матери и ребенка?

Не уверен, что таковой есть в той форме, в какой его живописуют. Бондинг - это научение. Мать учится любить своего ребенка. Лишь немногие с уверенностью могут похвастаться, что разговаривали со своим животом. Это скорее исключение. Материнство это таки приучение себя 24/7/365 через нехочу, надоело, дайте поспать хоть часок итп. То есть оно глубоко неживотно. Если бы было животным, то матери говорили бы что запах пеленок их детей - как фиалки, но в действительности всем матерям каки и писи их детей - воняют, даже если они не признаются в этом. Родительство - вообще сложное социальное явление. Животность материнства тупо несовместима в наличием у человека разума.

Окказиональные связи могут быть. Из той же категории. что предвидение. То есть расматриваться как паранормальные явления со всеми вытекающими. В целом, у человека нет чутья это мои/не мои гены. У нас и вомера-то нету, а тут гены ))) Только как-то опосредованно. Непосредствено - это уже парапсихология.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #192 : 08 Январь 2022, 23:13:06 »
Но опять-таки, тут имейте в виду, что принятие или непринятие того, что я изложил, зависит строго от мировоззрения. Я адвайтист, верю в трансцендентность разума человека, не только его неживотность, но и вообще вне-природность. С изложенным выше согласятся также атеисты, склонные к абстрактному видению разума человека. Однако могут не согласиться последователи двух противоположных крайностей: ярые материалисты и их оппоненты - традиционно-религиозные люди. Первые воспринимают только примитивные материальные связи (они реально верят, что человек это машина и мозг выделяет мысль как печенка желчь), вторые - верят в божеств/гномов/эльфов, разгуливающих по земле. Еще конечно не согласятся адепты парапсихологии, которые верят, что трансцендентным можно управлять по своей воле. Поэтому исходите из собственной философии. Что вам ближе.

Однако учтите, что наука благоволит ровно тому, что я изложил выше.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #193 : 08 Январь 2022, 23:31:38 »
Несмотря на внешнее сходство с отцом, она часто описывала мне свои подозрения, что была удочерена.

Мать говорила: сколько себя помню, мне мои родители казались чужими, ничего эмоционально общего. Ненавидела Краснодар, этот город казачья и огородов с помидорчиками. Комфортно почувствовала себя только поступив в МГУ в 1955.

А я наоборот всегда любил бабушкин Краснодар  ;D ;D ;D Переезд в 6 лет от бабушки к матери в Мск был жутким стрессом. Привык к частному дому, а тут 18 этаж  ;D ;D ;D

Хотя ненависть к огородам и помидорчикам полностью разделяю с мамой. На тарелке - пожалуйста, а сельхоз - не мое. Спустя много лет я снова вернулся на землю, но огородов не держу, благо моя старая склеротическая тыква, которая на плечах, еще кормит.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #194 : 08 Январь 2022, 23:35:04 »
Мать говорила: сколько себя помню, мне мои родители казались чужими, ничего эмоционально общего.

ее фактологические подозрения в удочерении возможно подогревались идейно, хотя см выше, матчасть в подозрениях тоже была

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.