АвторТема: Помогите разобраться в тестах  (Прочитано 10822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #165 : 08 Январь 2022, 14:27:11 »
Он мог не получать согласия в строгом современном смысле слова (да это да), и это может быть частью морального оправдания матери.

Обратите Мила внимание на несоответствие общественного ожидания от матери с четким представлением о справедливости. Женщина не обязана воспитывать ребенка, рожденного от насилия, по справедливости. Однако общество все равно будет ее винить в отказе от материнской ноши. Отец же по расхожим представлениям не несет никакой ответственности, вся его роль в глазах общества ограничивается характером отношений с матерью. Вы пока об этих отношениях не знаете ничего.

Вам следует быть готовой к самым разным формам оправдания матери заранее. Вариант, описанный в данном коммпентарии - не экзотика, сексуальное насилие как вы прекрасно знаете на порядок и более чаще встречается, чем в полицейских сводках. В СССР были самые зачаточные представления о согласии. Советские феминизм и эмансипация совершенно не проникали в сферу секса в силу распространенных тогда в СССР представлений о стыдливости.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #166 : 08 Январь 2022, 14:28:57 »
Набраться силы воли, убрать всё волнение, подойти на улице к матери и поговорить.

Мила не обязана испытывать дискомфорта ни в чем. Сабж и заключается в поиске комфортного варианта.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #167 : 08 Январь 2022, 14:31:57 »
Советские феминизм и эмансипация совершенно не проникали в сферу секса в силу распространенных тогда в СССР представлений о стыдливости.

Советская женщина обязана была быть одновременно эмансипированной и стыдливой. Шизофрения  ;D ;D ;D

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #168 : 08 Январь 2022, 14:36:36 »
Уроки биологии о пестиках и тычинках репродукции человека нам в 9 классе проводили отдельно мальчикам и девочкам  ;D ;D ;D

В итоге СССР был первым в мире по абортам на душу населения. Советский аборт, если кто не в курсе - это чаще всего неанестезированный кюретаж.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #169 : 08 Январь 2022, 14:37:57 »
Если интересно мнение.

Набраться силы воли, убрать всё волнение, подойти на улице к матери и поговорить.
Как писали "прямо в лоб", поговорить без наезда, без выяснения отношений, а спокойно со всей добротой, без злости о том как дела, чем занимаетесь и т.п. и т.д.
Тогда и будет понятно всё.
Ходить вокруг да около, это толочь воду в ступе.
А дальше жить с мыслями что мать нашлась и думать что с этим делать, только будете мучиться.

Это больше всего мне по душе, я не собираюсь выяснять отношения.... Я бы хотела вначале ее поблагодарить, что дала мне жизнь, это самое важное!


Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #170 : 08 Январь 2022, 14:41:17 »
Но то что у меня есть имя и отчество в первичных данных, мне кажется что она не хотела меня отдавать....
Возможно под давлением родителей...
Есть люди сильные, которые бы не отдали ни при каких обстоятельствах, а есть которые плывут по течению....

Но в силу ее возраста, и иных обстоятельств могу понять и простить...

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #171 : 08 Январь 2022, 14:43:05 »
Я бы хотела вначале ее поблагодарить, что дала мне жизнь, это самое важное!

Вы феерически великодушны. Мне даже немного стыдно, что я, эгоист индивидуалист, всю жизнь построивший на минимизации страдания, смею давать вам советы  ;D ;D ;D

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #172 : 08 Январь 2022, 14:49:43 »
Если верить моему соседу покойному, он рассказал как то выпивший, что видел отца моего, он пришел к нам домой и бабушка моя его с матами выгнала.... Крик стоял на весь дом и ему показалось что он был еврей либо армянин.... Было ли это Правда я не знаю? Но вопрос как узнал адрес, и возможно раньше это было не проблема, так как все решалось наверно проще и никакой тайны усыновления не было

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #173 : 08 Январь 2022, 14:51:33 »
Я бы хотела вначале ее поблагодарить, что дала мне жизнь, это самое важное!

Вы феерически великодушны. Мне даже немного стыдно, что я, эгоист индивидуалист, всю жизнь построивший на минимизации страдания, смею давать вам советы  ;D ;D ;D

Мне на самом деле не хватает смелости и ваши советы подбадривают

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #174 : 08 Январь 2022, 14:53:34 »
Если верить моему соседу покойному, он рассказал как то выпивший, что видел отца моего, он пришел к нам домой и бабушка моя его с матами выгнала.... Крик стоял на весь дом и ему показалось что он был еврей либо армянин.... Было ли это Правда я не знаю? Но вопрос как узнал адрес, и возможно раньше это было не проблема, так как все решалось наверно проще и никакой тайны усыновления не было

то есть на основании некоторых соображений вы считаете, что это был не кавалер приемной матери, а биоотец, к приемной семье не имеющий отношения?

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1381/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #175 : 08 Январь 2022, 14:56:37 »
Мне на самом деле не хватает смелости

С эмоциональной т.зр. это норм в вашей ситуации. Отсутствие смелости только кажется алогичным, тк моральные позиции с вашей стороны идеальные, но совестливый человек устроен именно так, как устроены вы, Мила  ;D

Да, это парадокс. Человек стесняется, чего в действительности не должен, и наоборот, часто не стесняется, чего следовало бы по правде избегать.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #176 : 08 Январь 2022, 14:58:50 »
Судя по словам бабушки и ее реакции, я не думаю что это был какой то кавалер....

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #177 : 08 Январь 2022, 15:13:03 »
Юрьевна, что интересно отчество осталось и после удочерения...
Хотя в ЗАГСе сказали, что отец прочерк стоит и имя от фонаря мне написали, что одна, что вторая

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17212
  • Страна: az
  • Рейтинг +5974/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #178 : 08 Январь 2022, 15:15:09 »
Немного жести и грубости.
Мила. Не надо долго раздумывать, так-эдак, туда-сюда. Вы ни в чём не виноваты. Корректно обратитесь к ней через сеть. Дальше мяч будет уже на её стороне. По реакции Вы поймёте больше, чем все наши рекомендации и прочие доброхотские советы.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17212
  • Страна: az
  • Рейтинг +5974/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #179 : 08 Январь 2022, 15:16:58 »
Если отец носил имя Юрий, то его закавказский бэкграунд отстоял в прошлом как минимум на поколение. То есть, как я уже писал, он был где-то на четверть южанином.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.