АвторТема: Помогите разобраться в тестах  (Прочитано 10376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2021, 15:11:13 »
Посмотрел MyOrigins. Расклад такой: европейского компонента у Вас более 80%. Закавказье с Ближним Востоком и Малой Азией не превышает 15%. В европейском сегменте 34% - Южная Европа (В бывшем СССР - это жители Молдовы/Украины).

Короче говоря. Ваш папа был лишь на четверть из Закавказья (армянин), остальной процент составлял условно украинский фон. Краснодар - там армяне живут чересполрсно с казаками - как вероятная родина отца.
Спасибо большое, какие мои дельнейшие действия? А поему именно с Краснодарского края думаете?

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2021, 15:21:32 »
Спекуляционные сценарии:
Мама - русская/украинка
Папа - наполовину русский (по матери), наполовину армянин (по отцу).

Ваши X-матчи (сплошные финны) чётко указывают на русскую бабушку по отцу

Наиболее вероятный регион, где такие сочетания наиболее часты - это Краснодар, Ставрополье, Крым, Дон.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2021, 15:35:26 »
Дальнейшие действия - уточнить мои прогнозы у Сергея.
Вас интересует отцовская линия, поэтому Вам кровь из носу надо протестировать маму и вычесть из Вашего листа общих совпаденцев.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2021, 17:15:20 »
Наиболее вероятный регион, где такие сочетания наиболее часты - это Краснодар, Ставрополье, Крым, Дон.

матчи с амшенцами? или референс только армяне Армении?

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2021, 18:10:39 »
Краснодар и Крым давно перестали быть чисто амшенским регионом, там концентрируются практически все армянские группы.

Оффлайн MillaАвтор темы

  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-0
  • мтДНК: H1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2021, 18:44:08 »
Я вообще хочу узнать свои корни, происхождение с любой стороны
Протестировать маму смогу, только если найду ее... Дай бог и мама и папа живы
Я никого не обвиняю, тем более не знаю пока истины, но мои предки мне не безразличны
По поводу My Origns не поняла почему нет Финляндии у меня, хотя совпаденцев много оттуда, откуда то итальянцы зато)))
каждый сайт по разному определяет этническую принадлежность, не понимаю почему так это действительно напоминает гадание на кофейной гуще....

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2021, 19:30:32 »
Краснодар и Крым давно перестали быть чисто амшенским регионом, там концентрируются практически все армянские группы.

мои познания устарели ((

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2021, 19:42:10 »
Но с др стороны - это сейчас так, после 30 лет в статусе Краснодарского края как главного реципиента генов (русские из бывш СССР тоже туда чаще всего ехали)

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2021, 19:44:16 »
То есть если Вы, Milla, родились в 90е, то Фаррух прав и мое замечание мимо.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2021, 19:48:25 »
каждый сайт по разному определяет этническую принадлежность, не понимаю почему так это действительно напоминает гадание на кофейной гуще....

Идеально определяются только чистокровные деревенские жители из глуши, притом глуши максимально близкой к месту сбора образцов, которыми калькулятор пользуется как референс. Со всеми остальными людьми использование калькулятора и есть то что оно есть на самом деле - гадание. В России доля сельского населения - четверть, еще можно накинуть жителей малых городов. Более чем половина населения ставит любой калькулятор в некоторое затруднение. В странах, где 90% городские - тем более. Если происхождение смешанное - еще накиньте туману. У Вас есть очки по всем пунктам: удочерение, смешанное происхождение, Краснодарский край. Калькулятор и должен так себя вести.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2021, 21:31:12 »
Цитировать
узнать свои корни, происхождение с любой стороны
Тогда закажите тесте mtDNA. В матчлисте есть много носителей H.  Возможно, среди них есть и обладатели того же терминального субклада. Это даст указание на Вашу прямую женскую линию. Среди всех H1 там всего две русские фамилии. Все прочие - западноевропейцы.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2021, 03:46:47 от Farroukh »

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2021, 22:51:57 »
Цитировать
узнать свои корни, происхождение с любой стороны
Тогда закажите тесте mtDNA. В матчлисте есть много носителей H.  Возможно, среди них есть и обладатели того же терминального субклада. Это даст указание на Вашу прямую женскую линию. Мреди всех H1 там всего две русские фамилии. Все прочие - западноевропейцы.

это точно близкие матчи в поколениях? уже в 4 поколении вероятность схватить левый матч по H1 (учитывая только факт гг) больше, ввиду распространенности этой штуки в Европе.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2021, 03:49:37 »
Насколько они близки филогенетически - неизвестно. С нимиинадо связываться и убеждать сделать полный митосеквенс. Но даже полное совпадение по всем трём регионам может означать родство 1...20 поколениях

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2021, 07:40:44 »
Биологических родителей я не знаю, мама которая меня выростила отказываться, что то рассказывать мне...

Я думаю, просто так взять и стать приёмными родителями по-моему невозможно. Для этого нужен целый вагон и маленькая тележка оформленных документов.

Если взрослый человек желает узнать своих биологических родителей, наверное можно получить ответ от каких-либо органов, занимающихся вопросами усыновления/удочерения/опеки?

По идее на форуме ВГД должны быть темы и алгоритмы действий в таких ситуациях.

Я пока что в данном вопросе сторонник первоочерёдности документальных поисков, а генетика здесь вторична, подтверждая/опровергая биологическое родство.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Помогите разобраться в тестах
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2021, 07:58:45 »
Первое, что выдал Яндекс:

Цитировать
Как найти биологических родителей, если меня усыновили?

Каждый человек сам для себя решает — искать ему настоящих родителей или нет. Если он все же решился на такой шаг, то для начала нужно поговорить со своими приемными родителями и получить их согласие на эти поиски.

Поскольку за раскрытие тайны усыновления предусмотрена серьезная ответственность, ни один государственный орган не предоставит информации без письменного разрешения усыновителей. Если они уже умерли, эта проблема снимается.

Организации, которые могут помочь с поиском информации:

1. для начала нужно обратиться к архивам ЗАГСа, так как именно эта организация выдавала новое свидетельство о рождении, вместо старого, которое было у ребенка до того, как его усыновили. То есть в старом документе указаны настоящие, первоначальные данные ребенка;

2. местная администрация может найти официальное разрешение на усыновление, в котором четко написано, когда и откуда малыш был взят в семью;

3. если человек выяснил, что до усыновления он находился в детском доме, то за сведениями о биологических родителях лучше всего обратиться именно туда.

Иногда возникают ситуации, при которых человек, обратившийся к официальным органам за информацией о своем усыновлении, получает отказ. Тогда выход только один — обратиться в суд. Однако нужно быть готовым к тому, что процесс будет длительным и придется потратиться на услуги адвоката.

В качестве последнего варианта, если все другие не сработали, можно обратиться за помощью в одну из телевизионных передач по поиску пропавших родственников. Возможно, именно это принесет реальный результат и поможет человеку найти своих настоящих родителей.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2021, 08:08:53 от Yaroslav »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.