АвторТема: Отчёты о вероятном происхождении от Familio DNA / expertdna.ru  (Прочитано 19083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dars

  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Рейтинг +107/-0
  • Y-ДНК: N-Y9022
  • мтДНК: U7
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #165 : 20 Сентябрь 2022, 10:17:40 »
Изменения в продуктах FamilioDNA

Линейка наших продуктов в части интерпретации аутосомных тестов становится шире.

Неизменным остается «Базовый» отчет. Это те же 990 рублей и тот же формат. Самый популярный и востребованный. Для многих он оказывается вполне достаточен, а для кого-то это только первый шаг.

Вместо «Подробного» теперь «Базовый плюс» (2490 рублей). Главное отличие от Базового - как и прежде - корректировка работы алгоритма на известное происхождение, что, как правило, значительно улучшает качество интерпретации, сужая поиск и помогая выявить то что неизвестно.

И, наконец, появился «Расширенный» отчет за 6990 рублей (9990 если нужно срочно). Здесь будет гораздо больше работы экспертов (над отчетом работает команда, а не один эксперт), больше «прогонок» алгоритма и поиска «глубоких» сигналов. Все это объясняет достаточно высокую цену.

Сразу хотим заметить, что все кто заказал Подробные отчеты ранее, получат их в прежнем формате, качество не пострадает. Необходимости апгрейдить их до Расширенного нет, мы сделаем их почти такими же. Также еще раз хотим принести извинения тем кто долго ждет своих Подробных отчетов - будем стараться представить их как можно быстрее.

Возможность апгрейда Базового до Базового плюс и до Расширенного будет реализована через промокоды (читайте FAQ на сайте).

dna.familio.org

Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #166 : 26 Сентябрь 2022, 13:58:01 »
Здравствуйте, выкладываю результат базового отчета.
Может кто-то читал в ветке фтдна, что у меня по всем этнокалькуляторам выходят поляки (кашубы). В совпаденцах на гетмач, самое большое совпадение в 57 см с немцем при минимальных 7 см, на майхаритах и фтдна тоже много совпаденцев с немцами и поляками. Очень хотела определить, есть все же у меня кто-то в генах оттуда.
Что можно сказать по отчету или нужно заказывать более развернутый ответ, чтобы точнее определить, был ли предок из Польши/Германии?
Предполагаемый тип происхождения — несмешанный или в основном несмешанный.
Группы из базы данных, имеющие наиболее высокое сходство с исследованным геномом:
Белорусы: полещуки, юго-запад Беларуси, юго-восток Беларуси; поляки: Польша; русские: Белгородская обл, Брянская обл, Воронежская обл, Липецкая обл, Рязанская обл, Тульская обл; украинцы: Черниговская обл.



« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2022, 14:05:44 от Tusya84 »

Оффлайн AleksG

  • Maternal Y-DNA: R-L365->YP940>R-Y110693
  • Сообщений: 875
  • Страна: 00
  • Рейтинг +389/-4
  • Y-ДНК: Q-PH2513
  • мтДНК: U5a1a1a
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2022, 14:27:45 »
Здравствуйте, выкладываю результат базового отчета.
Может кто-то читал в ветке фтдна, что у меня по всем этнокалькуляторам выходят поляки (кашубы). В совпаденцах на гетмач, самое большое совпадение в 57 см с немцем при минимальных 7 см, на майхаритах и фтдна тоже много совпаденцев с немцами и поляками. Очень хотела определить, есть все же у меня кто-то в генах оттуда.
Что можно сказать по отчету или нужно заказывать более развернутый ответ, чтобы точнее определить, был ли предок из Польши/Германии?

Если у вас недостаточно глубоко проработана генеалогия, то все эти пляски с этнокалькуляторами смысла не имеют.

Ну вот у вас показывает кашубов и вы думаете что предки оттуда?
У меня все этнокалькуляторы показывают молдаван. Но  никаких молдаван у меня нет. А показываются они потому что у меня ашкенази + русские. И если их смешать, то получится что именно от молдаван они одинаково равно удалены.
Этнокалькуляторы не знают вашей генеалогии, они пытаются разместить вас на пространстве популяций - если у вас все предки из одной популяции, то покажет точно. Если из двух-трех-четырех - вас забросит куда угодно.
Именно поэтому expertdna и просит сообщать им известные данные по предкам, чтобы точно задать разные точки для апроксимации.
Вот если бы я не сказал им про ашкенази - ну и считался бы молдаванином вероятно.


Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #168 : 26 Сентябрь 2022, 15:31:57 »
Спасибо, тогда другой вопрос, какие две этнические группы могут дать такой перекос к полякам?
У меня по маме все из Тверской области, тудовляне (возможно этнические поляки), по отцу Рязанская область, Саратовская область и один прадед остается не изучен, так как неизвестно его место рождения. Почти все ветки изучены по Твери и по другим до (3) пра. Все вроде как местные . Но это если учесть, что папа точно мой и никто никому из предков не изменял или не было каких то эксцессов (изнасилований, подкидышей и тд) Но в тоже время, у меня много совпаденцев поляков и немцев. А это думаю что-то, да говорит. Даже у русской родственницы дед оказался поляк.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2022, 15:42:40 от Tusya84 »

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #169 : 26 Сентябрь 2022, 15:51:39 »
Именно поэтому expertdna и просит сообщать им известные данные по предкам

ничего не скрывать от врача  ;D

Оффлайн 19986

  • Сообщений: 170
  • Страна: us
  • Рейтинг +138/-1
  • Y-ДНК: I1 > M253 > L22 > S19986/Y3603 > S9318* (Нижегородская обл.)
  • мтДНК: J1c2* (Ивановская обл.)
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #170 : 26 Сентябрь 2022, 21:24:13 »
Спасибо, тогда другой вопрос, какие две этнические группы могут дать такой перекос к полякам?
У меня по маме все из Тверской области, тудовляне (возможно этнические поляки), по отцу Рязанская область, Саратовская область и один прадед остается не изучен, так как неизвестно его место рождения. Почти все ветки изучены по Твери и по другим до (3) пра. Все вроде как местные . Но это если учесть, что папа точно мой и никто никому из предков не изменял или не было каких то эксцессов (изнасилований, подкидышей и тд) Но в тоже время, у меня много совпаденцев поляков и немцев. А это думаю что-то, да говорит. Даже у русской родственницы дед оказался поляк.
Если закажете расширенный отчет, то они вам проверят смешанное происхождение. Однако время исполнения у них сейчас - от трех месяцев, так что придется подождать. Если у вас есть ДНК анализы родителей, то можете делать расширеный отчет им.

Я сделал несколько отчетов с ExpertDNA, кроме времени исполнения самих отчетов нареканий нет - на письма отвечают быстро и отвечают на вопросы.

Чтобы быстро посмотреть смешанное происхождение, можете просто попробовать разные этно-калькуляторы с Oracle, которые делают предсказания на 2 и 4 компоненты. Но соглашусь с высказанным выше, что для этого желательно знать генеалогию хотя бы на базовом уровне, чтобы отсекать фантастические варианты (которых будет много).

Оффлайн Laszcz

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #171 : 22 Октябрь 2022, 11:21:21 »
Что-то тишина с отчетами

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 789
  • Страна: ru
  • Рейтинг +362/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #172 : 22 Октябрь 2022, 13:47:43 »
Что-то тишина с отчетами
Делаются, их довольно много, просто из клиентов на молгене практически никто не сидит)
https://t.me/familiodnachat

Оффлайн Laszcz

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #173 : 22 Октябрь 2022, 14:59:09 »
Что-то тишина с отчетами
Делаются, их довольно много, просто из клиентов на молгене практически никто не сидит)
https://t.me/familiodnachat
Вступил)

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 789
  • Страна: ru
  • Рейтинг +362/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #174 : 08 Ноябрь 2022, 18:24:49 »
Пожалуй максимально приближенный результат к реальности, учитывая происхождение моей жены,

Группы из базы данных, имеющие наиболее высокое сходство с исследованным геномом:
Белорусы: полещуки, юго-запад Беларуси, юго-восток Беларуси; поляки: Польша; русские: Белгородская обл, Брянская обл, Воронежская обл, Дон, Курская обл, Липецкая обл, Московская обл, окрестности Мурома, Орловская обл, Рязанская обл, Саратовская обл, Тамбовская обл, Тверская обл, Тульская обл, Ульяновская обл; украинцы: Слобожанщина (Белгород, Сумы, Харьков), Черниговская обл.
Группы из базы данных, имеющие высокое сходство с исследованным геномом:
Белорусы: северо-восток Беларуси; русские: Ивановская обл, Кубань, Новгородская обл, Псковская обл, рязанская мещёра, Смоленская обл, Татарстан - Арский р-н, Ярославская обл; украинцы: Винницкая обл, Волынь, Галиция, Житомирская обл, Полтавская обл, юг Украины.
Предполагается, что предковые группы либо находятся среди перечисленных, либо, при отсутствии точной предковой группы в базе данных, близки ей по ДНК.

Генокарта:

Выделил самую яркую область:

Предковые:

Впереди G25.

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 789
  • Страна: ru
  • Рейтинг +362/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #175 : 25 Ноябрь 2022, 21:08:55 »
1)Для тех у кого нет российских карт, но кто желал бы приобрести интерпретацию от FamilioDNA, тем более по акции в рамках BlackFriday, теперь есть такая возможность:
https://dna.familio.kz
2)Сейчас действует скидка на базовый отчёт в размере 50%
https://dna.familio.org/

Оффлайн Laszcz

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #176 : 08 Январь 2023, 14:14:50 »
Что-то тишина с отчетами
Делаются, их довольно много, просто из клиентов на молгене практически никто не сидит)
https://t.me/familiodnachat
Здравствуйте! А в указанном чате кто-нибудь ответит по срокам подготовки отчетов? Или где теперь концы искать?

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1419
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #177 : 08 Январь 2023, 20:33:10 »
Цитировать
Здравствуйте! А в указанном чате кто-нибудь ответит по срокам подготовки отчетов? Или где теперь концы искать?

мне Familio DNA сделали в течение недели базовый отчет

Оффлайн Laszcz

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #178 : 08 Январь 2023, 22:02:17 »
Цитировать
Здравствуйте! А в указанном чате кто-нибудь ответит по срокам подготовки отчетов? Или где теперь концы искать?

мне Familio DNA сделали в течение недели базовый отчет

У меня там три расширенных отчета в связке)
Разобрались, ребята работают

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Отчёты о вероятном происхождении от expertdna.ru
« Ответ #179 : 09 Январь 2023, 09:05:55 »
Цитировать
Здравствуйте! А в указанном чате кто-нибудь ответит по срокам подготовки отчетов? Или где теперь концы искать?

мне Familio DNA сделали в течение недели базовый отчет
Заказал 03.09.2022.
04.11.2022 спросил о сроках, ответили что 20.11.2022 всё непременно сделают.
Так до сих пор и не сделали. Уже не надеюсь.
Может, там всё и обалденно в отчётах, но при таких сроках - нафиг. Явно экономят на вычислительной технике.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.