АвторТема: О генетической дистанции по маркерам Y-DNA  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaktoАвтор темы

  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Рейтинг +5/-0
  • Y-DNA: R1a: R-M198>L1029 (R1a1a1b1a1a1c1)
    • Yakto
Re: О генетической дистанции по маркерам Y-DNA
« Ответ #105 : 05 Август 2021, 09:58:42 »
Название темы можно увидеть выше.
Я увидел ваши аргументы и они мне понятны. Почему вам до сих пор не понятно, что мне это понятно? Потому что ваши невежливые и порой оскорбительные обращения в мой адрес лишь свидетельствуют о  некомпетентности в рассматриваемом вопросе. Ваша стратегия общения обречена на провал. Вы создаете плохую репутацию продукту, который продвигаете.
Выводы уже сделаны, нет необходимости продолжать.
По Y-STR невозможно однозначно определить генетическую дистанцию. Расширение сравниваемого количества локусов не позволит однозначно определить генетическую дистанцию. Пакет SNP по Y-хромосоме позволит определить ориентировочное место на филогенетическом дереве Y-гаплогруппы и вероятное расстояние до общего предка. Это место будет тем точнее, чем больше количество протестированных в субкладе.
Без базы данных и анализа имеющихся данных невозможно делать выводы. Особо это касается генетики. Именно эмпирические данные позволяют перейти от вероятностных значений к конкретным. Принципиальная неприемлимость деталей и фактов  - это путь заблуждения.
В каком размере тестироваться  - сугубо индивидуальное решение. Это решение может быть обосновано, как финансовыми возможностями, так и оценкой перспектив в получении надежных результатов.
Думаю, здесь собрались люди образованные, которым по силам из букв сложить слова, собрать их в предложения - и увидеть основную мысль.
Предлагаю закрыть эту тему и прекратить обсуждение вопросов, которые  вышли за рамки приличия.


Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17186
  • Страна: az
  • Рейтинг +5965/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: О генетической дистанции по маркерам Y-DNA
« Ответ #106 : 05 Август 2021, 11:42:25 »
Цитировать
 Вы создаете плохую репутацию продукту, который продвигаете.
В качестве последней реплики. Все участники здесь - волонтёры и не имеют никакой финансовой заинтересованности в "продвижении" каких-либо продуктов FTDNA, Yfull и пр. Мы консультируем абсолютно бесплатно и максимально доходчиво.

Естественно, такая деятельность чревата общением с различным контингентом, в том числе и с воинствующими и непонятыми гениями, которые из чистой доброты могут минуснуть и обложить грелками.

Не привыкать, ибо --- :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.