АвторТема: Возможно ли, опредилить родство в пределах 300 лет ?  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soketАвтор темы

  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Рейтинг +17/-0
    • Михайлики Бурыни
  • Y-ДНК: R-M198 , по Невгену YP951
Приветствую. Такая ситуация, по бабушкиной линии род Баклыковых жил с 1835 года в Самарской области. В Самарскую область попал из Тамбовской губернии, точного места откуда переселись не известно.

По моей гипотезе Баклыковы попали в Тамбовскую губернию после 1650 года в Кузьмино-Гать . А с 1670 по 1800 расселись по Тамбовской области , а именно в два района:
1)Чурюково(на 1820 год 12 дворов) и Подгорное
2)Верхоценье и Серединовка.

Пообщался с Баклыковым, у которого предок из Подгорного. У него есть тест на MH , в матчах у моей бабушки его нету.

Gedmatch:

Kit 1: GN1745202 (Моя бабушка Баклыкова)
Kit 2: GU2609608 (Баклыков, с предком из Подгорного)

Подскажите пожалуйста , что получается по Гедматчу ? Нет родства или есть родство ?
Или слишком далеко до общего предка (1700-1800 годы) поэтому конкретно ничего не узнать?

Оффлайн Панк

  • Сообщений: 1365
  • Страна: ua
  • Рейтинг +673/-1
На минимальних ручних настройках между ними
11 общих сегментов, всего 40,6 сМ, самий большой фрагмент 5,9 сМ
MRCA = 7.6

Ориетировочно 240 лет назад мог бить общий предок

Оффлайн soketАвтор темы

  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Рейтинг +17/-0
    • Михайлики Бурыни
  • Y-ДНК: R-M198 , по Невгену YP951
А из теста МХ не извлекали Y-днк,, не сравнивали?

У меня нет теста на Y по этой линии . Y пока только по своей прямой мужской линии прокачиваю. Так что пытаюсь пока по Аутосомам, что нибудь выловить.

Оффлайн soketАвтор темы

  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Рейтинг +17/-0
    • Михайлики Бурыни
  • Y-ДНК: R-M198 , по Невгену YP951

Ориетировочно 240 лет назад мог бить общий предок

Спасибо , по Чурюково я изучил метрики , там своего первого переселенца не нашел за те года . А если вы говорите что примерно 240 лет с Баклыковым из Подгорного (которое рядом с Чурюковым) , то думаю стоит все же мне еще попытасться найти ревизии и метрики из Подгорного и близких соседних поселений возле Чурюково.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.