АвторТема: Мариновские, поиск деда по материнской линии.  (Прочитано 11948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Люди вообще стали довольно недоверчивыми, так как в сетях слишком много разного рода жуликов и проходимцев. Советую организовать группу в соцсетях, описать что и для чего ищите и приглашать туда людей. Так у них больше доверия будет.
Что до Мариновских, то рекомендую обращать внимание не только на вариант Маріновський, но и на вариант Мариновський.
п.с. Любых Мариновских есть смысл тестировать.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Люди вообще стали довольно недоверчивыми, так как в сетях слишком много разного рода жуликов и проходимцев. Советую организовать группу в соцсетях, описать что и для чего ищите и приглашать туда людей. Так у них больше доверия будет.
Что до Мариновских, то рекомендую обращать внимание не только на вариант Маріновський, но и на вариант Мариновський.

Да. Я смотрю все разновидности фамилии. Марин, Маринов, Мариновский, Марыновский,  Марьяновский, Мартиновский и т.д.
В ОК я организовала группу год назад. Пока тишина. И в группу никто не вступил из приглашенных.
Но я попробую сегодня там немного изменить текст. напишу про тесты, про то, что редкая гаплогруппа. Может кто то и захочет протестироваться.

п.с. Любых Мариновских есть смысл тестировать.

Да уж. Деньги, деньги, деньги. Дождусь результата БИГ и буду медленно тестировать тех, кто мне ответил из Мариновских.
Там есть два мужчины как раз.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Люди вообще стали довольно недоверчивыми, так как в сетях слишком много разного рода жуликов и проходимцев. Советую организовать группу в соцсетях, описать что и для чего ищите и приглашать туда людей. Так у них больше доверия будет.
Что до Мариновских, то рекомендую обращать внимание не только на вариант Маріновський, но и на вариант Мариновський.

Да. Я смотрю все разновидности фамилии. Марин, Маринов, Мариновский, Марыновский,  Марьяновский, Мартиновский и т.д.
В ОК я организовала группу год назад. Пока тишина. И в группу никто не вступил из приглашенных.
Но я попробую сегодня там немного изменить текст. напишу про тесты, про то, что редкая гаплогруппа. Может кто то и захочет протестироваться.

п.с. Любых Мариновских есть смысл тестировать.

Да уж. Деньги, деньги, деньги. Дождусь результата БИГ и буду медленно тестировать тех, кто мне ответил из Мариновских.
Там есть два мужчины как раз.
Попробуйте также создать аналогичные группы и в других соцсетях: ВКонтакте, Фэйсбук и т.п. Вижу, что Вы упорный человек, а значит рано или поздно добьётесь своей цели.
Деньги да, большая проблема. Поэтому всех "подозреваемых" надо тестить самыми дешёвыми тестами. В Вашем случае, думаю, лучше всего будет дождаться результатов БИГа, и потом тестировать подозреваемых на один СНИП у Крана в YSeq. Если не ошибаюсь, это вроде 19 долл. за СНИП. Думаю, так будет наиболее бюджетно.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
А может кто то рассказать мне как говорить с "потенциальными жертвами" этого процесса.
Я сама не очень разбираюсь в этом и объяснить им не очень смогу.
А люди, которые никогда не занимались родословной, не знают, не понимают что это такое. А с моими разъяснениями и подавно не поймут))
Как правильно и доступно донести мое желание протестировать мужа девушки с фамилией Мариновский.? ))
Сами родом из Молдовы, (что мне подходит). Сейчас проживают в Одессе (что облегчает контакт по поводу теста)
Мне бы текст какой то понятный . Чтоб не напугать и заинтересовать. Плиз.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Если есть предположение, что по состоянию на 1897 год семья проживала в Одессе, можно просмотреть переписные листы. Естественно, Д.П. и И.П. там не будет, но вот их отец Пётр Мариновский - вполне. Там, кстати, и родной язык с вероисповеданием указаны (не всегда, правда, точно, но это больше относится к украинцам, беларусам и, частично, полякам).

К сожалению, они в Одессу приехали где то в 1925-1927 годах. Я смотрела все переписные листы. Мариновских или похожих не нашла.
Хотя там сохранились и  не все адреса по Одессе.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
И вот еще что хотел уточнить - у вас с братом сколько сМ общих?

873

Совпаденцев нет таких, которые бы что то знали. Из 5 более менее не сильно дальних (самый близкий всего 64) , которым я написала, один ничего не знает. Просила указать хотя бы место рождения - сказал, что не знает.
Второй из за дальности, не захотел общаться. Сказал не найдем общих. Я пересмотрела его древо. Знакомых фамилий нет. Пересмотрела метрики места рождения его предков- его фамилии нашла, а своих нет.
Остальные не ответили. И не понятно вообще по маме моей или по деду совпадения.

Вот так у брата. Очень дальние. 
Два из Болгарии, пять- Россия, Украина, два- из Польши, и  по одному Канада, Литва и Финляндия . Еще два не понятно Madjarov и Lawaty.





Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
У брата нашла в совпаденцах по аутосомам  еще одного с гаплогруппой J-M267   - Avraham Farb  сделан тест Y-DNA25  (4th Cousin - Remote Cousin 32 сМ/11)
Интересно почему его нет Y-DNA - Matches

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2021, 19:53:16 от Inga2019 »

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Обычно в случаях с настолько удалённым гаплотипом, как у Вашего брата, компания для подтверждения принадлежности к гаплогруппе бесплатно тестируют корневой для данной гаплогруппы снип. Напимер, для J1 - это снип M267.

Совпаденцу Вашего брата как раз делали такой тест. Возможно, что и Вашему брату сделают.

Ну, вот, в профиле зелёным цветом сияет J-M267 :)

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Сейчас не дома и еле вспомнила пароль ))
Зашла на FTDNA и увидела. Здорово, что уже сделали снип.
Но все равно нужно же ждать БИГ?
Ну хотя бы понятно уже что точно J-M267

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Здорово, что уже сделали снип.
Но все равно нужно же ждать БИГ?

Да, это два разных теста:

1. Бесплатный backbone для определения снипа уровня корневой гаплогруппы, типа как M267 для J1.

2. Big Y-700, который в силу своих возможностей определит максимальное количество снипов, начиная от Y-хромосомного Адама и до наших дней.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Добрый вечер.
Биг еще не готов, но сегодня изменили результат с J-M267   на  J-ZS58



Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Добрый вечер.
Биг еще не готов, но сегодня изменили результат с J-M267   на  J-ZS58
Это вот эта ветка:
https://www.yfull.com/tree/J-ZS5071/

Поздравляю с предрезультатом!!!

Как видите несмотря на ВБОП в 7000 лет на этой ветви всего 4 человека. Причём оба турка звёздных.


Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
На ФТДНК народу заметно больше. Вы оказались в СНИП-блоке J-ZS58, который состоит из 17 СНИПов. В компании с Вами в этом же СНИП-блоке J-ZS58 находятся звёздные* итальянец и француз. Т.е. с кем-то из них Вы  вполне можете разделить ещё какие-то СНИПы. п.с. Судя по всему и у Вас и у француза с итальянцем сейчас куча приватных СНИПов не меньше 50-70. Т.е. в теории Вы с кем-то можете разделить даже несколько десятков СНИПов.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
А что означают эти звездочки?

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Звёздочка значит что ни у кого из данных людей больше нет общих СНИПов друг с другом. Они ждут чтобы появился кто-то, кто образовал бы с ним новую ветку. Тогда кто-то из них и дальше останется звёздным, а кто-то образует новую ветвь.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.