АвторТема: Мариновские, поиск деда по материнской линии.  (Прочитано 11947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
У них нет в заказах этого снипа. Или я не умею искать.
Можно ли ссылочку для заказа?

Я смотрю, в YSeq есть ZS112. Это снип одного уровня с ZS5071.
Ага, всё верно-не зря сомневался не ошибся ли. :) Давно я с сайтом YSeq не работал-вот и сказывается. :)
Так и грека можно тестировать на этот снип.
Другое дело, что это опять же 7000 лет.
В очередной раз сожалею, что нет возможности получить результат на YFull дешевле, чем за 250 долларов, и то через танцы с бубнами (Данте, Небула во время распродаж).
Можно-то можно, только вот смысла в этом нет. Грека надо уговаривать на BigY700-так хотя бы будет понятно какие СНИПы общие и когда разошлись линии.
п.с. Единственный смысл протестировать грека на СНИП возникает в том случае, если апгрейд до БИГа будет оплачивать не сам грек, а топикстартер. Тогда действительно перед тем как выкинуть деньги надо как-то бюджетно убедиться что матч реальный и перед нами не гомоплазия.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17210
  • Страна: az
  • Рейтинг +5973/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Цитировать
Не факт, что в те времена.

На сегодня имеем возраст ближайшего общего предка в районе ~9000-5000 лет с турками и колумбийцами (то ли испанского, то ли ещё какого происхождения по мужской линии).

Это не равно времени покидания Ближнего Востока. Всё зависит от того, кто пойдёт ближе, как надеюсь, по мере пополнения образцов на данной ветке - ближневосточники или европейцы.
Эх, сразу видно гуманитарное образование :) Имеем конкретные усреднённые цифры, от них и пляшем. Будет грек/болгарин/эфиоп/нанаец с бигом и ближним снипом - тогда и будем корректировать генеральную линию партии :)

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
п.с. Единственный смысл протестировать грека на СНИП возникает в том случае, если апгрейд до БИГа будет оплачивать не сам грек, а топикстартер. Тогда действительно перед тем как выкинуть деньги надо как-то бюджетно убедиться что матч реальный и перед нами не гомоплазия.

Снип ~7000-го возраста, его нет смысла тестировать, как по мне. А после него и 4-х снипов его уровня пойдёт уже туча приватных снипов кузена Инги с неизвестной последовательностью и возрастом.

Тут, я думаю, только хардкор, только Big Y-700.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
п.с. Единственный смысл протестировать грека на СНИП возникает в том случае, если апгрейд до БИГа будет оплачивать не сам грек, а топикстартер. Тогда действительно перед тем как выкинуть деньги надо как-то бюджетно убедиться что матч реальный и перед нами не гомоплазия.

Снип ~7000-го возраста, его нет смысла тестировать, как по мне. А после него и 4-х снипов его уровня пойдёт уже туча приватных снипов кузена Инги с неизвестной последовательностью и возрастом.

Тут, я думаю, только хардкор, только Big Y-700.
Не знаю как с гомоплазией в J1, но я, к примеру, на 12-ти маркерах у своего кита R1b встречал матча с R1а, а это что-то в районе 23000 лет до ВБОПа.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Эх, сразу видно гуманитарное образование :) Имеем конкретные усреднённые цифры, от них и пляшем. Будет грек/болгарин/эфиоп/нанаец с бигом и ближним снипом - тогда и будем корректировать генеральную линию партии :)

А какой смысл плясать от Ближнего Востока ~7000 лет назад, если нет оснований для пляски? :) То есть, строить предположение не на чем: то ли предки ушли в Европу в то время, когда линия разошлась с колумбийцами и турками, то ли ещё сидели на Ближнем Востоке после расхождения - непонятно. Равно как и непонятно, сколько ещё предки могли жить на Ближнем Востоке после этого расхождения линий.

Как я уже сказал, пока что только грек может поставить ближний по времени предел интервала, когда могла произойти эта миграция.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
У них нет в заказах этого снипа. Или я не умею искать.
Можно ли ссылочку для заказа?

Я смотрю, в YSeq есть ZS112. Это снип одного уровня с ZS5071.
Ага, всё верно-не зря сомневался не ошибся ли. :) Давно я с сайтом YSeq не работал-вот и сказывается. :)
Так и грека можно тестировать на этот снип.
Другое дело, что это опять же 7000 лет.
В очередной раз сожалею, что нет возможности получить результат на YFull дешевле, чем за 250 долларов, и то через танцы с бубнами (Данте, Небула во время распродаж).
Можно-то можно, только вот смысла в этом нет. Грека надо уговаривать на BigY700-так хотя бы будет понятно какие СНИПы общие и когда разошлись линии.
п.с. Единственный смысл протестировать грека на СНИП возникает в том случае, если апгрейд до БИГа будет оплачивать не сам грек, а топикстартер. Тогда действительно перед тем как выкинуть деньги надо как-то бюджетно убедиться что матч реальный и перед нами не гомоплазия.
Ну это если не рассчитывать на Биг вообще :) И ценность такого теста будет весьма сомнительной - он не снизит TMRCA с 7000 до более внятных величин.
Если не рассчитывать на БИГ вообще, тогда и абсолютно нет смысла тестировать грека на СНИП, так как СНИП нужен лишь для того чтобы убедиться что грек не из параллельной ветви, ибо 230 долларов на апгрейд тоже деньги.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Не знаю как с гомоплазией в J1, но я, к примеру, на 12-ти маркерах у своего кита R1b встречал матча с R1а, а это что-то в районе 23000 лет до ВБОПа.

А, в то плане, что вдруг он, хоть и с совпадением на 25, но в реале разошёлся с кузеном Инги ещё раньше чем 7000 лет назад.

Головнячно, конечно - это нужно будет для него ещё один набор из YSeq отправлять.

Если бы гаплотип его увидеть.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17210
  • Страна: az
  • Рейтинг +5973/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Ярослав, пока не доказано обратное, базируемся на том, что знаем. Иначе любая тема будет представлять иногостраничные баталии фантазий, отрицающих друг друга. Человек только-только прошёл тест, а уже тонна страниц обсуждения :)

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Не знаю как с гомоплазией в J1, но я, к примеру, на 12-ти маркерах у своего кита R1b встречал матча с R1а, а это что-то в районе 23000 лет до ВБОПа.

А, в то плане, что вдруг он, хоть и с совпадением на 25, но в реале разошёлся с кузеном Инги ещё раньше чем 7000 лет назад.

Головнячно, конечно - это нужно будет для него ещё один набор из YSeq отправлять.

Если бы гаплотип его увидеть.
Ага, именно. Хотя, конечно, вероятность такого, думаю, небольшая, поэтому может и не стоит с этим морочиться, а сразу приступить к БИГу.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Человек только-только прошёл тест, а уже тонна страниц обсуждения :)

Ну простите, пожалуйста. Мне, кроме вас и поговорить то не с кем. ))
Поэтому наболтала тут кучу страниц.

Я вот только что нашла в ФБ единомышленницу с фамилией  отца Мариновский.
Живет тоже в Одессе. Обещала все расспросить у папы.
Она недавно начала заниматься своей родословной.
И по линии Мариновских у нее тоже траблы. Не общались с родственниками и мало о них знает.
Прям очень похоже на моих Мариновских.
Шикарно!!!!

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Ярослав, пока не доказано обратное, базируемся на том, что знаем. Иначе любая тема будет представлять иногостраничные баталии фантазий, отрицающих друг друга. Человек только-только прошёл тест, а уже тонна страниц обсуждения :)

Так ведь я наоборот говорю, что мы в этом плане пока что знаем лишь то, что ничего не знаем :) Поэтому как раз и предлагаю вообще пока не заморачиваться на гипотезы, когда и как предковая линия покинула Ближний Восток.

Есть только возможность установить интервал этого события. Который в будущем, как я надеюсь, будет постепенно сужаться по мере накопления базы данных.

Помимо конечно же самого главного - подтверждения/опровержения родства по мужской линии с другими Мариновскими.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17210
  • Страна: az
  • Рейтинг +5973/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Здесь нужен биг грека-совпаденца. Это уже говорили тут. Посмотрим, что он ответит

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Я писала про девушку, у которой в девичестве фамилия Мариновская.
Не получилось пока уговорить ее папу на тест, но я не теряю надежду.

Я нашла.
Я теперь знаю от куда родом мой дед Мариновский Демьян Петрович.
Саму запись о его рождении не нашла пока. Может и не найду.
Но я получила из ЦАМО адрес проживания до войны его брата Ивана Петровича,
который на сайте Память народа записан как Малиновский Иван Петрович из села Большой Буялык.

Это болгарская колония. Там проживали два брата Ефим Иванович и Петр Иванович.
Я пересмотрела почти все метрики и нашла вот что в 1825 году.
В восприемниках прадед этих двух братьев.
Турецко подданный ))

« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 07:45:18 от Inga2019 »

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Здесь нужен биг грека-совпаденца. Это уже говорили тут. Посмотрим, что он ответит

Пропал. Не отвечает вообще.

Оффлайн Inga2019Автор темы

  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Рейтинг +48/-0
Как выяснилось, по прямой мужской линии есть только три Мариновских в Одессе: мой двоюродный брат, и два троюродных  дяди.
Дяди тестироваться отказались .
У всех Мариновских, кроме моего брата, родились дочери.
А у этих дочерей- тоже дочери.
Так что только мой брат продолжит фамилию. У него два сына.
Тестироваться будет одна из дочерей дяди. 4-х юродная сестра .
Покажут ли аутосомы родство, если оно есть?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.