АвторТема: E-M35 Рязанская область.  (Прочитано 27830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tora_samaАвтор темы

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #105 : 17 Май 2021, 13:52:45 »
Фарух как всегда оказался прав. Администратор проекта Ешников в FTDNA:
"68% probability E-M35>V13>Z5018>S2979>Z16659>L241, however the prediction based on STRs, suggests a 20% probability that you belong in an as-yet unsupported subclade.  Save your $ for a Big Y upgrade."

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #106 : 17 Май 2021, 14:03:08 »
А Завадский откуда родом?

Оффлайн Tora_samaАвтор темы

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #107 : 17 Май 2021, 15:37:37 »
А Завадский откуда родом?
Мама станичница из краснодарского края, а откуда отцовская линия он уже полтора месяца не может сказать или хотя бы у себя в настройках геолокацию выставить, он тугой очень, даже ну очень очень((( Вконтакте стоит Вязьма, но это дело такое.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17207
  • Страна: az
  • Рейтинг +5971/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #108 : 17 Май 2021, 16:55:31 »
Косвенно можем прикинуть, что Польша/Украина.

Личный опыт подсказывает, что если к совпаденцу обратиться с предложением оплатить ему апгрейд, то вероятность резкого добрения и умнения субъекта резко повышается.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #109 : 17 Май 2021, 17:52:03 »
Косвенно можем прикинуть, что Польша/Украина.
Собственно фамилия произошла от какого-то из этих н.п. (не факт, кстати, что список полный):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Завадка

Но фамилия вполне м.б. существенно распространена и в Беларуси через тех же поляков-вспомним хотя бы оператора Дмитрия Завадского.
« Последнее редактирование: 17 Май 2021, 17:58:07 от DmitroR-2 »

Оффлайн Tora_samaАвтор темы

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #110 : 17 Май 2021, 21:40:37 »
Косвенно можем прикинуть, что Польша/Украина.

Личный опыт подсказывает, что если к совпаденцу обратиться с предложением оплатить ему апгрейд, то вероятность резкого добрения и умнения субъекта резко повышается.
Это понятно) Тут ключевое это наличие возможности оплаты, будь у меня средства я бы и себе сразу биг заказал и всем остальным оставшимся совпаденцам на 67 маркерах, так для кучи и во благо науки)) А вот с этим сейчас прроблемы и скорее всего придётся отложить свой биг на неопределённый срок, но в любом случае я свои дела всегда довожу до конца, да и смысла останавливатся на полпути нет, ответов своих я не получил.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #111 : 17 Май 2021, 23:31:11 »
Вопросов будет ещё больше, но они будут явно интереснее, чем были в самом начале.

Оффлайн Tora_samaАвтор темы

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #112 : 18 Май 2021, 00:30:09 »
Косвенно можем прикинуть, что Польша/Украина.

Личный опыт подсказывает, что если к совпаденцу обратиться с предложением оплатить ему апгрейд, то вероятность резкого добрения и умнения субъекта резко повышается.
Это понятно) Тут ключевое это наличие возможности оплаты, будь у меня средства я бы и себе сразу биг заказал и всем остальным оставшимся совпаденцам на 67 маркерах, так для кучи и во благо науки)) А вот с этим сейчас прроблемы и скорее всего придётся отложить свой биг на неопределённый срок, но в любом случае я свои дела всегда довожу до конца, да и смысла останавливатся на полпути нет, ответов своих я не получил.
Завадка — село в Воловецком районе Закарпатской области.
Была у меня лет 10-15 назад теория о происхождении отца из Воловца в Закарпатье или Волово Тульской области, так как единственные пункты связанные напрямую с моей фамилией. Но русин или бойков (у которых рассадник E-V13) у меня в совпаденцах нет, впрочем и русских всего двое, кстати второй русский тоже наш форумчанин (https://forum.molgen.org/index.php?action=profile;u=495), но у нас с ним совпадения на 25 маркерах, а это дела крайне древние и старые, будь я побогаче и ему бы сделал биг, нас русских Ешников и так мало((
« Последнее редактирование: 18 Май 2021, 00:38:43 от Tora_sama »

Оффлайн Tora_samaАвтор темы

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #113 : 18 Май 2021, 00:51:34 »
Вопросов будет ещё больше, но они будут явно интереснее, чем были в самом начале.
Оххх вопросы это явно не то чего бы хотелось, мне ответы подавай.
P.S. Попозже подтяну мокшанскую тему. Всё последнее время занимался отцовской стороной и генеалогией отца, очень сильно продвинулся и неплохо развил дерево, теперь оно у меня до 7 колена в прямом смысле, нашёл ещё ранее не известную нам ветку у отца, нашёл родного брата прадеда по отцу и кучу родственников со стороны бабушки которые уходят в 19 век, в общем выжил максимум без архивов. У отца все русские и все из двух мест всего (дед Октябрьский бывшая деревня Ерино и бабушка Поплевино Ряжский район) дальше только ГАРО и платный запрос на генеологию, но смысла уже не вижу и так всё предельно ясно.
Хотел в будущем себе сделать мт, и родителям аутосомный в фтдна, но теперь скорее всего закажу аутосомный отцу и родному дяде мокше со стороны мамы, аутосомы будут одинаковые с мамой, но зато можно будет и мой мт через него узнать и что не менее интересно мокшанский Y, коих и так кот наплакал. Главная проблема всё та же деньги. :(

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17207
  • Страна: az
  • Рейтинг +5971/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #114 : 18 Май 2021, 04:39:37 »
Цитировать
русин или бойков (у которых рассадник E-V13) у меня в совпаденцах нет
Как это нет? А как же Костяк (варианты Костик, Костюк). Да и собственно Влахович/Волович тоже легко сводится к Воловому, корень там влах/вольк вроде как.
Про фамилии:
http://www.rusyn.com/crslgeo.htm

Надо сказать, что "русины" - неправильное название. -ИН - это суффикс единственного числа, поэтому "русин" может быть только один; множественное число было бы "русы".  Мы же не говорим "галичанины", "болгарины" или там "татарины".  Впрочем, для русин есть отдельная тема, их лучше обсуждать там.


Оффлайн _Mikhail_

  • ФРАКИЕЦ
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +25/-0
  • метаэтнос восточные славяне.
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #115 : 18 Май 2021, 13:42:59 »
вы совершенно правы. Никакого ответа гаплогруппа практически вам на ваш вопрос не даст. Делайте биг но учтите и будьте готовы к тому что дальше того что уже есть вы не продвинетесь. Можете почитать разбор моего случая. он весьма похож на ваш. Ваш предок мог придти на русскую равнину две тысячи лет назад сс кем угодно и быть кем угодно. Я сделал БИГ и залил свои данные на yfull после чего образовал новый субклад и остался на дереве в гордом одиночкстве среди немцев итальянцев и британцев. Просто морально будьте готовы к похожему исходу. Обьясняется это вероятно тем что русские или шире российские мужчины мало тестируются и по этому тут все сложно.

Оффлайн _Mikhail_

  • ФРАКИЕЦ
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +25/-0
  • метаэтнос восточные славяне.
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #116 : 18 Май 2021, 13:50:46 »
и кстати у карпатских русин совершенно нет никакого рассадника гаплогруппы Е. Там в основном близкие родственники и сработал эффект основателя и никакого волшебства. Если взять западную Украину то там 6 8 процентов гаплогруппы Е..

Оффлайн _Mikhail_

  • ФРАКИЕЦ
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +25/-0
  • метаэтнос восточные славяне.
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #117 : 18 Май 2021, 14:01:02 »
Ваши предки как и мои были вятичи и кривичи.Пришли в те времена которые описывает летописец Нестор. Вероятнее всего необходимо вспомнить о Паннонской прародине славян))) тавм наша линия довольно внушительная. Дунайские славяне по большей части это гаплогруппы I2 Ev13 R1A...этногенез  славян происходил на территории от Балкан до Балтики и половину если не более генофонда составляют линии древнего неолитического населения центральной Европы. И лишь часть приходится на R1A N1A....

Оффлайн _Mikhail_

  • ФРАКИЕЦ
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +25/-0
  • метаэтнос восточные славяне.
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #118 : 18 Май 2021, 14:56:38 »
Палагута И.В. Мир искусства древних земледельцев ...найдите в сети эту книгу. Очень ярко описывает нашу древнюю историю..

Оффлайн Tora_samaАвтор темы

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: E-M35 Рязанская область.
« Ответ #119 : 18 Май 2021, 15:51:34 »
вы совершенно правы. Никакого ответа гаплогруппа практически вам на ваш вопрос не даст. Делайте биг но учтите и будьте готовы к тому что дальше того что уже есть вы не продвинетесь. Можете почитать разбор моего случая. он весьма похож на ваш. Ваш предок мог придти на русскую равнину две тысячи лет назад сс кем угодно и быть кем угодно. Я сделал БИГ и залил свои данные на yfull после чего образовал новый субклад и остался на дереве в гордом одиночкстве среди немцев итальянцев и британцев. Просто морально будьте готовы к похожему исходу. Обьясняется это вероятно тем что русские или шире российские мужчины мало тестируются и по этому тут все сложно.
Вот этого я больше всего и опасаюсь, но я уже не один русский, с Завадским связался вчера вечером, утром он ответил, сейчас решит острые проблемы у него какие-то и обязательно возьмётся за генетику, ему самому интересно. Так, что может мы увидим 2 русских бига, а это уже пусть и маленькая, но надежда. :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.