АвторТема: База MitoYDNA.org  (Прочитано 2730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FarroukhАвтор темы

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17198
  • Страна: az
  • Рейтинг +5967/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
База MitoYDNA.org
« : 29 Январь 2021, 23:05:44 »
MitoYDNA.org
Собственно сабж. Попытка как-то заменить Ysearch.org
Думаю, крайне необходимо залить базу Семаргла, личные базы и т. п.
Проект на начальной стадии. Просьба к соответствующей аудитории (ю ноу ху ю а) не захламлять тему миллионом простыней с упрёками и критиканством. Если есть сказать что по делу - писать автору проекта.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: База MitoYDNA.org
« Ответ #1 : 31 Январь 2021, 19:17:49 »
MitoYDNA.org
Собственно сабж. Попытка как-то заменить Ysearch.org
Думаю, крайне необходимо залить базу Семаргла, личные базы и т. п.
Проект на начальной стадии. Просьба к соответствующей аудитории (ю ноу ху ю а) не захламлять тему миллионом простыней с упрёками и критиканством. Если есть сказать что по делу - писать автору проекта.
Я очень извиняюсь, возможно как раз тем, что вы просили не делать займусь, но не могу промолчать)

Заливал туда несколько тестов. Хорошо что все 700+ маркеров "кушает" но как работает система не понятно. Почему то не всех находит, если я близкие результаты заливаю.
Ну и самое главное. Зачем нужен этот инструмент, если Y str от Хантера интереснее. Я уже много раз писал на форуме, но не вижу реакции особой. Давайте вести общие базы. Вот у меня 272 тыс гаплотипов. Регулярно обновляю. Разделил по Гг. К примеру мне надо проверить J2. Копирую 14000 гаплотипов на сайт. Через 10-20 секунд можно проверять кит на совпаденцев.

И группировка маркеров по скорости мутации и по порядку ftdna и выделение цветом редких для списка маркеров и подбор границ Гд. К примеру если сделать 40 на y37 будет очень много подсвеченных ибо много лишних попадет. В общем это лучший инструмент сравнения. И не надо просить всех сливать данные в общую базу.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.