АвторТема: У меня вот такая картина в МХ  (Прочитано 13369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #150 : 14 Февраль 2021, 14:34:39 »
Ничего себе, сколько у вас финнов )
У меня скромно, так получается )) Взяла только те страны, где 100 и больше.



Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #151 : 15 Февраль 2021, 02:12:49 »
Ничего себе, сколько у вас финнов )
У меня скромно, так получается )) Взяла только те страны, где 100 и больше.



Да у русских с северными корнями много совпаденцев-финнов


Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #152 : 15 Февраль 2021, 10:00:20 »
Ничего себе, сколько у вас финнов )
У меня скромно, так получается )) Взяла только те страны, где 100 и больше.



Да у русских с северными корнями много совпаденцев-финнов


У меня тоже есть северные корни, просто на 1/8. Линия одной прабабушки. Но эта линия значима тем, что она моя прямая женская, вот как мужчины подробно смотрят прямую мужскую, у меня вот эта прямая женская линия. И я эту линию документально знаю подробнее других.
Но я не знаю, как оценивать этих совпаденцев, у меня вот из Франции есть очень интересные совпаденцы, при чем у меня с ними по ближайшим предкам нет пересечений никаких, даже по территориям. Не знаю откуда у меня с ними общее.У них там такие фамилии в роду, что это точно не мое.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 10:22:09 от Eozaka »

Оффлайн mavra3

  • Сообщений: 343
  • Страна: ua
  • Рейтинг +81/-0
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #153 : 16 Февраль 2021, 12:33:05 »
У мамы (местА проживания предков в конце 16 -начале 17вв. -  территория будущего Кунгурского уезда и северно-западные территории от него) вот такая экзотика :)


Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #154 : 31 Март 2021, 14:00:38 »
У мамы (местА проживания предков в конце 16 -начале 17вв. -  территория будущего Кунгурского уезда и северно-западные территории от него) вот такая экзотика :)



Тоже мне, геном Ньютона. Башкирская примесь, только и всего )))

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #155 : 07 Апрель 2021, 17:48:55 »
у меня:

Россия, Украина, Беларусь, Польша, Латвия и Литва
Номер ID группы: 5033
Литва и Польша
Номер ID группы: 5104
Россия и Украина
Номер ID группы: 5141
Украина, Россия и Беларусь
Номер ID группы: 5173
Чехия, Польша, Германия, Венгрия и Австрия
Номер ID группы: 5290
Польша
Номер ID группы: 5025
Россия
Номер ID группы: 5489
Польша, Венгрия, Германия, Словакия и Чехия
Номер ID группы: 5035
Украина, Польша, Россия и Беларусь
Номер ID группы: 5300

как по мне все логично, ихний расклад, мне больше нравится чем на ФТНДА


Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #156 : 07 Апрель 2021, 19:03:51 »
Мне тоже нравятся генетические группы на МХ, но у них, то ли минимальные группы еще, то ли на более дальние генетические расстояния они слабо показывают. Т.к у меня по линии прабабушки, как минимум 200 лет (сколько на данный момент я смогла исследовать) предки населяли Ладвинскую волость Петрозаводского уезда, много людей, семей, населенных пунктов, разные сословия: госуд.крестьяне, мещане, купцы, но вообще нет группы с Карелией никакой. Наводит на мысль, что если я не знаю ничего по прабабушкам и прадедушкам по стороне моего отца, то эти группы на данный момент мне особо не помогут вообще.

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #157 : 07 Апрель 2021, 20:07:04 »
Цитировать
но вообще нет группы с Карелией никакой.
Так надо протестировать кого нибудь со стороны отца.Наверняка там будут группы связанные с Карелией или Финляндией. Например у моего отца есть такие группы как:

Северная Германия, Польша и Чехия
Номер ID группы: 5012

Нидерланды (Зеландия)
Номер ID группы: 6917

так как генеалогию моего деда ( отец,отца :))),  вообще в принципе не знаю, кроме того что он родом  с Волынской губ. ныне Житомир. и Ровненской обл. могу предположить, что были волынские поляки и немцы, кузены это тоже показывают, уж много из Германии и Нидерландов ( может у других тоже ?), но у меня этих групп нет.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #158 : 07 Апрель 2021, 20:15:34 »
Цитировать
но вообще нет группы с Карелией никакой.
Так надо протестировать кого нибудь со стороны отца.Наверняка там будут группы связанные с Карелией или Финляндией. Например у моего отца есть такие группы как:

Северная Германия, Польша и Чехия
Номер ID группы: 5012

Нидерланды (Зеландия)
Номер ID группы: 6917

так как генеалогию моего деда ( отец,отца :))),  вообще в принципе не знаю, кроме того что он родом  с Волынской губ. ныне Житомир. и Ровненской обл. могу предположить, что были волынские поляки и немцы, кузены это тоже показывают, уж много из Германии и Нидерландов ( может у других тоже ?), но у меня этих групп нет.
Карелия- это сторона мамы и да, я протестирую старшее поколение, думаю, что покажет Карелию, но я о том, что сторона отца у меня везде за кадром. Родственника нет ни одного, информации нет почти никакой, в архивах пока глухо, генетика мне тоже помочь не может. Хоть поезжай в Куньинский район, вставай в чисто поле и аукай, видно это даже более продуктивно.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2021, 20:27:37 от Eozaka »

Оффлайн Sly

  • East Slavic 74% Baltic 14% Central Europe 9% Ireland 3%
  • Сообщений: 517
  • Страна: nf
  • Рейтинг +475/-6
  • Y-ДНК: Печенкины R1a-Y2915 (Южно-русский) Мишины N-L1027 (Литва) Микуровы R-CTS4648 (Польша)
  • мтДНК: K1b2b1 Кельты
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #159 : 07 Апрель 2021, 20:26:27 »
Цитировать
Карелия- это сторона мамы и да, я протестирую старшее поколение, думаю, что покажет Карелию, но я о том, что сторона отца у меня везде за кадром. Родственника нет ни одного, информации нет почти никакой, в архивах пока глухо, генетика мне тоже помочь не может. Хоть едь в Куньинский район, вставай в чистое поле и аукай, видно это даже более продуктивно.

Возможно Карелия идет у Вас как финно-угорский фон?
Вот результат двоюродного дядюшки,по его материнской линии ,непонятно,у него карелы были в роду-в 17 веке они активно расселялись по всему Русскому Северу или Эстонцы? - Финляндия (Северная Карелия) и Россия (Республика Карелия)
Номер ID группы: 5249
Об этой Генетической группе:
Финны в Финляндии (Северная Карелия) и некоторые в России (Республика Карелия)
Южная Финляндия, Россия (Ленинград) и Эстония
Номер ID группы: 5172
Об этой Генетической группе:
Финны и некоторые эстонцы в Южной Финляндии и некоторые в России (Ленинграде) и Эстонии

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2021, 22:09:01 от пенелопа »

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #160 : 07 Апрель 2021, 20:37:50 »
Я не знаю кем они были. Карелы, вепсы или еще кто, я не находила информацию такую вообще, чтобы писали их национальность. В документах СССР потомки значатся русскими, моя прабабушка в Латв. документах тоже русской значится, но как там на самом деле..Но то, что они населяли веками Карелию- это факт. Группы у меня нет никакой, хотя МХ дает 9% Финляндии.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #161 : 07 Апрель 2021, 20:53:57 »
Ну а дядюшка ваш, наверное, всяко меня старше. Когда будет готов тест моей мамы, то может и у нее появится Карелия, а если у меня получится сделать тест дв.бабушке, то вообще не представляю, что там может еще появиться.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #162 : 13 Апрель 2021, 10:26:45 »
Между моей прабабушкой и мной тоже 86 лет, но я сейчас исследую именно прямую женскую линию и понимаю, что там не все просто и однозначно.
Со второй половины 18 века (пока дошла до этого времени) у меня концентрация именно на район Ладвы, по берегу реки Ивины, это Прионежский район Карелии, но недалеко начинается Подпорожский район  Ленинградской области. Если верить тем историческим материалам, которые я нашла, это поселение было основано русскими.

У меня по ген.группам вообще нет никакой экзотики ))

Россия, Украина, Беларусь, Польша, Латвия и Литва
Номер ID группы: 5033

Россия и Украина
Номер ID группы: 5141

Украина, Польша, Россия и Беларусь
Номер ID группы: 5300

Оффлайн Sly

  • East Slavic 74% Baltic 14% Central Europe 9% Ireland 3%
  • Сообщений: 517
  • Страна: nf
  • Рейтинг +475/-6
  • Y-ДНК: Печенкины R1a-Y2915 (Южно-русский) Мишины N-L1027 (Литва) Микуровы R-CTS4648 (Польша)
  • мтДНК: K1b2b1 Кельты
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #163 : 14 Апрель 2021, 19:52:07 »

Девушка происхождением с Северной Двины,предки поморы.Наибольший сегмент с финном-0,7% (48,4‎ cM) 35,2‎ cM

Финляндия (Северная Карелия) и Россия (Республика Карелия) Финны в Финляндии (Северная Карелия) и некоторые в России (Республика Карелия) Номер ID группы: 5249
Финляндия (Южная Карелия, Южное Саво и Северная Карелия) и Россия (Республика Карелия) Финны в Финляндии (Южная Карелия, Южное Саво и Северная Карелия) и некоторые в России (Республика Карелия) Номер ID группы: 5311
Юго-Западная Финляндия Финны в юго-западной Финляндии Номер ID группы: 5108
Южная Финляндия, Россия (Ленинград) и Эстония Финны и некоторые эстонцы в Южной Финляндии и некоторые в России (Ленинграде) и Эстонии Номер ID группы: 5172
Россия, Украина, Беларусь и Казахстан Русские в России и некоторые в Украине, Белоруссии и Казахстане Номер ID группы: 5076
Россия, Украина, Беларусь, Польша, Латвия и Литва Восточноевропейцы в России, Украине, Беларуси, Польше, Латвии и Литве Номер ID группы: 5033

Оффлайн Панк

  • Сообщений: 1365
  • Страна: ua
  • Рейтинг +673/-1
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #164 : 15 Апрель 2021, 14:28:38 »

Очень интересная группа! Как думаете оная появилась? Микс славян и кавказа,может через казаков?

В нашем случае это обычный советский микс во втором поколении времен Советского Союза
Выше я указывл что это результат микса азербайджанского дедушки из Ирана и бабушки славянки

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.