АвторТема: У меня вот такая картина в МХ  (Прочитано 13373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2020, 06:36:09 »
Ankor, посмотрим, что у них будет в 2021 году.
А сейчас у них что-то не очень понятное. Особенно меня поражает, что "балканка" почти 30 %, с учётом того, что в топе по этносу Сербия, Македония и все в таком духе, а "уроженка Восточной Европы" 0%. Это даже не очень и смешно.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2020, 11:17:29 »
Сестре мужа с перекачанным из 23&me набором дали вплоть до предковых деревень по Англии, причем правильно.  По Шотландии.ей расписали частично верно, но Оркни не определили - Абердин вместо него вписали.   Я бы подумала, что взяли из заполненного дерева, если б при такой точности у сестры брата зачем-то не отправили в Корнуэлл.  У нее залив на МХ с 23, у него с ФТДНА на старом чипе.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2020, 11:22:06 »
Нам, рожденным в и пост СССР всем хорошо сделали. Детям-миксам скучновато, старшему поколению сделали лучше. 

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2020, 13:59:19 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 19:56:24 от Eozaka »

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2020, 14:18:48 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
Мне все это напоминает в каком-то смысле астрологию. Вроде на вид научно, а на деле обычное гадание на кофейной гуще.

Кажется, Вам интерпретация не нравится. Результаты - это чисто техническая информация, количество снипов, сегменты и проч.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2020, 14:42:04 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
Мне все это напоминает в каком-то смысле астрологию. Вроде на вид научно, а на деле обычное гадание на кофейной гуще.

Кажется, Вам интерпретация не нравится. Результаты - это чисто техническая информация, количество снипов, сегменты и проч.
Ну да, интерпретация. А как она может нравиться, если изначально тебе дают 0% восточноевропейца, а потом все твои этнические группы оказываются именно там? Цирк с конями )
Насчёт ФФ отдельная тема. Но там все тоже по методу тыка.

Оффлайн Balymba

  • Сообщений: 381
  • Страна: ua
  • Рейтинг +162/-0
  • Y-ДНК: I2a
  • мтДНК: H
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2020, 14:50:32 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
Мне все это напоминает в каком-то смысле астрологию. Вроде на вид научно, а на деле обычное гадание на кофейной гуще.

Кажется, Вам интерпретация не нравится. Результаты - это чисто техническая информация, количество снипов, сегменты и проч.
Ну да, интерпретация. А как она может нравиться, если изначально тебе дают 0% восточноевропейца, а потом все твои этнические группы оказываются именно там? Цирк с конями )
Насчёт ФФ отдельная тема.
На мой взгляд дилетанта Вьі немного не так воспринимаете интерпретацию, отождествляя географический регион Восточной Европьі с єтническими восточноевропейцами. Ведь существуют же территории Восточной Европьі заселенньіе теми ж балканцами за версией МХ - Западная Украина, Молдова и Северная Румьіния. Лично у меня последний вариает довольно точно очерчивает регионьі происхождения предков и 0 восточноевропейца вовсе не означает отсутствия приналежности к Восточной Европе в широком смьісле.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2020, 15:08:16 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
Мне все это напоминает в каком-то смысле астрологию. Вроде на вид научно, а на деле обычное гадание на кофейной гуще.

Кажется, Вам интерпретация не нравится. Результаты - это чисто техническая информация, количество снипов, сегменты и проч.
Ну да, интерпретация. А как она может нравиться, если изначально тебе дают 0% восточноевропейца, а потом все твои этнические группы оказываются именно там? Цирк с конями )
Насчёт ФФ отдельная тема.
На мой взгляд дилетанта Вьі немного не так воспринимаете интерпретацию, отождествляя географический регион Восточной Европьі с єтническими восточноевропейцами. Ведь существуют же территории Восточной Европьі заселенньіе теми ж балканцами за версией МХ - Западная Украина, Молдова и Северная Румьіния. Лично у меня последний вариает довольно точно очерчивает регионьі происхождения предков и 0 восточноевропейца вовсе не означает отсутствия приналежности к Восточной Европе в широком смьісле.
Ну да, иметь 0 % восточноевропейца, но каким-то волшебным образом этническими группами входить именно туда )

Насчёт балканцев, у меня почти 30% , но я вообще не понимаю откуда это может быть. Если только это со стороны отца идёт, я там толком ничего не знаю. Со стороны мамы не может быть.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2020, 15:20:12 »
Они же написали, что устарелая классификация и работают над обновлением.  А по группе ткните вот в эту последнюю, где у вас помечена средняя достоверность и поставьте галочку на раскрыть все.  Временной порог на 1800-1850.  Что пишут?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2020, 15:35:47 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
Мне все это напоминает в каком-то смысле астрологию. Вроде на вид научно, а на деле обычное гадание на кофейной гуще.
у 23andMe больше снипов, чем у других компаний: 750 тысяч против 650 тысяч, так что есть шанс более точной оценки. у каждой компании свои эталонные группы и методики определения этнических групп.
можете развлечься разными этническими калькуляторами и Oracle'ами на портале GedMatch.com

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2020, 15:37:59 »
Они же написали, что устарелая классификация и работают над обновлением.  А по группе ткните вот в эту последнюю, где у вас помечена средняя достоверность и поставьте галочку на раскрыть все.  Временной порог на 1800-1850.  Что пишут?

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2020, 15:44:29 »
У меня на новом чипе ФТДНА.
Мне не нравится результат у них, на МХ мне тоже не нравится. Даже не то, что не нравится, просто считаю, что плохой результат.
Я сейчас заказала у 23andme. Посмотрю, что там будет, но не жду уже ничего хорошего.
Мне все это напоминает в каком-то смысле астрологию. Вроде на вид научно, а на деле обычное гадание на кофейной гуще.
у 23andMe больше снипов, чем у других компаний: 750 тысяч против 650 тысяч, так что есть шанс более точной оценки. у каждой компании свои эталонные группы и методики определения этнических групп.
можете развлечься разными этническими калькуляторами и Oracle'ами на портале GedMatch.com
Да, я поэтому и там решила сделать.
Спасибо.

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2020, 15:51:26 »
А откуда у моей мамы " с высокой вероятностью"
Инуиты 3% и ирландцы, шотландцы и валлийцы 2,4%??
Ну, допустим, финка- это что- то из Вологодской губернии. Вепсы и т.п.
А Балканка??
Происхождение, из того, что известно:
50% Вологда, другие 50% Переселенцы из Симбирской губернии в Саратовскую, затем в Омскую ( Акмолинская обл.), Самарская губерния ( Бугурусланский уезд, переселенцы из Пензенской губернии).


.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 16:02:08 от митохондрия »

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2020, 15:59:32 »
Вот у вас хоть Прибалтка и есть этническая группа. А у меня Прибалтка 63%, а групп нет никаких вообще )

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: У меня вот такая картина в МХ
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2020, 16:02:08 »
А откуда у моей мамы " с высокой вероятностью"
Инуиты 3% и ирландцы, шотландцы и валлийцы 2,4%??
Ну, допустим, финка- это что- то из Вологодской губернии. Вепсы и т.п.
А Балканка??
Происхождение, из того, что известно:
50% Вологда, другие 50% Переселенцы из Симбирской губернии в Саратовскую и Омскую, Самарская губерния ( переселенцы из Пензенской губернии).

Вы не туда смотрите про высокую вероятность,  ткните на генетическую группу Россия и тд , ту что под Прибалткой 57%, поставьте галочку на развернуть все и установите временной период на 18-19 века, подвигайте туда и сюда.  Это будет ваша группа с высокой вероятностью.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.