АвторТема: Тема была здесь 111 отдельно от Биг  (Прочитано 2250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeilamrfАвтор темы

  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Рейтинг +83/-0
  • mtDna H23 (Прабабушка Хадича FTDNA kit #284052)
  • мтДНК: H23
Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« : 30 Ноябрь 2020, 19:54:34 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно в личку и удалить эту тему.
Было обсуждение, не могу найти. А очень надо.

Почему сначала лучше сделать 111 маркеров - отличается оборудование (как-то так).
А потом, дозаказать Биг.

Надо показать одному человеку где это сказано научными словами .

Простите, если что-то напутала.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2020, 20:00:15 »
Нет такой научной темы. Если денег хватает сразу на Биг - берите Биг и не морочьтесь.

Если не хватает, то можно начать в "рассрочку" с маркёров, потом доплатив апгрейд

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2020, 20:19:26 »
Тест 37 маркеров уже поможет сделать глубокий прогноз, а дальше уже ступеньки к Big-Y; не каждый может сразу сделать полный тест и приходится апрейдится по этапам.

Оффлайн LeilamrfАвтор темы

  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Рейтинг +83/-0
  • mtDna H23 (Прабабушка Хадича FTDNA kit #284052)
  • мтДНК: H23
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2020, 21:18:32 »
Нет такой научной темы. Если денег хватает сразу на Биг - берите Биг и не морочьтесь.

Если не хватает, то можно начать в "рассрочку" с маркёров, потом доплатив апгрейд

Не научная тема, но обсуждение было. Явно на Молгене. Другие ресурсы не припомню.
Мне надо обосновать, что 111 лучше делать отдельно. Это не связано с финансами, а только с качеством теста.
Помню фигурировало оборудование или чипы или что-то такое близкое. Увы, я не технарь, не запомнила детали.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2020, 21:25:57 »
Нет такой научной темы. Если денег хватает сразу на Биг - берите Биг и не морочьтесь.

Если не хватает, то можно начать в "рассрочку" с маркёров, потом доплатив апгрейд

Не научная тема, но обсуждение было. Явно на Молгене. Другие ресурсы не припомню.
Мне надо обосновать, что 111 лучше делать отдельно. Это не связано с финансами, а только с качеством теста.
Помню фигурировало оборудование или чипы или что-то такое близкое. Увы, я не технарь, не запомнила детали.
Это и так будет делаться по разным технологиям отдельно ли Вы заказываете или "вместе".

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2020, 21:36:38 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно в личку и удалить эту тему.
Было обсуждение, не могу найти. А очень надо.

Почему сначала лучше сделать 111 маркеров - отличается оборудование (как-то так).
А потом, дозаказать Биг.

Надо показать одному человеку где это сказано научными словами .

Простите, если что-то напутала.

Возможно, вы имеете в виду вот эти сообщения:

http://forum.molgen.org/index.php/topic,13043.msg504867.html#msg504867

http://forum.molgen.org/index.php/topic,13043.msg504923.html#msg504923

Оффлайн LeilamrfАвтор темы

  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Рейтинг +83/-0
  • mtDna H23 (Прабабушка Хадича FTDNA kit #284052)
  • мтДНК: H23
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2020, 15:58:57 »
Спасибо всем за ответы!

NathanS
Разбираюсь с материалами по ссылкам!

Оффлайн soket

  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Рейтинг +17/-0
    • Михайлики Бурыни
  • Y-ДНК: R-M198 , по Невгену YP951
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2020, 12:35:53 »
Я конечно дилетант в этих вопросах , но мне кажется Y111 стоит делать отдельно , что бы иметь сравнения по STR.
Вот к примеру у меня на Y12 есть совпаденец LONBROK VARIAG RIURIKID DINASTY. Но в проекте я вижу только его Y12 Str. Так как он делал Y12 и сразу Big Y.

Оффлайн Пашкевич Павел

  • Сообщений: 343
  • Страна: by
  • Рейтинг +227/-0
  • Y-ДНК: I1 -Y7477
  • мтДНК: H1b2
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2020, 14:22:18 »
Я конечно дилетант в этих вопросах , но мне кажется Y111 стоит делать отдельно , что бы иметь сравнения по STR.
Вот к примеру у меня на Y12 есть совпаденец LONBROK VARIAG RIURIKID DINASTY. Но в проекте я вижу только его Y12 Str. Так как он делал Y12 и сразу Big Y.
несколько лет назад, когда человек апгрейдился с 12 маркеров до бига ему остальные маркеры не делали как сейчас автоматоматически.
у меня есть такой кузен с 2015 года. у него лишь 12 маркеров и сразу биговский результат.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2020, 18:19:56 »
Там надо писать в хелпдеск с просьбой обновить маркёры

Оффлайн soket

  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Рейтинг +17/-0
    • Михайлики Бурыни
  • Y-ДНК: R-M198 , по Невгену YP951
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2020, 23:59:39 »
Так то интересно хоть у меня совпадение по Y12 , но по прогнозу Невген я YP951 как и он , а так же он состоит в Курском проекте, откуда у меня самый ранний предок.

Я бы написал этому Рюрику , попросив его обратится в техподдержку для пересчета. Только незнаю, будет ли меня простого человека слушать великий князь  ;D

Цитировать
Князь Гедиминас оказался в Утянской психиатрической больнице.

2016-01-13

Сигитас Буйвидас, 53-летний житель Вильнюса, которого провозгласили князем Гедиминаса, в настоящее время помещают в Утенское экспертное отделение Психиатрической службы Государственного суда - так называемую психиатрическую больницу, где содержатся крайне опасные для общества лица.

По словам его сторонников, сотрудники милиции повели себя корректно: сначала пригласили его прийти в комиссариат полиции, а оттуда также разрешили объявить по телефону, что по решению суда его доставят в Утену.

Автомобиль такси с королевскими гербами хранится вместе с членами его семьи.

По словам спонсоров, С.Буйвыдас объявил голодовку. Он после операции, его здоровье тяжелое.

С.Буйвидас не понимает, почему, по его мнению, без вызова в судебные заседания были вынесены постановления двух судов о помещении его в учреждение такого строгого режима. Ведь у него есть работа, он содержит себя и сына.

С.Буйвидас заявляет, что не был ознакомлен с какими-либо документами о назначении ему психиатрического обследования или лечения. Он не видел материалов предварительного следствия, не знал, в чем было обвинение.

Решение Вильнюсского районного суда о помещении его в Утена было принято без уведомления его и его адвоката. Когда ему удалось обжаловать это решение, Вильнюсский окружной суд снова издал постановление, о котором он ничего не знал.

В заключении психиатрической экспертизы, проведенной по указанию предварительного прогнозирования следствия Летувос Ритас, говорится, что испытуемый находится в хорошей форме, правильно ориентирован в себе, месте и времени, знает о продолжающемся досудебном расследовании, подозрениях.

Для целей Соглашения Совет Европейских сообществ не имеет отношения. Раньше с ним не обращался психиатр.

Однако судьбу С.Буйвидаса определили подозрения, высказанные экспертом по поводу его рассказов о высоком происхождении , о родстве и кровных узах со многими известными древними правителями Литвы и всей Европы - королями, князьями и дворянами. Все это было использовано.

У С.Буйвидаса есть присланные из США документы, согласно которым его ДНК-экспертиза показывает родство с Гедиминасом и другими правителями европейских отцов. Он заплатил 2 тысячи долларов за расследование. /quote]

Оффлайн Пашкевич Павел

  • Сообщений: 343
  • Страна: by
  • Рейтинг +227/-0
  • Y-ДНК: I1 -Y7477
  • мтДНК: H1b2
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2020, 00:01:35 »
Там надо писать в хелпдеск с просьбой обновить маркёры
Там нюанс в том, что кузена этого уже давно нет в живых, но написал в саппорт - ответ скину сюда:)

Оффлайн Пашкевич Павел

  • Сообщений: 343
  • Страна: by
  • Рейтинг +227/-0
  • Y-ДНК: I1 -Y7477
  • мтДНК: H1b2
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2020, 17:06:28 »
Там надо писать в хелпдеск с просьбой обновить маркёры
Там нюанс в том, что кузена этого уже давно нет в живых, но написал в саппорт - ответ скину сюда:)
ответ таков
The kit manager for this kit is the person who would have to order any upgrades, such as from Big Y-500 to Big Y-700. Or, he could email us from the primary email address listed on the kit to give us permission to let you order an upgrade, if he wished to do so

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Тема была здесь 111 отдельно от Биг
« Ответ #13 : 12 Январь 2021, 18:16:13 »
Да, узнаваемое амплуа. Надо написать следующее, ответив на их же комментарий:

Dear Sirs,
Имярек passed away. Can you show his full panels Y-STRs in projects?

Kindest regards,

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.