АвторТема: Помогите, пожалуйста. Получила результаты FF.  (Прочитано 5853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Родители моего отца (1892 и 1898 г.р) родом из Псковской области, Россия. Оба. Эта информация из архивных документов, также дедушка и бабушка значатся русскими по национальности.

Не факт, что их родители также не переехали в Псковскую область. :)
Продолжайте поиск. Как понимаю, юго-восток Псковской области это у границы с Беларусью.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 453
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Родители моего отца (1892 и 1898 г.р) родом из Псковской области, Россия. Оба. Эта информация из архивных документов, также дедушка и бабушка значатся русскими по национальности.

Не факт, что их родители также не переехали в Псковскую область. :)
Продолжайте поиск. Как понимаю, юго-восток Псковской области это у границы с Беларусью.
Да, все возможно.
Вот и не знаю, как продолжать. Как я понимаю, метрические книги на 1892-1898 год не сохранились по этой области. Там самое позднее на 19 век- 60-ые годы.
Сама смотрела и читала людей на генеалогическом форуме, нет метрик на эти годы. Уничтожились или что.
Но придумаю чего-нибудь, но пока не знаю что  :)

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 453
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: Помогите, пожалуйста. Получила результаты FF.
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2020, 12:25:08 »
В FF изменили этнический калькулятор.
Теперь у меня там 22 процента Балтик, 8 процентов Финляндия, 70 процентов Восточная Европа. Из этих 70 процентов выделили западных славян 69 процентов.
Если брать территорию, то это Польша по сути получается?
радикал

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 453
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: Помогите, пожалуйста. Получила результаты FF.
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2020, 18:32:58 »
В FF изменили этнический калькулятор.
Теперь у меня там 22 процента Балтик, 8 процентов Финляндия, 70 процентов Восточная Европа. Из этих 70 процентов выделили западных славян 69 процентов.
Если брать территорию, то это Польша по сути получается?

Почитайте последние страницы этой темы: http://forum.molgen.org/index.php/topic,10658.315.html
Спасибо. Очень интересно. Буду вникать.
А Финляндия у меня вышла все-таки из-за моей прабабушки из Прионежского района Карелии? Я просто сейчас занимаюсь метриками по предкам с ее стороны. Дошла уже до первой половины 18 века, многие мои предки по этой линии родились в Прионежском районе, думаю, что вполне возможны карельские корни.

Оффлайн EozakaАвтор темы

  • Сообщений: 453
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: Помогите, пожалуйста. Получила результаты FF.
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2020, 18:38:34 »
Просто для меня немного странно, что восточных славян у меня так мало, обделили как-то  ;D

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.