АвторТема: Компания Nebula Genomics  (Прочитано 66950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #675 : 12 Июнь 2022, 14:45:12 »
Учитывайте что большая часть тех кто делают WGS тесты нацелены не на генеалогию. Это случайные залетные гости. Уже хорошо, что можно увидеть их на древе, хотя бы временно. Некоторые из них все же отвечают на сообщения. Но большая часть молчит. А те кто делает BigY это уже другая аудитория, которая точно знает что делает.
То есть со временем такие неоплаченные образцы из древа убираются?
Срываются. Новые образованные субклады отображаются, но образцов не видно. Остаются только навечно на mtree.
Получается, всё в рамках т. н. гражданской науки, которая звучит маргинально. Я сегодня 2 образца загрузил на YFull: один бам и один vcf, но ближайших родственников вряд ли там увижу... Остаётся надежда только на семейные и родовые проекты для калибровки документальной родословной...

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #676 : 13 Июнь 2022, 22:00:51 »
У Google есть интересный проект Deepvariant https://github.com/google/deepvariant
Распространяется как docker контейнер. На вход берет bam\cram файлы и референс. На выходе VCF + страница визуализации
http://aadna.online/ng1mrj9py7/
http://aadna.online/ng1uydlisq/

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #677 : 18 Июнь 2022, 23:39:15 »
Изучаю Небулу....вот это серьезно ?!
Цитировать
Свободное расширение ДНК
После того, как вы бесплатно загрузите ДНК, мы “заполним пробелы” в ваших необработанных данных, используя статистический процесс, известный как вменение Ваш расширенный файл данных ДНК будет содержать более 35 миллионов генетических вариантов. Это в 50 раз больше информации, чем в исходном файле необработанных данных вашей службы тестирования ДНК! Nebula Genomics - единственная компания, которая предлагает расширение генетических данных. Это позволяет нам предоставить вам наиболее полный бесплатный анализ ДНК!"
https://nebula.org/free-dna-upload-analysis/
 Я так и сам могу кому угодно "пробелы заполнить"...пусть и от балды  ::)

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #678 : 19 Июнь 2022, 09:28:00 »
Здесь не обсуждаем анализ чужих аутосомных тестов, речь именно о полногенномном тесте Nebula. Там другие отчеты и объем данных.
Перевод там кривой.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #679 : 19 Июнь 2022, 16:46:53 »
Здесь не обсуждаем анализ чужих аутосомных тестов, речь именно о полногенномном тесте Nebula. Там другие отчеты и объем данных.
Перевод там кривой.
А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного теста

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #681 : 19 Июнь 2022, 17:21:01 »
А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного теста

Это не полный аутосомный тест. Вы загружаете свои результаты аутосомного теста (Ancestry или 23andme), а вам на основе статистики дорисовывают все остальное, что вы не тестировали.

Обсуждение можно продолжить здесь: https://forum.molgen.org/index.php/board,72.0.html
Заведите новою тему: Здоровье - Импутация генетических данных по результатам аутосомного теста

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #682 : 19 Июнь 2022, 18:11:59 »
Здесь не обсуждаем анализ чужих аутосомных тестов, речь именно о полногенномном тесте Nebula. Там другие отчеты и объем данных.
Перевод там кривой.
А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного теста
это мое сообщение перенесли админы из темы Генотека.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #683 : 19 Июнь 2022, 18:20:47 »
А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного теста

Это не полный аутосомный тест. Вы загружаете свои результаты аутосомного теста (Ancestry или 23andme), а вам на основе статистики дорисовывают все остальное, что вы не тестировали.

Обсуждение можно продолжить здесь: https://forum.molgen.org/index.php/board,72.0.html


Так вроде речь шла о переносе полного аутосомного с Небулы на фтдна
Заведите новою тему: Здоровье - Импутация генетических данных по результатам аутосомного теста

Оффлайн MikSa

  • Сообщений: 297
  • Страна: by
  • Рейтинг +59/-2
  • Соколовские герба Холева
  • Y-ДНК: I-А2423
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #684 : 27 Июнь 2022, 13:20:17 »
Подскажите еще раз - какие щетки самому купить в Минске, чтобы взять нормально материал для Небулы и не ждать 2 месяца их кит?
Забраковали первую попытку.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #685 : 27 Июнь 2022, 13:22:39 »
Подскажите еще раз - какие щетки самому купить в Минске, чтобы взять нормально материал для Небулы и не ждать 2 месяца их кит?
Забраковали первую попытку.
А они разве возьмут эту самодеятельность? Они теперь не отсылают наборы в Россию, я уже 2 месяца через бандерольку жду…

Оффлайн MikSa

  • Сообщений: 297
  • Страна: by
  • Рейтинг +59/-2
  • Соколовские герба Холева
  • Y-ДНК: I-А2423
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #686 : 27 Июнь 2022, 16:06:20 »
Может я с темой фтдна перепутал. )
Вроде бы читал, что кто-то так массово посылает щетки.

2 месяца к ним шел материал и вот теперь, спустя 2 месяца написали, что не годный. (
С ноября все на самом начальном этапе.

Оффлайн Oleg V.

  • YFull: YF088859
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Рейтинг +246/-0
  • GEDmatch: XU7175897
  • Y-ДНК: R1a-YP682
  • мтДНК: U5b2a1b1a
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #687 : 27 Июнь 2022, 16:18:11 »
С Небулой, насколько я знаю, не прокатят сторонние наборы для тестирования. Остаётся только набраться терпения и ждать. У меня было 8.5 месяцев ожидания (первый набор тоже забраковали). Но раньше хотя бы почта работала быстрее.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #688 : 27 Июнь 2022, 16:20:20 »
С Небулой, насколько я знаю, не прокатят сторонние наборы для тестирования. Остаётся только набраться терпения и ждать. У меня было 8.5 месяцев ожидания (первый набор тоже забраковали). Но раньше хотя бы почта работала быстрее.
В Россию они больше не отправляют

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #689 : 27 Июнь 2022, 17:04:14 »
Может я с темой фтдна перепутал. )
Вроде бы читал, что кто-то так массово посылает щетки.

2 месяца к ним шел материал и вот теперь, спустя 2 месяца написали, что не годный. (
С ноября все на самом начальном этапе.

Yseq понимает все что угодно. Nebula отказываются. Может и можно уломать но с ними тяжко общаться, долго отвечают.
Выслали нам 3 набора через 3ю страну. Взамен проваленных тестов. Вопрос с доставкой решаем.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.