0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: nilogov от 12 Июнь 2022, 14:12:46Цитата: Val_Metov от 12 Июнь 2022, 14:01:28Учитывайте что большая часть тех кто делают WGS тесты нацелены не на генеалогию. Это случайные залетные гости. Уже хорошо, что можно увидеть их на древе, хотя бы временно. Некоторые из них все же отвечают на сообщения. Но большая часть молчит. А те кто делает BigY это уже другая аудитория, которая точно знает что делает.То есть со временем такие неоплаченные образцы из древа убираются?Срываются. Новые образованные субклады отображаются, но образцов не видно. Остаются только навечно на mtree.
Цитата: Val_Metov от 12 Июнь 2022, 14:01:28Учитывайте что большая часть тех кто делают WGS тесты нацелены не на генеалогию. Это случайные залетные гости. Уже хорошо, что можно увидеть их на древе, хотя бы временно. Некоторые из них все же отвечают на сообщения. Но большая часть молчит. А те кто делает BigY это уже другая аудитория, которая точно знает что делает.То есть со временем такие неоплаченные образцы из древа убираются?
Учитывайте что большая часть тех кто делают WGS тесты нацелены не на генеалогию. Это случайные залетные гости. Уже хорошо, что можно увидеть их на древе, хотя бы временно. Некоторые из них все же отвечают на сообщения. Но большая часть молчит. А те кто делает BigY это уже другая аудитория, которая точно знает что делает.
Свободное расширение ДНКПосле того, как вы бесплатно загрузите ДНК, мы “заполним пробелы” в ваших необработанных данных, используя статистический процесс, известный как вменение Ваш расширенный файл данных ДНК будет содержать более 35 миллионов генетических вариантов. Это в 50 раз больше информации, чем в исходном файле необработанных данных вашей службы тестирования ДНК! Nebula Genomics - единственная компания, которая предлагает расширение генетических данных. Это позволяет нам предоставить вам наиболее полный бесплатный анализ ДНК!"
Здесь не обсуждаем анализ чужих аутосомных тестов, речь именно о полногенномном тесте Nebula. Там другие отчеты и объем данных.Перевод там кривой.
А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного теста
Цитата: Val_Metov от 19 Июнь 2022, 09:28:00Здесь не обсуждаем анализ чужих аутосомных тестов, речь именно о полногенномном тесте Nebula. Там другие отчеты и объем данных.Перевод там кривой.А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного теста
Цитата: nilogov от 19 Июнь 2022, 16:46:53А где будет обсуждение? И есть ли прецеденты? Хотелось бы сравнить возможности такого полного аутосомного тестаЭто не полный аутосомный тест. Вы загружаете свои результаты аутосомного теста (Ancestry или 23andme), а вам на основе статистики дорисовывают все остальное, что вы не тестировали.Обсуждение можно продолжить здесь: https://forum.molgen.org/index.php/board,72.0.htmlТак вроде речь шла о переносе полного аутосомного с Небулы на фтднаЗаведите новою тему: Здоровье - Импутация генетических данных по результатам аутосомного теста
Подскажите еще раз - какие щетки самому купить в Минске, чтобы взять нормально материал для Небулы и не ждать 2 месяца их кит?Забраковали первую попытку.
С Небулой, насколько я знаю, не прокатят сторонние наборы для тестирования. Остаётся только набраться терпения и ждать. У меня было 8.5 месяцев ожидания (первый набор тоже забраковали). Но раньше хотя бы почта работала быстрее.