АвторТема: Компания Nebula Genomics  (Прочитано 66748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rigar

  • МЖ: U5b1a2, ЖМЖ: U3b1b
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: I-FT16449*
  • мтДНК: C4a1a-a4
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #135 : 18 Январь 2021, 16:24:59 »


Спасибо,

Я почему то думал, что GedMatch все переводит в 1 базу (37?) перед тем как сравнивать всех.
Но у данного товарища между тестами от Nebula FT4268121 и UL5207343 есть пара дыр, значит киты сравниваются при разных базах?
Надежда еще была на то, что при extract all будет максимальный оверлап. Известно почему не так? много результатов менее 100К оверлап.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #136 : 18 Январь 2021, 16:34:09 »


Спасибо,

Я почему то думал, что GedMatch все переводит в 1 базу (37?) перед тем как сравнивать всех.
Но у данного товарища между тестами от Nebula FT4268121 и UL5207343 есть пара дыр, значит киты сравниваются при разных базах?
Надежда еще была на то, что при extract all будет максимальный оверлап. Известно почему не так? много результатов менее 100К оверлап.
Честно говоря результат меня озадачил. Думаю вы правы, что gedmatch сам переводит в HG37.
Читал у этого товарища эпопею с аутосомами https://www.beholdgenealogy.com/blog/
Вроде gedmatch умеет работать с полногемными аутосомами в отличии от других, но лично я ничего такого не увидел. Было бы интересно сравнить две небулы недалеких родственников.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #137 : 27 Январь 2021, 15:58:33 »
Не пробовали загрузить файлы (пока только 23andMe or AncestryDNA), что нового это дает? https://nebula.org/free-dna-upload-analysis/ 
Бесплатное расширение ДНК
После бесплатной загрузки ДНК мы «заполним пробелы» в ваших необработанных данных, используя статистический процесс, известный как вменение. Ваш расширенный файл данных ДНК будет содержать более 35 миллионов генетических вариантов . Это в 50 раз больше информации, чем в исходном файле исходных данных из вашей службы тестирования ДНК! Nebula Genomics - единственная компания, которая предлагает расширение генетических данных. Это позволяет нам предоставить вам самый полный бесплатный анализ ДНК!

Бесплатный анализ ДНК
Мы курируем последние научные открытия, чтобы создавать простые для понимания персонализированные отчеты на основе анализа данных вашей ДНК. Новые отчеты добавляются каждую неделю, поскольку ученые публикуют новые результаты исследований, а мы продолжаем интерпретировать ваши генетические данные. В нашей отчетности основное внимание уделяется так называемым полигенным оценкам - мы анализируем тысячи генетических вариантов в ваших расширенных данных ДНК. Наш бесплатный анализ ДНК включает в себя бесплатный доступ к более чем 30 чертам сразу, а также новые бесплатные черты каждую неделю!
Изучите отчеты в исследовательской библиотеке Nebula

Оффлайн Rigar

  • МЖ: U5b1a2, ЖМЖ: U3b1b
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: I-FT16449*
  • мтДНК: C4a1a-a4
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #138 : 27 Январь 2021, 18:49:30 »


Подобное же можно сделать и на DNA Land. И VCF скачать.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #139 : 27 Январь 2021, 19:57:36 »
Подобное же можно сделать и на DNA Land. И VCF скачать.
нет такого на DNA Land и вопрос был по Nebula.

"Бесплатное расширение ДНК
После бесплатной загрузки ДНК мы «заполним пробелы» в ваших необработанных данных, используя статистический процесс, известный как вменение. Ваш расширенный файл данных ДНК будет содержать более 35 миллионов генетических вариантов . Это в 50 раз больше информации, чем в исходном файле исходных данных из вашей службы тестирования ДНК! Nebula Genomics - единственная компания, которая предлагает расширение генетических данных. Это позволяет нам предоставить вам самый полный бесплатный анализ ДНК!"

Оффлайн Rigar

  • МЖ: U5b1a2, ЖМЖ: U3b1b
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: I-FT16449*
  • мтДНК: C4a1a-a4
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #140 : 27 Январь 2021, 21:16:19 »
Подобное же можно сделать и на DNA Land. И VCF скачать.


Я понимаю что про другую компанию речь здесь. Но ведь это не коректное заявление.
Эта функция и там реально есть, и была. И я помню несколько сайтов встречал где можно получить impute ДНК своего на основе Генома человека.
в DNA Land это внизу экрана.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #141 : 30 Январь 2021, 12:55:33 »
Я понимаю что про другую компанию речь здесь. Но ведь это не коректное заявление.
Эта функция и там реально есть, и была. И я помню несколько сайтов встречал где можно получить impute ДНК своего на основе Генома человека.
в DNA Land это внизу экрана.
увы, так и не нашел эту функцию в DNA Land ...

Оффлайн Rigar

  • МЖ: U5b1a2, ЖМЖ: U3b1b
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: I-FT16449*
  • мтДНК: C4a1a-a4
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #142 : 30 Январь 2021, 20:40:51 »
Я понимаю что про другую компанию речь здесь. Но ведь это не коректное заявление.
Эта функция и там реально есть, и была. И я помню несколько сайтов встречал где можно получить impute ДНК своего на основе Генома человека.
в DNA Land это внизу экрана.
увы, так и не нашел эту функцию в DNA Land ...





Как то так

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #143 : 30 Январь 2021, 20:59:39 »
Как то так
спасибо, увидел. я смотрел и не видел. скачиваю .vcf.gz и .tbi файлы и сравню с файлами от Dante Labs.
на DNA.Land инструкция по ссылке https://dna.land/vcf-info

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #144 : 31 Январь 2021, 18:54:58 »
Кто заказывал в Россию, как дошло? Нет ли проблем как при заказе из Dante (что физлицу получить невозможно)? Или только через мейлфорвардера? Если отправляют напрямую, то что пишут в таможенной декларации? Стоимость теста или только стоимость тест-набора?

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #145 : 31 Январь 2021, 19:09:18 »
Кто заказывал в Россию, как дошло? Нет ли проблем как при заказе из Dante (что физлицу получить невозможно)? Или только через мейлфорвардера? Если отправляют напрямую, то что пишут в таможенной декларации? Стоимость теста или только стоимость тест-набора?
С таможней проблем нет. Доставка не быстрая. Мой второй заказ уже 1,5 а ещё не вылетел из США.
Приходит обычной почтой, проблем с получением нет. Не забудьте промокод, если будете заказывать.

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #146 : 31 Январь 2021, 19:33:58 »
С таможней проблем нет. Доставка не быстрая. Мой второй заказ уже 1,5 а ещё не вылетел из США.
Приходит обычной почтой, проблем с получением нет. Не забудьте промокод, если будете заказывать.

Спасибо. Заказал с промокодом от myancestry. Надеюсь, дойдёт нормально.

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #147 : 31 Январь 2021, 20:35:30 »
Ещё вопрос про подписку (в FAQ на сайте ответа не нашёл). А можно ли возобновить подписку после её окончания? Ну типа раз в пару лет подписываться на месяц и получать, таким образом, свежие обновления. Наверняка так нельзя, но кто-нибудь пробовал?

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #148 : 02 Февраль 2021, 18:30:28 »
Доставка не быстрая. Мой второй заказ уже 1,5 а ещё не вылетел из США.
Приходит обычной почтой, проблем с получением нет.

Выслали мне кит. Вернее трек выслали, а статус по нему, что кит ещё не отправлен. Причём трек вида UA....US. Как я понимаю, отслеживания по этому треку не будет. Максимум, USPS покажет, что он проэкспортирован и далее появится только в почтовом отделении. Вам так же отправляли?

Оффлайн Schimon

  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Рейтинг +26/-0
  • Y-ДНК: I-FTA37575
  • мтДНК: H10e6
Re: Компания Nebula Genomics
« Ответ #149 : 02 Февраль 2021, 20:59:18 »
Да, так же и мне отправили. Пока на почту не пришёл - не узнал что отправление добралось.
Более того, они в адресе переставили номер дома и квартиры, потому мне ещё и извещение не приносили, да и сам кит долго найти не могли, даже когда вместе с ними на почте уже начал искать.
Нашли в итоге, все получил, но будьте бдительны и готовы к сюрпризам)))
И да, в комплекте было две палочки, но всего одна колбочка.
Адрес обратной отправки так же сша, но не фтдна- какая-то другая лаборатория - akesogen.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.