АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 223963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1439
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1515 : 01 Апрель 2024, 18:50:00 »
Цитировать
Действительно не имеет смысла, гораздо полезнее заказать тест в Ансестри, и потом его везде залить.
Это было серьезно ? Или я пропустил тег сарказм ? Можно аргументы плиз ?

Оффлайн Hzman

  • Сообщений: 20
  • Страна: by
  • Рейтинг +7/-0
  • Y-ДНК: I-Y245597
  • мтДНК: H1c-T152C!
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1516 : 03 Апрель 2024, 13:10:52 »
Действительно не имеет смысла, гораздо полезнее заказать тест в Ансестри, и потом его везде залить.
За 99 баксов? шутите?

Цена теста от Анцестри на акции составляет 49$ + затраты на доставку.

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Рейтинг +160/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1517 : 03 Апрель 2024, 21:28:53 »
Цена теста от Анцестри на акции составляет 49$ + затраты на доставку.
Что ж, тогда это конкурентная цена. При условии, что можно из РФ отправить напрямую в лабораторию.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1518 : 03 Апрель 2024, 22:08:55 »
Действительно не имеет смысла, гораздо полезнее заказать тест в Ансестри, и потом его везде залить.
Ancestry сейчас не получится загрузить в Genotek, он не принимает новый формат. За полтора или два года так и не добавили поддержку.
Также где-то читал, что на GEDmatch не очень хорошо сопоставляются результаты из AncestryDNA и других лабораторий.
Файлы Генотека в формате 23andme на FTDNA сейчас не загрузить. Они заблокировали возможность для 23andme из-за взломов.
Родной тест FTDNA вырезает информацию о мито и Y из сырых данных, что снижает его ценность для загрузки на сторонние сайты.
Тест MyHeritage не вырезает Y, но вырезает мито. Но зато его без проблем можно загрузить в Генотек и FTDNA.
Так что, на мой взгляд, все-таки MyHeritage сейчас лучший аутосомный тест с точки зрения стоимости и простоты обратной отправки напрямую. А также последующей загрузки куда угодно.
Ну или ловить Генотек на скидках, он сохраняет Y + мито при экспорте. В прошлом году мне удалось взять Происхождение за 3700 и 4000 рублей. Хотя там скорее повезло, что одна из скидок все еще работала последний день. Сложность будет только с загрузкой в FTDNA, но ее можно решить с помощью конвертера VCF, скорее всего.

они просто выбрасывали в помойку, только через третьи страны и скрывать что Россия
Откуда такая информация? Похоже, она не соответствует действительности.
В телеграм-чате люди отписывались, что отправляли посылки напрямую из России и Беларуси. Все доходило без проблем, в том числе в 2024 году: https://t.me/MyHeritageDNA
То, что для доступа к разделу ДНК нужно включать VPN не значит, что входящие посылки из наших стран утилизируются. Таким грешит только 23andme.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2024, 22:22:14 от nikku »

Оффлайн Penny

  • Сообщений: 151
  • Рейтинг +11/-3
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1519 : 03 Апрель 2024, 22:54:33 »

Ancestry сейчас не получится загрузить в Genotek, он не принимает новый формат. За полтора или два года так и не добавили поддержку.
Также где-то читал, что на GEDmatch не очень хорошо сопоставляются результаты из AncestryDNA и других лабораторий.

У меня вроде не новый формат Ancestry. Много лет прошло как делала тест. И не загружается.
Да, на Гедматч плохо состыкуется со всеми почти.

Оффлайн vvw1717

  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-13
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1520 : 13 Апрель 2024, 19:01:02 »
Трекнулись -"Отправлено из России". Как говорится-будем посмотреть ...
Пока висят с отметкой "продлен срок выпуска таможней". Наверно там могут и развернуть обратно?
Увы. Никаких сдвигов с 26 марта, по прежнему висит та же  отметка . При этом, одновременно отправленные в FTDNA образцы благополучно добрались и уже в работе с 7-го апреля.

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Рейтинг +160/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1521 : 13 Апрель 2024, 20:56:35 »
nikku
Так фтДНА анонсировали что не будут больше вырезать. Это серьёзный плюс в их сторону.
Ну и далеко не каждому непременно нужен неполный Y и неполный мито. Мне, например, это было ненужно.
Мне было важна только цена аутосомного теста и всё.
И тут первое место занимает фтДНА, второе - МХ.
Ваша информация про скидки у Генотека - интересная, но.... ни разу таких не припомню. Они практически монополисты в РФ, так что какие-то скидки от них маловероятны.

Оффлайн Georg

  • Сообщений: 703
  • Страна: ru
  • Рейтинг +215/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1522 : 13 Апрель 2024, 21:09:27 »
информация про скидки у Генотека - интересная, но.... ни разу таких не припомню. Они практически монополисты в РФ, так что какие-то скидки от них маловероятны.
с промокодами можно было. я сам 1 тест за 4000-4500 купил в конце 2022. и прошлый ноябрь 2023 можно было со всеми скидками на яндекс маркете с картой Альфы 4500 получить

МH пока танцы с бубнами, в итоге с почтами выходит дольше генотека и дороже, чем генотек со скидками
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2024, 22:40:20 от Georg »

Оффлайн vvw1717

  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-13
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1523 : 13 Апрель 2024, 22:02:33 »
Увы. Никаких сдвигов с 26 марта, по прежнему висит та же  отметка .
       

...оставь надежду всяк сюда пославший


   

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.