АвторТема: FTDNA  (Прочитано 1276866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эбола17

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: FTDNA
« Ответ #12000 : 16 Декабрь 2020, 20:52:50 »
Так сейчас же Рождественские скидки
Скидка на апгрейт 10 долларов. Типа было 239 стало 229.
Купоны из интернета не подходят  ;D

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: FTDNA
« Ответ #12001 : 16 Декабрь 2020, 21:07:26 »
Так сейчас же Рождественские скидки
Скидка на апгрейт 10 долларов. Типа было 239 стало 229.
Купоны из интернета не подходят  ;D

"Даже немножечко -. Чайная ложечка -. Это уже хорошо! ..."
Больше скидки не было в последних акциях.

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Re: FTDNA
« Ответ #12002 : 17 Декабрь 2020, 21:47:40 »
И я сюда опять. Выделенная ДНК не прошла контроль качества ( а в 2015 году отлично прошла этот контроль, но, видимо, испортилась))
Выслали мне новый набор. Такое разочарование. Думала, вот- вот результат уже загрузят...
А как и какой почтовой компанией можно будет побыстрее обратно отправить?

Оффлайн lowczy

  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Рейтинг +15/-2
Re: FTDNA
« Ответ #12003 : 18 Декабрь 2020, 01:05:50 »
<...> Но если человек хочет заработать на мне деньги, то он, по крайней мере, может рассказать о своих целях. lowczy просто ставит реферальную ссылку и не объясняет на что он нас подписывает. <...>. Если человек расскажет, что ему эта ссылка дает и на какую благородную цель он инспользует полученные деньги, то, возможно, его многие и поддержат. Так, как это выглядит сейчас - хочу заработать на вас деньги, сам за тесты платить не хочу, кликайте и отдавайте деньги мне. <...>

Если ставится реферальная ссылка, то должно быть объясненние почему, а не просто молчок и я самый хитрый из всех вас.

Уважаемый NathanS, зачем же все Ваши комплексы выставлять наружу? Я понимаю, не всем хорошо живётся, когда "у соседа корова не сдохла". Но придумывать, что НА ВАС кто-то зарабатывает, не стоит. Вы слишком на себе сосредоточены. И уж никто Вас ни коим боком никуда не "подписывает", не переживайте. Сходите по ссылке, не бойтесь, там никто с карандашом не стоит и никуда Вас не запишет. И ссылки раз уж показываете, то пользуйтесь оригинальной, а не обрезанной господином mefo. От того, что Вы попадёте на сайт FTDNA по реферальной ссылке стоимость покупки для Вас не изменится - Вы ничего не теряете,  а иногда и приобретаете выгоду, из Вашего кармана ничего дополнительно не убывает, а вот сохраниться может. И уж точно - Ваших денег мне никто не отдаёт. FTDNA выплачивает бонусы из своего кармана!

... вроде без агрессии получается, нет? Извините, если что... Я старался, честно!

Отчитываться перед Вами или что-то объяснять я не собираюсь, всё-таки не на партийном собрании находимся (если "молодёжи" не понятно, то это я про времена КПСС...). По Вашей просьбе и к бурной радости Вашего квартета (?) единомышленников я не буду впредь размещать никаких ссылок и никакого инсайда. Поэтому спите спокойно, не комплексуйте по этому поводу. Главное себя самого не перехитрите.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 01:24:41 от lowczy »

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA
« Ответ #12004 : 18 Декабрь 2020, 02:44:47 »
Уважаемый NathanS, зачем же все Ваши комплексы выставлять наружу? Я понимаю, не всем хорошо живётся, когда "у соседа корова не сдохла". Но придумывать, что НА ВАС кто-то зарабатывает, не стоит. Вы слишком на себе сосредоточены.
Извините, но вы вообще о чем? О каких комплексах вы говорите? И как жеш я так оказался на себе сосредоточенным?

И ссылки раз уж показываете, то пользуйтесь оригинальной, а не обрезанной господином mefo
Я никакие обрезанные ссылко не публиковал, не господина mefo. Про ссылка на сайт, скопировано с адреса в веббраузере.

От того, что Вы попадёте на сайт FTDNA по реферальной ссылке стоимость покупки для Вас не изменится - Вы ничего не теряете,  а иногда и приобретаете выгоду, из Вашего кармана ничего дополнительно не убывает, а вот сохраниться может. И уж точно - Ваших денег мне никто не отдаёт. FTDNA выплачивает бонусы из своего кармана
Вот тут уж вы передергиваете - я ничего не теряю, а вот вы что вы на этом зарабатываете? Может чесно расскажете? Куда " вот сохраниться может."? Очень интересно. Что я приобретаю по заказу по рефереальной ссылке? Мне совершенно не понятно. Вы это не объяснили не ранее, не в последнем сообщении.

Цитировать
Поэтому спите спокойно, не комплексуйте по этому поводу. Главное себя самого не перехитрите.
Я сплю спойкойно. Я никого не перехитряю, ни себя, ни других. Последуйте сами своему совету.

Отчитываться перед Вами или что-то объяснять я не собираюсь, всё-таки не на партийном собрании находимся (если "молодёжи" не понятно, то это я про времена КПСС...).

Это просто самое наглое хамство.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: FTDNA
« Ответ #12005 : 18 Декабрь 2020, 05:38:30 »
lowczy. Оставьте менторский тон. Не сомневаюсь в Вашем аномально высоком интеллекте и исключительных личностных качествах.
Не надо юлить и писать нравоучительные простыни - просто просветите неискушённых, которым искренне интересно, почему все Ваши ссылки, включая публичный сайт коммерческой лаборатории имеют какой-то "зашифрованный" вид? Почему нельзя дать прямую ссылку?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 06:57:28 от Farroukh »

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Re: FTDNA
« Ответ #12006 : 24 Декабрь 2020, 10:53:53 »
FTDNA отправила мне новый кит, сообщив, что выделенный образец ДНК не прошел контроль качества. При этом в профиле появилось такое сообщение:
Results for your mtDNA testing have been delayed. We have updated your predicted completion date, and action by you is not usually required. Note that predicted dates are an estimate and subject to lab volume and quality control. И дата ожидаемого выполнения анализа сместилась. Но ненамного: 01/04/2021 - 01/18/2021
Значит ли это, что они предпринимают ещё попытки выделить ДНК и иногда это удается? Или это стандартная практика, немного смещать дату ( м.б. несколько раз), пока в лабораторию не придет новый образец.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: FTDNA
« Ответ #12007 : 24 Декабрь 2020, 11:49:01 »
Это стандартное примечание. Будет висеть пока не придёт кит с новым образцом. Если пришлёте другую ДНК, то именно она и протестируется. Прецеденты были. (Человек по незнанию отправил свою ДНК вместо нехватавшей отцовской на митотест. В результате получил свою же мобственную мито)

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: FTDNA
« Ответ #12008 : 26 Декабрь 2020, 20:35:44 »
Последнее обсуждение перенесено - https://forum.molgen.org/index.php/topic,5774.msg508807.html#msg508807

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: FTDNA
« Ответ #12009 : 30 Декабрь 2020, 00:18:19 »
Как изменить профиль с женского на мужской чтоб были доступны "мужские продукты" ?  ::)
с учетом того что ни один тест еще не делался а был заказан лишь FF

Оффлайн AppS

  • Свідок ДНК 47 рівня
  • Сообщений: 4096
  • Страна: ua
  • Рейтинг +748/-2
  • R1a1a (P278.2*) / U5a1b1c
    • ДНК родословные исследования Чернигов-Нежин
Re: FTDNA
« Ответ #12010 : 30 Декабрь 2020, 00:20:39 »
Как изменить профиль с женского на мужской чтоб были доступны "мужские продукты" ?  ::)
с учетом того что ни один тест еще не делался а был заказан лишь FF
Я раз менял через техподдержку. Не очень быстро было.

Оффлайн Lume

  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Рейтинг +17/-0
  • мтДНК: T1a1
Re: FTDNA
« Ответ #12011 : 30 Декабрь 2020, 05:05:34 »
Как изменить профиль с женского на мужской чтоб были доступны "мужские продукты" ?  ::)
с учетом того что ни один тест еще не делался а был заказан лишь FF

Если тест еще не отправляли в лабораторию, то, возможно, хватит и "зеленого листочка", который отправляется назад с тестом. Отметить там, что мужской пол - они с него вносят данные и имя. Это если не хотите сейчас что-то еще докупить из У-линейки. Тогда - через техподдержку. Но они неспешные.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA
« Ответ #12012 : 30 Декабрь 2020, 08:49:52 »
Как изменить профиль с женского на мужской чтоб были доступны "мужские продукты" ?  ::)
с учетом того что ни один тест еще не делался а был заказан лишь FF
Не надо менять профиль, заходите в "корзину" https://www.familytreedna.com/cart будет возможность создать "New Kit 2" (или выбрать номер из имеющихся), укажите мужск. пол и любой тест доступен.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #12013 : 30 Декабрь 2020, 09:36:11 »
Как изменить профиль с женского на мужской чтоб были доступны "мужские продукты" ?  ::)
с учетом того что ни один тест еще не делался а был заказан лишь FF
Не надо менять профиль, заходите в "корзину" https://www.familytreedna.com/cart будет возможность создать "New Kit 2" (или выбрать номер из имеющихся), укажите мужск. пол и любой тест доступен.
А зачем человеку 2 аккаунта? Напишите в поддержку, через пару дней поменяют. Можете позвонить им, если знаете английский.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: FTDNA
« Ответ #12014 : 02 Январь 2021, 21:26:16 »
Смысл был в том чтоб мужчину не смущал женский теневой аватар да и игрек продукты были доступны, короче техподдержка все сделала за пару дней.

Цитировать
Thank you for contacting FamilyTreeDNA.

I have updated your account to male.

Please let me know if you have additional questions.


Best regards,
Fernando
FamilyTreeDNA Group Projects Liaison
groups@ftdna.com
Events Team
events@ftdna.com

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.