АвторТема: FTDNA  (Прочитано 1277207 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #11985 : 06 Декабрь 2020, 20:58:37 »
Перерывчик небольшой...  :) Сегодня стартовала Рождественско-Новогодняя распродажа китов FTDNA: скидки до $70 . Предложение действует до 27 декабря!
Опять какая левая ссылка через сайт www.kqzyfj.com
Я просмотрел все сообщения и у него в каждом неправильная ссылка:

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Re: FTDNA
« Ответ #11986 : 07 Декабрь 2020, 15:27:48 »
28 дней уже делают тест full mtDNA.
Сейчас дотянут до своего рождества и все, придется ещё дольше ждать.

Оффлайн lowczy

  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Рейтинг +15/-2
Re: FTDNA
« Ответ #11987 : 07 Декабрь 2020, 16:01:26 »
Я просмотрел все сообщения и у него в каждом неправильная ссылка:

Господа Feroce и mefo, чтобы восстановить Ваш праведный сон, хочу сообщить, что "неправильные" ссылки могут так называться, если пользователь по этой ссылке попадает НЕ туда, куда его направляют. Ваша коспирология была бы уместна, если бы от "неправильных" ссылок, кто-то пострадал. Вы - пострадали? 12 пользователей высказали этим, "неправильным", свою благодарность. Против них два "-", видимо Ваши. Сожалею, что стал причиной Ваших обид. Вероятно Вы были разочарованы, что не попали по этой ссылке на страничку "для взрослых".

P.S. Если модераторы сочтут мои анонсы распродаж и инсайд об этих распродажах непозволительной крамолой, просьба сообщить мне об этом в личку. Если такой формат информирования участников форума не допустим - нет проблем, закрою.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #11988 : 07 Декабрь 2020, 17:02:19 »
Я просмотрел все сообщения и у него в каждом неправильная ссылка:

Господа Feroce и mefo, чтобы восстановить Ваш праведный сон, хочу сообщить, что "неправильные" ссылки могут так называться, если пользователь по этой ссылке попадает НЕ туда, куда его направляют. Ваша коспирология была бы уместна, если бы от "неправильных" ссылок, кто-то пострадал. Вы - пострадали? 12 пользователей высказали этим, "неправильным", свою благодарность. Против них два "-", видимо Ваши. Сожалею, что стал причиной Ваших обид. Вероятно Вы были разочарованы, что не попали по этой ссылке на страничку "для взрослых".

P.S. Если модераторы сочтут мои анонсы распродаж и инсайд об этих распродажах непозволительной крамолой, просьба сообщить мне об этом в личку. Если такой формат информирования участников форума не допустим - нет проблем, закрою.
Вы можете просмотреть кто именно вам поставил «-», но может быть ограничение по количеству сообщений, меня среди них нет.
А ссылки надо добавлять прямые, кто же знает что за вашими скрывается, сейчас делают клоны сайтов, воруют пароли и почее. Безопасность, однако.

Оффлайн lowczy

  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Рейтинг +15/-2
Re: FTDNA
« Ответ #11989 : 07 Декабрь 2020, 17:33:43 »
Вы можете просмотреть кто именно вам поставил «-», но может быть ограничение по количеству сообщений, меня среди них нет.
А ссылки надо добавлять прямые, кто же знает что за вашими скрывается, сейчас делают клоны сайтов, воруют пароли и почее. Безопасность, однако.

Вы можете посмотреть в адресной строке браузера, на "клон" ли Вы попали, прежде чем называть ссылки "неправильными".
Смею Вас заверить, что более безопасных ссылок Вы в природе не найдёте. Впрочем это уже off-topic.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1240
  • Страна: ru
  • Рейтинг +912/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: FTDNA
« Ответ #11990 : 07 Декабрь 2020, 17:36:24 »
Я просмотрел все сообщения и у него в каждом неправильная ссылка:

Господа Feroce и mefo, чтобы восстановить Ваш праведный сон, хочу сообщить, что "неправильные" ссылки могут так называться, если пользователь по этой ссылке попадает НЕ туда, куда его направляют. Ваша коспирология была бы уместна, если бы от "неправильных" ссылок, кто-то пострадал. Вы - пострадали? 12 пользователей высказали этим, "неправильным", свою благодарность. Против них два "-", видимо Ваши. Сожалею, что стал причиной Ваших обид. Вероятно Вы были разочарованы, что не попали по этой ссылке на страничку "для взрослых".

P.S. Если модераторы сочтут мои анонсы распродаж и инсайд об этих распродажах непозволительной крамолой, просьба сообщить мне об этом в личку. Если такой формат информирования участников форума не допустим - нет проблем, закрою.
Правило хорошего тона - предупреждать а всех формах реферальных ссылок. По умолчанию любой не объявленный реферал есть большое зло. Интернет это зона боевых действий где нормальные люди становятся жертвой всякий упырей. Вместо того, чтобы проявлять агрессию, лучше бы учли свои ошибки.

Оффлайн lowczy

  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Рейтинг +15/-2
Re: FTDNA
« Ответ #11991 : 07 Декабрь 2020, 18:01:13 »
Правило хорошего тона - предупреждать а всех формах реферальных ссылок. По умолчанию любой не объявленный реферал есть большое зло. Интернет это зона боевых действий где нормальные люди становятся жертвой всякий упырей. Вместо того, чтобы проявлять агрессию, лучше бы учли свои ошибки.

Сожалею, что в моём ответе кто-то усмотрел "проявление агрессии".
Ошибки учту.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: FTDNA
« Ответ #11992 : 07 Декабрь 2020, 23:55:49 »
Не поняла сути конфликта.
Я тоже из Беларуси.
Ссылка моего земляка lowczy  выводит меня на страничку рождественских продаж.
Не знаю, почему вас отправляют в другую сторону.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2020, 09:45:12 от Lesla »

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA
« Ответ #11993 : 08 Декабрь 2020, 00:22:29 »
Не поняла сути конфликта.
Я тоже из Беларуси.
Ссылка моего земляка lowczy  выводит меня на страничку рождественских продаж.
Не знаю, почему вас отправляют в другую сторону.

Ссылка ведет на такаю страницу, а не страницу FTDNA:


Никто и не заводится на ровном месте. Но если человек хочет заработать на мне деньги, то он, по крайней мере, может рассказать о своих целях. lowczy просто ставит реферальную ссылку и не объясняет на что он нас подписывает. И это не про блокировку интернета или железный занавес. Если человек расскажет, что ему эта ссылка дает и на какую благородную цель он инспользует полученные деньги, то, возможно, его многие и поддержат. Так, как это выглядит сейчас - хочу заработать на вас деньги, сам за тесты платить не хочу, кликайте и отдавайте деньги мне. К Беларуссии не имеет никакого отношения.

Если ставится реферальная ссылка, то должно быть объясненние почему, а не просто молчок и я самый хитрый из всех вас.

PS Прямая ссылка выглядела бы так: https://www.familytreedna.com/products/family-finder
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2020, 09:45:28 от Lesla »

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Re: FTDNA
« Ответ #11994 : 10 Декабрь 2020, 20:02:25 »
Добрый вечер, а кому- нибудь выдали результаты в последнее время? Можно узнать, какой номер batch?
А у mtDNY, Y-DNA и FF разные потоки batch или нет?

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #11995 : 10 Декабрь 2020, 21:15:05 »
Добрый вечер, а кому- нибудь выдали результаты в последнее время? Можно узнать, какой номер batch?
А у mtDNY, Y-DNA и FF разные потоки batch или нет?
Если прочитать последние страниц 500  ;D , то можно заметить, что возможно на каждой 30-50 задается один и тот же вопрос про батчи.
Не важно какой батч у вас, важно качество образца и скорость работы лаборатории, ее загруженности.
Я тут выкладывал примеры 4 FF заказанных в 1 день, результаты были выданы в диапазоне от 1 недели, до 3 месяцев. Тоже самое с Y и мито. Если кому то выдали из вашего батча, то это не значит, что и вам скоро выдадут, процесс может подзатянуться на несколько недель. Ориентируйтесь на первичный срок FTDNA и прибавляйте месяц, вот реальный диапазон. Но может быть как быстрее, так и гораздо дольше. Здесь были люди, которые BigY ждали почти год.

Оффлайн Томми

  • Сообщений: 264
  • Рейтинг +75/-1
  • Y-ДНК: I2a2b L38 S2606
  • мтДНК: H3f
Re: FTDNA
« Ответ #11996 : 12 Декабрь 2020, 03:21:00 »
28 дней уже делают тест full mtDNA.
Сейчас дотянут до своего рождества и все, придется ещё дольше ждать.
Я ждал полтора месяца и написал в службу поддержки, там оказалось что только что они обнаружили, что их проба с образца оказалась некачественной и они начали все сначала)) Через неделю прислали результат. Пишите в службу поддержки.

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Re: FTDNA
« Ответ #11997 : 15 Декабрь 2020, 16:02:23 »
Написала. Тем более, как оказалось, другим из той же партии мтДНК результаты вчера выслали.

Оффлайн Эбола17

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: FTDNA
« Ответ #11998 : 16 Декабрь 2020, 18:09:54 »
Ребята,  если какой вариант получить скидку или  есть ли у кого купон для апгрейта с у111до биг у?

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: FTDNA
« Ответ #11999 : 16 Декабрь 2020, 20:01:36 »
Ребята,  если какой вариант получить скидку или  есть ли у кого купон для апгрейта с у111до биг у?

Так сейчас же Рождественские скидки

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.