АвторТема: FTDNA  (Прочитано 1359056 раз)

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

• Модератор
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1821/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: FTDNA
« Ответ #525 : 13 Ноябрь 2010, 12:18:44 »
389-2 начали писать по другому, пока глаз режет.

Оффлайн Centurion

• 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • Рейтинг +571/-2
« Ответ #526 : 13 Ноябрь 2010, 12:37:48 »
Программисты из фтдна не в курсе что такое юзаюилити  ;D пусть хоть у Анцестри поучатся.

Оффлайн mladshij

• Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
« Ответ #527 : 15 Ноябрь 2010, 09:14:32 »
Вопрос к тем, кто уже много китов на FTDNA отсылал. Заказал я родственнику кит, указва там своё имя. Получил кит, отправил анализ в Хьюстон. И пошёл в настройки профиля менять своё имя на имя родственника. Поменял всё там (включая адрес).

А потом делаю в FTDNA поиск по фамилии родственника и не нахожу её. Делаю поиск по своей фамилии и вижу, что оно меня успешно находит и количество "меня" ровно такое, сколько я китов заказывал  :o

Получается, что полностью поменять мои данные на данные родственника невозможно? И я вечно буду в настройках профиля фигурировать (при том, что когда я на профиль смотрю, то там нет вообще никаких упоминаний моего имени)?

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
« Ответ #528 : 15 Ноябрь 2010, 17:09:36 »
Вопрос к тем, кто уже много китов на FTDNA отсылал. Заказал я родственнику кит, указва там своё имя. Получил кит, отправил анализ в Хьюстон. И пошёл в настройки профиля менять своё имя на имя родственника. Поменял всё там (включая адрес).

А потом делаю в FTDNA поиск по фамилии родственника и не нахожу её. Делаю поиск по своей фамилии и вижу, что оно меня успешно находит и количество "меня" ровно такое, сколько я китов заказывал  :o

Получается, что полностью поменять мои данные на данные родственника невозможно? И я вечно буду в настройках профиля фигурировать (при том, что когда я на профиль смотрю, то там нет вообще никаких упоминаний моего имени)?
В приницпе не много смысла в поиске ФТДНА по именам. Выход на профиль этот поиск всё равно не даёт.
Гораздо логичнее представляется регистрация и поиск на Ysearch
Я заказывал киты для других людей. Тестируемые записывали там свои данные. Потом в течении некоторого времени уведомления приходили и мне тоже. А затем приходить переставали.

Оффлайн mladshij

• Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
« Ответ #529 : 15 Ноябрь 2010, 20:58:22 »
Я заказывал киты для других людей. Тестируемые записывали там свои данные. Потом в течении некоторого времени уведомления приходили и мне тоже. А затем приходить переставали.

То есть всё будет хорошо? Спасибо, буду спать спокойно  :)

Оффлайн Tanasquel

• Рейтинг +128/-0
  • Всем всего светлого и ясного
  • Y-ДНК: G2a-CTS 342
  • мтДНК: U5a1
« Ответ #530 : 21 Ноябрь 2010, 18:33:07 »
ура ура, пришла посылка.
 :) :) :)

разницы в заборе с тем что было у Балановских в наборе нет?
Ну всё таки чем отправить можно быстро? EMS?

Оффлайн mladshij

• Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
« Ответ #531 : 21 Ноябрь 2010, 19:04:22 »
Ну всё таки чем отправить можно быстро? EMS?

Я три кита отправил EMS'ом. Хотя, говорят (в этой же теме), что обычная заказная бандероль (заказная - чтобы отслеживать можно было) идёт практически с той же скоростью. Думаю на следующем ките попробовать.

Оффлайн Valikhan

• Группа N
  • *
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
« Ответ #532 : 21 Ноябрь 2010, 20:54:58 »
Отправлял обычной казахской почтой из провинциального городка. Дошло за 4 недели, заплатил около 4$.

Оффлайн Tanasquel

• Рейтинг +128/-0
« Ответ #533 : 21 Ноябрь 2010, 23:17:20 »
А по срокам как долго идёт в США, и как быстро будет готов результат?

Оффлайн Valikhan

• Группа N
  • *
  • Рейтинг +102/-1
    • Turkic World
« Ответ #534 : 21 Ноябрь 2010, 23:45:04 »
В конце марта заказал 37 маркеров, в 20-х апреля пришёл, числа 28 апреля выслал кит обратно в США. 19 мая пришло подтверждение о получении посылки лабораторией, оплатил на следующий день. 16 июня получил первую панель, затем 19 вторая и 25 июня последняя из заказанных, всего 37 маркеров. 23 июня заказал апгрейд до 67, получил 28 июля.

Оффлайн Tanasquel

• Рейтинг +128/-0
« Ответ #535 : 22 Ноябрь 2010, 00:14:47 »
примерно 6-7 недель на всё. Антиресно!

Оффлайн Valikhan

• Группа N
  • *
  • Рейтинг +102/-1
    • Turkic World
« Ответ #536 : 22 Ноябрь 2010, 22:59:49 »
Уже сделали мито - 382-й батч. 380-й всё ещё задерживают.

Оффлайн Clavis

• Семенов Михаил Юрьевич
  • Рейтинг +111/-0
    • https://m.vk.com/@clavis1953
  • Y-ДНК: G2a2 L1264
  • мтДНК: HV9, ранее известная как HV3a
« Ответ #537 : 23 Ноябрь 2010, 08:59:04 »
Мой кит, отправленный из Петербурга, шел до Хьюстона ровно 3 недели.
Надо сказать, отправлялся самой обычной почтой, за 150 рублей РФ.
Теперь второй день утюжу сайт https://www.familytreedna.com/и не могу найти страничку, где можно будет приступить к оплате.
Кит был выслан не мне, поэтому со своей странички я на него не выйду. Я знаю номер INVOICE но как с помощью этого номера выйти на страничку оплаты?
С другой стороны, я поискал инструкцию для чайников, как пользоваться кредитной картой MAESTRO с доступом к интернет-банку. Почерпнул вот такую страшную информацию:
Уважаемые пользователи системы "Интернет-Банк"!
Информируем Вас, что в сети Интернет зафиксированы случаи распространения вирусов-шпионов (троянских программ), подключающихся на этапе авторизации клиента – владельца банковской карты в Системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет-Банк». Эти троянские программы могут, в частности, выводить окно с предложением ввести номер карты, PIN-код и код CVV2/CVC2 для, якобы, дополнительного контроля безопасности. В случае ввода клиентом запрашиваемой информации, у злоумышленников появляется возможность без ведома владельца карты снимать средства с его карточного счета. Некоторые из троянских программ при обнаружении ими подключения компьютера клиента к банковским сайтам могут отслеживать информацию, вводимую на клавиатуре, и передавать ее злоумышленникам.
Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения определенных правил безопасности при работе с банковскими системами через сеть Интернет.
Не забывайте, что используемые Системой «Интернет-Банк» входные данные включают только номер карты, срок ее действия и специальный идентификационный код ПИН-2, выдаваемый владельцу карты.
Банк ни при каких условиях не запрашивает PIN и CVV2/CVC2 коды банковской карты клиента. Данная информация не может быть запрошена банком ни по какому каналу связи, включая Интернет-Банк, электронную почту и телефонную связь.
Важно помнить также, что средства защиты данных, применяемые в Системах Банка, не распространяют свое действие за их пределы и не могут предохранять компьютер клиента от заражения его вредоносными компьютерными вирусами. В связи с этим, сам клиент должен предпринимать меры по антивирусной защите своего компьютера. Для обеспечения безопасности данных клиента при пользовании системами Интернет-банкинга необходима установка на компьютере и регулярное обновление антивирусных программ. В противном случае возможно, что вводимая клиентом информация окажется доступной злоумышленникам, использующим и активно распространяющим в сети Интернет шпионские вирусные программы.
Департамент безопасности ОАО АКБ «РОСБАНК»
Что такое CVV2/CVC2 - код, я так и не узнал (про пин, пин-2 и АСП одиночный я в курсе).
При попытке войти в интернет-банк через номер моей карты меня обрадовали:

Ваш броузер не выполняет Java-апплет.
 Корректная работа в системе «Интернет-Банк» возможна при условии, установленной на Вашем компьютере версии Java 1.6 и выше.
На рабочем компьютере я не имею права устанавливать никакие версии, а домашний почивает в бозе. То ли блок питания полетел, то ли хуже. Ателье по ремонту компьютеров в Норильске давно обанкротилось и закрылось. Такие дела...

Оффлайн Tanasquel

• Рейтинг +128/-0
« Ответ #538 : 23 Ноябрь 2010, 09:50:42 »
Спасибо за советы, оптравлю обычной бандеролью. и буду ждать результаты в Новом году :)

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
« Ответ #539 : 23 Ноябрь 2010, 20:32:07 »
Ещё про скидки. Может кого эта альтернатива заинтересует:

Holiday Special

We're going all out this year for our Holiday Special!

Y-46 tests for only $79.95! (That's a savings of $100.)

A DNA test kit makes an extraordinary gift that won't be forgotten!

Valid now through the Monday after Thanksgiving (Nov 18-29, 2010)

Order at www.genetree.com

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.