АвторТема: FTDNA  (Прочитано 1298770 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6012
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4224/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: FTDNA
« Ответ #1395 : 28 Апрель 2012, 14:12:58 »
Спасибо

Оффлайн Володимеръ

  • Сообщений: 616
  • Страна: ru
  • Рейтинг +160/-0
  • भग: नसुपनयति
  • Y-ДНК: R1a-Y52*
  • мтДНК: W6a
Re: FTDNA
« Ответ #1396 : 28 Апрель 2012, 19:09:28 »
На ftdna в разделе Pending Lab Results висит следующая информация: Y-DNA67    Prediction   454
Что она означает? Будут еще данные от них? Спасибо.
Вы уверены, что Prediction 454, а не Batch 454? Если есть вкладка Pending Lab Results, значит, какой-то тест еще в работе. Как только будут опубликованы его результаты, эта вкладка из личного кабинета удаляется до следующего заказа. Batch - это номер пакета заказов, который обычно формируется еженедельно по средам. На прошедшей неделе был составлен пакет 461, следовательно, Ваш - 7 недель назад. Похоже? А рядом должна быть указана дата Expected, к которой фирма обещает завершить анализ. Если в последней колонке Notes нет никаких примечаний, то результат обычно публикуется раньше назначенного времени (но далеко не всегда).

Онлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6012
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4224/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: FTDNA
« Ответ #1397 : 02 Май 2012, 06:49:37 »
Dear Family Tree DNA HAPLOGROUP Administrator ,

As you are probably aware the time that it takes to process a Deep Clade test is longer or much longer then the amount of time that we usually take to process other orders. The reason for this is that the Deep Clade is more of a scientific discovery process then a discrete DNA test.

Upon analysis of the SNP processing line we have found that with so many sub-branches of the tree (and more coming in 6-8 weeks) it isn’t commercially feasible to continue offering the Deep Clade test as currently designed.

Frankly, running up to 36 SNPs (in Deep R) to obtain a ‘terminal’ branches clogs up our pipeline in the lab, annoys the customer due to the time that it takes, and gets in the way of real discovery science which we’d like to increase rather then decrease.

After polling some members of the community, and offering a choice: raise the price or drop the test, the overwhelming response that came back was: raise the price but don’t drop the test.

While we are increasing the price of the Deep Clade test, there will be no changes to single SNP tests for those who have a good idea of where they fall on the tree. In that regard, I want to thank you, as a Haplogroup Administrator, for doing a great job in counseling your members on how to test one or two SNPs to get to a successful ‘terminal’ branch of the tree.

Therefore please understand that effective today the price of the Deep Clade test will be raised to $139. The fee for the Single SNPs will continue at $29/SNP.

Thanks for your understanding.

Best Regards,

Bennett Greenspan
President
Family Tree DNA
www.familytreedna.com
"History Unearthed Daily"

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: FTDNA
« Ответ #1398 : 02 Май 2012, 08:17:24 »
Таким образом для R1a этот тест стал ещё более бесполезным. Точнее более вредным с финансовой точки зрения (степень его информативности не изменилась).

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: FTDNA
« Ответ #1399 : 02 Май 2012, 15:30:57 »
Верно я понял, что первый снип стоит 39 баксов а последующие по 29 баксов?

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: FTDNA
« Ответ #1400 : 02 Май 2012, 15:33:37 »
Верно я понял, что первый снип стоит 39 баксов а последующие по 29 баксов?

Почти правильно. При тестировании на снип первый раз берут 9,5 доллара за пересылку образца из Хьюстона в Аризону. В Хьюстоне лаборатория снипы не делает. А остальные будут по 29 долларов.

P.S. Кстати, в Вашей ситуации очень разумный ход. Бюджетный по затратам, но перспективный по информации:)

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: FTDNA
« Ответ #1401 : 03 Май 2012, 02:04:25 »
Ну пишут что они делают анализ якобы в лаборатории Казанского государственного университета.
Насколько можно доверять результатам этой лаборатории?
Скорее всего можно верить.
Можно вопрос? А что даст просто знание гаплогруппы? Ну я понимаю, сдаете тест в лаборатории, которая потом может продолжить исследования на том материале - ну например сдали 12 маркеров,потом денег накопили , ну или просто интересно стало - апгрейдили до 25, 37 и т.д.
Но насколько я понимаю Казань делает только этот тест? Захотите вы потом узнать какой-например у вас клад R1a1, там же от киргизов до норвежцев (а снипы так глубоко Казань наверняка не делает)., придется обращаться в другую организацию.
 1500 рублей это что-то порядка 50 баксов? Дней 10 назад в ФТДНА 12 маркерный тест(гаплогруппу понятное дело определят) с пересылкой стоил 65 баксов... Ну не вижу я экономии.

Оффлайн SSlava

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Re: FTDNA
« Ответ #1402 : 03 Май 2012, 03:00:47 »
Ну пишут что они делают анализ якобы в лаборатории Казанского государственного университета.
Насколько можно доверять результатам этой лаборатории?
Скорее всего можно верить.
Можно вопрос? А что даст просто знание гаплогруппы? Ну я понимаю, сдаете тест в лаборатории, которая потом может продолжить исследования на том материале - ну например сдали 12 маркеров,потом денег накопили , ну или просто интересно стало - апгрейдили до 25, 37 и т.д.
Но насколько я понимаю Казань делает только этот тест? Захотите вы потом узнать какой-например у вас клад R1a1, там же от киргизов до норвежцев (а снипы так глубоко Казань наверняка не делает)., придется обращаться в другую организацию.
 1500 рублей это что-то порядка 50 баксов? Дней 10 назад в ФТДНА 12 маркерный тест(гаплогруппу понятное дело определят) с пересылкой стоил 65 баксов... Ну не вижу я экономии.
понятно, ну я в такие тонкости не вдавался. потом вспомнил про этот сайт решил зайти. ну ладно любопытно хотя бы для начала просто гаплогруппу определить, надеюсь они резину долго тянуть не будут, если уже написали что выслали набор, надеюсь он через дней пять у меня будет, из москвы письмо должно по идее идти до меня около недели, хотя от нашей почты что угодно можно ожидать. ну посмотрим, может потом в самом деле закажу в фтдна, если интересно станет. 37 маркерный тест к примеру что позволит выявить? извините я чайник мне их количество мало о чем говорит. там он стоит около 160 долларов, сейчас посмотрел. кстати, как там заказывать? сколько до меня будет пакет для тестов идти? и какой почтой лучше им обратно отправить? и как там оплачивать?

Онлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6012
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4224/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: FTDNA
« Ответ #1403 : 03 Май 2012, 08:21:48 »
37 маркерный тест к примеру что позволит выявить? извините я чайник мне их количество мало о чем говорит.
Для начала прочитайте эту брошюру: "Доступно о ДНК-генеалогии"
Почитайте эту тему: http://forum.molgen.org/index.php/topic,415.90.html
Цитировать
там он стоит около 160 долларов, сейчас посмотрел. кстати, как там заказывать? сколько до меня будет пакет для тестов идти? и какой почтой лучше им обратно отправить? и как там оплачивать?
По вопросам о заказе теста в FTDNA, Вам сюда: http://forum.molgen.org/index.php/topic,125.1410.html

Сначала определитесь что Вам нужно, а затем задавайте вопросы в соответсвующих темах.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: FTDNA
« Ответ #1404 : 03 Май 2012, 08:49:30 »
ИМХО - тест всего на 1 положительный снип за 1500-2000 руб. это нулевая информативность о происхождении.
Надо минимум 37 маркеров.

Оффлайн SSlava

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Re: FTDNA
« Ответ #1405 : 03 Май 2012, 09:46:00 »
https://www.familytreedna.com/order-now.aspx?ty=2381 а это тест на 33 маркера? может его заказать? цена недорогая.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: FTDNA
« Ответ #1406 : 03 Май 2012, 09:49:44 »
https://www.familytreedna.com/order-now.aspx?ty=2381 а это тест на 33 маркера? может его заказать? цена недорогая.
Это не тест, а перенос результата в базу данных из другой компании.

Оффлайн SSlava

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Re: FTDNA
« Ответ #1407 : 03 Май 2012, 09:57:44 »
https://www.familytreedna.com/order-now.aspx?ty=2381 а это тест на 33 маркера? может его заказать? цена недорогая.
Это не тест, а перенос результата в базу данных из другой компании.
а где там дешёвый тест на маркеров 27 до долларов 70? можете дать ссылку? больше я заплатить не могу. кстати можно оплатить с мастер кард? правда у меня рубли а там доллары. или автоматически в доллары переведется? хе ну я про это не знал, может конечно поспешил на родстве тогда заказывать. ну хотя надеюсь там быстрее результат будет хоть гаплогруппу узнаю для начала.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: FTDNA
« Ответ #1408 : 03 Май 2012, 11:21:07 »
а где там дешёвый тест на маркеров 27 до долларов 70? можете дать ссылку? больше я заплатить не могу. кстати можно оплатить с мастер кард? правда у меня рубли а там доллары. или автоматически в доллары переведется? хе ну я про это не знал, может конечно поспешил на родстве тогда заказывать. ну хотя надеюсь там быстрее результат будет хоть гаплогруппу узнаю для начала.
Таких цен нет.
В SMGF было по 19,5$ за 33 маркера, но это уже закончилось насколько я знаю. Точнее осталось только для тех, кто образец слюны туда уже отправил, а новые образцы не высылают.
65$ за 12 маркеров было не так давно в FTDNA. Но тоже закончилось.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: FTDNA
« Ответ #1409 : 03 Май 2012, 11:26:56 »
Слава, копите деньги.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.