АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 213200 раз)

Оффлайн gecube_ru

• Страна: hu
  • Рейтинг +249/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1485 : 26 Февраль 2024, 18:23:54 »
Подчеркну - что сайт полезный и при его помощи мы кое-какие "открытия" именно с точки зрения ДНК сделали...

Оффлайн Daemon2017

• Страна: ru
  • Рейтинг +1038/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1486 : 26 Февраль 2024, 19:48:38 »
Провожу эксперимент. У меня семейное дерево на MH заэкспайрилось. Предложили скидку 60%, но меня все равно задушила жаба. Отказался. После этого издевательски предложили скидку 15%. Тем более отказался. Итого - у меня в профиле порядка 10-ка ДНК китов. Из них часть загруженные из ФТДНА, часть родные киты MH.
Уточню, что я заказывал MH из-за оперативности доставки и отсутствия доп налога и таможенного оформления - так как я в Европе.
В общем расклад какой. Совпаденцев можно смотреть. Даже можно написать им. Но часть интерфейса затенена. В этом смысле разницы между родными и импортированными китами нет.
Для родных китов этнокалькулятор все еще доступен. Для загруженных - пишет, что данные в обработке. Но мы то знаем.
Еще нюанс, что с главной страницы DNA ничего не работает, надо заходить именно в каждый кит индивидуально, через "Manage DNA Kits" опцию в меню. Спецом так сделано, чтобы вы расстроились и заплатили денег. По факту даже бесплатно (ограниченно) можно использовать.

Текущие цены на подписку для меня - 89 / 139 / 199 евро. Подруге сделали вообще 80% скидку. Вот там имеет смысл брать на год подписку. Так что без MH я не останусь в принципе. Другой вопрос, что компания че-то немножко совсем офигела. Наши же данные собирает и потом нам же самим и продает за деньги. Могли бы хоть какой-то дисконт от количества профилей, что ли, сделать, не знаю...

Мне предложили 20% скидку на продление за 2 недели до конца подписки, а в день окончания подписки - 60% скидку. Но карточку РБ отказались принимать, так что я отказался. Спустя год прислали предложение со скидкой 80% и я согласился, добыв коллегу с турецкой карточкой ;D

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.