АвторТема: Как загрузить  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panicusАвтор темы

  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Как загрузить
« : 13 Января 2020, 18:27:03 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть тест Y-днк (17 маркеров) делал в Medical genomics г.Тверь. Получил на руки только бумагу с результатом. К примеру на сайте www.myheritage.com и подобных можно загрузить электронную версию теста, но у меня ее нет. Существуют ли программы для самостоятельного перевода из бумажной версии теста в электронный файл (формат BAM или VCF или др.).
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 19:31:35 от panicus »

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1234
  • Страна: ru
  • Рейтинг +460/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: Как загрузить
« Ответ #1 : 13 Января 2020, 18:37:11 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть тест Y-днк (17 маркеров) делал в Medical genomics г.Тверь. Получил на руки только бумагу с результатом. К примеру на сайте www.myheritage.com можно загрузить электронную версию теста, но у меня ее нет. Существуют ли программы для самостоятельного перевода из бумажной версии теста в электронный вид (формат BAM или VCF или др.).

На MyHeritage можно загрузить данные аутосомного теста компаний Ancestry, FamilyTreeDNA, 23andMe, Living DNA, а у Вас тест Y-днк на гаплогруппу; это разные тесты.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Как загрузить
« Ответ #2 : 13 Января 2020, 18:48:27 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть тест Y-днк (17 маркеров) делал в Medical genomics г.Тверь. Получил на руки только бумагу с результатом. К примеру на сайте www.myheritage.com можно загрузить электронную версию теста, но у меня ее нет. Существуют ли программы для самостоятельного перевода из бумажной версии теста в электронный вид (формат BAM или VCF или др.).
потребуйте от Medical genomics файл, потом можно будет разбираться. файл аутосомного теста в формате .txt или .csv содержит порядка 700000 строк и "весит" порядка 20 Mb

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1234
  • Страна: ru
  • Рейтинг +460/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: Как загрузить
« Ответ #3 : 13 Января 2020, 19:04:07 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть тест Y-днк (17 маркеров) делал в Medical genomics г.Тверь. Получил на руки только бумагу с результатом. К примеру на сайте www.myheritage.com можно загрузить электронную версию теста, но у меня ее нет. Существуют ли программы для самостоятельного перевода из бумажной версии теста в электронный вид (формат BAM или VCF или др.).
потребуйте от Medical genomics файл, потом можно будет разбираться. файл аутосомного теста в формате .txt или .csv содержит порядка 700000 строк и "весит" порядка 20 Mb

Medical genomics не делает аутосомный тест, да и сама компания не входит в список принимаемых результатов MyHeritage. У автора сделан только тест Y-днк на гаплогруппу с выдачей бумажного сертификата.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.