АвторТема: Вятка, Север Y-ДНК:G2a2b2a1a1b1a2a1. Ребята Кто Я ????????  (Прочитано 12220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaximuzАвтор темы

  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-0
  • Y-ДНК: G2a2b2a1a1b1a2a1
Re: Вятка, Север Y-ДНК:G2a2b2a1a1b1a2a1. Ребята Кто Я ????????
« Ответ #120 : 08 Январь 2021, 11:39:41 »
С точки зрения максимального результат лучшая стратегия - FTDNA Y111 отдельно + WGS Nebula отдельно.
Плюс FTDNA - 111 маркеров. По ним вы можете находить совпадения с вами по тем, кто не делал снип тест. Можно связываться с совпаденцами, убеждать делать углубленные тесты ну или самим оплачивать, хоть это мало кому и по душе.
Плюс полного генома лучше качество. Более полный охват Y хромосомы. Больше снипов. И дешевле цена.

Можно начать с WGS. +- 300$. Загрузить на древо Yfull 45$ (+ еще и ваше мито загрузят). Выделить аутосомы и загрузить на FTDNA, gedmatch, Myheritage. Yfull 85+- мареров из 111 вам выделят. По ним уже можно сравнивать ваши результаты с другими. Но для этого вам нужна база совпаденцев.
После этого уже можете решать, стоит ли Y111 или нет покупать.
Ну и пожалуй единственный плюс BigY это доступ к BigY tree. Без вашего личного BigY туда вы доступ не получите. При условии, что ваши совпаденцы будут на Yfull Это не проблема.

Понял   спасиб! На гедматче я уже есть BV1031667

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Вятка, Север Y-ДНК:G2a2b2a1a1b1a2a1. Ребята Кто Я ????????
« Ответ #121 : 08 Январь 2021, 12:15:35 »
С точки зрения максимального результат лучшая стратегия - FTDNA Y111 отдельно + WGS Nebula отдельно.
Плюс FTDNA - 111 маркеров. По ним вы можете находить совпадения с вами по тем, кто не делал снип тест. Можно связываться с совпаденцами, убеждать делать углубленные тесты ну или самим оплачивать, хоть это мало кому и по душе.
Плюс полного генома лучше качество. Более полный охват Y хромосомы. Больше снипов. И дешевле цена.

Можно начать с WGS. +- 300$. Загрузить на древо Yfull 45$ (+ еще и ваше мито загрузят). Выделить аутосомы и загрузить на FTDNA, gedmatch, Myheritage. Yfull 85+- мареров из 111 вам выделят. По ним уже можно сравнивать ваши результаты с другими. Но для этого вам нужна база совпаденцев.
После этого уже можете решать, стоит ли Y111 или нет покупать.
Ну и пожалуй единственный плюс BigY это доступ к BigY tree. Без вашего личного BigY туда вы доступ не получите. При условии, что ваши совпаденцы будут на Yfull Это не проблема.

Понял   спасиб! На гедматче я уже есть BV1031667
Гедматч умеет работать со всеми снипами аустосомными. Если объединить те аусомы что уже есть с выделенными из полного генома будет более полный суперкит.

Оффлайн kardes

  • Сообщений: 1154
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1703/-11
  • Y-ДНК: G2a1

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.