АвторТема: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks  (Прочитано 8308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #15 : 15 Апрель 2019, 09:28:42 »
http://associirovan.kz/wp-content/uploads/2017/07/Доклад_06_2017-2.pdf
в этои ссылке , но она не открывается
А вы в курсе сткаркластер какой СНП-мутацией маркируется?
Если это доклады НАН РК то ссылку можно найти. Скиньте исходные данные или залейте ссылку сюда
вот ссылка http://associirovan.kz/wp-content/uploads/2017/07/Доклад_06_2017-2.pdf , она не открывается(открывалась  раньше) , там вроде под руководством Журинова
Знаю что не открывается.
Просто наученный горьким опытом я вашим словам не доверяю без конкретной работающей ссылки

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #16 : 15 Апрель 2019, 09:44:25 »
http://associirovan.kz/wp-content/uploads/2017/07/Доклад_06_2017-2.pdf
в этои ссылке , но она не открывается
А вы в курсе сткаркластер какой СНП-мутацией маркируется?
Если это доклады НАН РК то ссылку можно найти. Скиньте исходные данные или залейте ссылку сюда
вот ссылка http://associirovan.kz/wp-content/uploads/2017/07/Доклад_06_2017-2.pdf , она не открывается(открывалась  раньше) , там вроде под руководством Журинова
Знаю что не открывается.
Просто наученный горьким опытом я вашим словам не доверяю без конкретной работающей ссылки
каким еще горьким опытом? не наговариваите
в тои ссылке есть таблица , там увидели бы

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #17 : 15 Апрель 2019, 09:50:26 »
каким еще горьким опытом? не наговариваите
в тои ссылке есть таблица , там увидели бы
Так вы на евразике вечно с генетикой ошибались так или иначе
Без статьи не поверю что у аргынов немалое количество старкластер
Потому что другие исследования этого не показывают

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #18 : 15 Апрель 2019, 10:21:49 »
каким еще горьким опытом? не наговариваите
в тои ссылке есть таблица , там увидели бы
Без статьи не поверю что у аргынов немалое количество старкластер
Потому что другие исследования этого не показывают
в тои работе есть все это , вроде 7 из 50 , также у наиман вроде есть М407, если мне не изменяет память

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #19 : 15 Апрель 2019, 15:49:18 »
Ну так скиньте ту работу, хотя бы выходные данные.
Иначе в ваши пересказы я не верю

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #20 : 15 Апрель 2019, 16:34:19 »
Ну так скиньте ту работу, хотя бы выходные данные.
Иначе в ваши пересказы я не верю
на этот раз память меня не подвела , я вам писал об этом в евразике

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4383-казахский-днк-проект/&page=245
на стр 245
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 16:48:45 от Maks »

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #21 : 15 Апрель 2019, 20:02:23 »
на этот раз память меня не подвела , я вам писал об этом в евразике
http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4383-казахский-днк-проект/&page=245
на стр 245
Посмотрел
Вот нормальная ссылка на доклад
Как я понимаю ваш старкластер это таракты, которые по отцовской линии не аргыны, а всего лишь жиены, они больше живут в ЮКО, Алматинской области и Жамбыльской области.
А учитывая что огромное количество аргынов было протестировано до и там явно выборка не 50 человек, ваш тезис о том что старкластера среди аргынов немало не подтверждается. В общей массе аргынов их реально мало. и скорее всего большая часть из них таракты

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #22 : 15 Апрель 2019, 21:00:27 »
на этот раз память меня не подвела , я вам писал об этом в евразике
http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4383-казахский-днк-проект/&page=245
на стр 245
Как я понимаю ваш старкластер это таракты, которые по отцовской линии не аргыны, а всего лишь жиены, они больше живут в ЮКО, Алматинской области и Жамбыльской области.
А учитывая что огромное количество аргынов было протестировано до и там явно выборка не 50 человек, ваш тезис о том что старкластера среди аргынов немало не подтверждается. В общей массе аргынов их реально мало. и скорее всего большая часть из них таракты

там вы отвечаете  Bas1 , таракты не старкластер , в статье писали , у каждого племени тестировали их подроды , в южных регионах не только таракты живут если их считать аргынами ,процентовке 52 % были G1  из 50 ( пишу по памяти)
В этои теме мне интересно возможная связь  дербет с наиманами по М407 , и цаатан с древними уигурами

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #23 : 16 Апрель 2019, 06:02:59 »
на этот раз память меня не подвела , я вам писал об этом в евразике
http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4383-казахский-днк-проект/&page=245
на стр 245
Как я понимаю ваш старкластер это таракты, которые по отцовской линии не аргыны, а всего лишь жиены, они больше живут в ЮКО, Алматинской области и Жамбыльской области.
А учитывая что огромное количество аргынов было протестировано до и там явно выборка не 50 человек, ваш тезис о том что старкластера среди аргынов немало не подтверждается. В общей массе аргынов их реально мало. и скорее всего большая часть из них таракты

там вы отвечаете  Bas1 , таракты не старкластер , в статье писали , у каждого племени тестировали их подроды , в южных регионах не только таракты живут если их считать аргынами ,процентовке 52 % были G1  из 50 ( пишу по памяти)
В этои теме мне интересно возможная связь  дербет с наиманами по М407 , и цаатан с древними уигурами
У таракты есть старкластер немного№
Подскажите какие подроды аргынов есть на юге в этих трех областях? по моему я видел только таракты и чуть шубартплаы
Плюс узбекских аргынов
Других не видел и смотрите опубликованных аргынов в целом там ваш старкластер если и есть то очень мало, а не как выписали "немало"
У казахов, которые соседствовали с ойратами есть немного М407 это ойратский след в основном а не какой то древний субклад

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #24 : 16 Апрель 2019, 06:29:01 »
на этот раз память меня не подвела , я вам писал об этом в евразике
http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4383-казахский-днк-проект/&page=245
на стр 245
Как я понимаю ваш старкластер это таракты, которые по отцовской линии не аргыны, а всего лишь жиены, они больше живут в ЮКО, Алматинской области и Жамбыльской области.
А учитывая что огромное количество аргынов было протестировано до и там явно выборка не 50 человек, ваш тезис о том что старкластера среди аргынов немало не подтверждается. В общей массе аргынов их реально мало. и скорее всего большая часть из них таракты

там вы отвечаете  Bas1 , таракты не старкластер , в статье писали , у каждого племени тестировали их подроды , в южных регионах не только таракты живут если их считать аргынами ,процентовке 52 % были G1  из 50 ( пишу по памяти)
В этои теме мне интересно возможная связь  дербет с наиманами по М407 , и цаатан с древними уигурами
У таракты есть старкластер немного№
Подскажите какие подроды аргынов есть на юге в этих трех областях? по моему я видел только таракты и чуть шубартплаы
Плюс узбекских аргынов
Других не видел и смотрите опубликованных аргынов в целом там ваш старкластер если и есть то очень мало, а не как выписали "немало"
У казахов, которые соседствовали с ойратами есть немного М407 это ойратский след в основном а не какой то древний субклад
  которых знаю аргынов , каракесек ,алтай , из токал аргын , и почему ваш старкластер ? Какие то комплексы с ним ?наоборот это круто 7 из 50 это немало , по наиманам какая часть была в улусе Угедея  , думаю М407  у них не оиратскии след

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #25 : 16 Апрель 2019, 07:41:33 »
которых знаю аргынов , каракесек ,алтай , из токал аргын , и почему ваш старкластер ? Какие то комплексы с ним ?наоборот это круто 7 из 50 это немало , по наиманам какая часть была в улусе Угедея  , думаю М407  у них не оиратскии след
Ссылку дайте на них пожалуйста
7 из 50 это не много (ваша формулировна "не мало" не подходит), тем более учитывая что если эту выборку объединить с другими выборками по аргынам окажется что их мало
По М407 как "Угедеевском следе" это ваши фантазии, абсолютно голословные

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #26 : 16 Апрель 2019, 07:49:57 »
которых знаю аргынов , каракесек ,алтай , из токал аргын , и почему ваш старкластер ? Какие то комплексы с ним ?наоборот это круто 7 из 50 это немало , по наиманам какая часть была в улусе Угедея  , думаю М407  у них не оиратскии след
Ссылку дайте на них пожалуйста
7 из 50 это не много (ваша формулировна "не мало" не подходит), тем более учитывая что если эту выборку объединить с другими выборками по аргынам окажется что их мало
По М407 как "Угедеевском следе" это ваши фантазии, абсолютно голословные
речь шла о работе по южным казахам , а не вообщем , 7 из 50 это не много и не мало
ссылку на что ? что часть наиман была у Угедея ? вот http://meeting.nlrk.kz/result/ebook_323/index.html#ps
об Угедеевском следе у наиман и речи небыло , читаите внимательно

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #27 : 16 Апрель 2019, 08:10:58 »
речь шла о работе по южным казахам , а не вообщем , 7 из 50 это не много и не мало
ссылку на что ? что часть наиман была у Угедея ? вот http://meeting.nlrk.kz/result/ebook_323/index.html#ps
об Угедеевском следе у наиман и речи небыло , читаите внимательно
Вы писали не мало, а на самом деле их не так уж и много, тем более учитывая что скорее всего это близкая родня между собой, так как южный Казахстан не типичное место расселения аргынов, поэтому такие искажения
Насчет М407 не ойратский след вы выдвинули тезис, хотя он наиболее логичный, никаких аргументов против или за ваш тезис я не увидел

Оффлайн Maks

  • Сообщений: 259
  • Страна: kz
  • Рейтинг +8/-0
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #28 : 16 Апрель 2019, 11:58:10 »
Аргументом может послужит , часть наиман  была в улусе Джучи , другая у Угудея , одни оказались у узбеков , казахов , другие у оиратов с улуса Угудея

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9613
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Y-chromosomal analysis of clan structure of Kalmyks
« Ответ #29 : 16 Апрель 2019, 12:06:04 »
Аргументом может послужит , часть наиман  была в улусе Джучи , другая у Угудея , одни оказались у узбеков , казахов , другие у оиратов с улуса Угудея
Это не аргумент

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.