АвторТема: mytrueancestry.com  (Прочитано 166824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лекомцев Сана

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1185 : 13 Июнь 2021, 13:32:47 »
Я вспомнил одну дичь про удмуртов . отец её отца который в Игринском районе Удмуртии родился . у него такая история насыщеная капец . его мать имела четверых детей от четырёх разных мужщин . у его есть сестра полу цыганка . у него какой то дед толи со стороны матери толи со стороны отца старовер - поморец . короче его самый ранний предок по мужской линии был бессермянином ( короче булгаром) . у них где то под носом ещё чепецкие татары живут которые на севере удмуртии обитают . вроде бы  чепецкие татары и каринские одно и тоже . они вроде все от какого то князька все произошли и его слуг . Родители её матери , оба родились в дебёсах . дебёсы находяться чуть севернее Шарканского района Удмуртии . С Шарканским районом и Воткинским районом некрасивая история произошла , которая выставляет Русскую Православную церковь не в лучшем цвете и информация об этом в открытом доступе в интернете отцутствует . короче в Воткинском районе до основания Воткинского завода жили Манси - на территории центральной площади Воткинска стоит собор . на месте собора было капище народа Манси . Шарканской район хоть и больше половины его заселено удмуртами , имел иную демографию несколько сотен лет назад . Шаркан - это вогульский дух воды . вогулы - это манси и есть . район реки Камы в котором построили Воткинскую ГЭС в 1962 ром году тоже называется Шаркан . Рядом с Воткинском есть деревня Вогулка . В Пермской области тоже есть какой то Шаркан и находиться две деревни Вогулки 

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 519
  • Страна: lv
  • Рейтинг +120/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1186 : 13 Июнь 2021, 14:21:05 »
Лекомцев Сана , у меня тоже в роду есть старообрядцы из поморского согласия. Федосеевцы из Слободы Тискады (Латвия).
Но я вообще плохо представляю откуда они пришли. Я дошла по одной из линий до пра...пра некого Бориса.( по времени выходит начало- середина 18 века). У него не то, что фамилии нет..отчества нет. О нем есть записи в личных биографиях. Написано, что он выходец из России, с каких мест неизвестно, бежал от преследования за веру (пишу дословно). Остальное уже про его жизнь, т.е его детей (от этого Бориса пошли Борисовы, Борисенковы и Карповы). И вот Борис из России..очень, конечно, информативно. Но это еще ничего, по другим предковым линиям Латвии я и такого не знаю. Т.е кто и откуда пришел..без понятия  :(
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2021, 14:42:25 от Eozaka »

Оффлайн Лекомцев Сана

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1187 : 13 Июнь 2021, 14:44:37 »
Лекомцев Сана , у меня тоже в роду есть старообрядцы из поморского согласия. Федосеевцы из Слободы Тискады (Латвия).
Но я вообще плохо представляю откуда они пришли. Я дошла по одной из линий до пра...пра некого Бориса.( по времени выходит начало- середина 18 века). У него не то, что фамилии нет..отчества нет. О нем есть записи в личных биографиях. Написано, что он выходец из России, с каких мест неизвестно, бежал от преследования за веру (пишу дословно). Остальное уже про его жизнь, т.е его детей (от этого Бориса пошли Борисовы, Борисенковы и Карповы). И вот Борис из России..очень, конечно, информативно. Но это еще ничего, по другим предковым линиям Латвии я и такого не знаю. Т.е кто и откуда пришел..без понятия  :(

я про Каргополь узнал потому что у меня есть в совпаденцах (Гедматч) все представители Каргопольской выборбки . и про староверов в Каргополе что они там были , знаю

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1188 : 13 Июнь 2021, 18:38:58 »

Генетическая близость финно-угорских народов и поволжских татар основывается   не только на  уральском компоненте ,но и по скифо-сарматском .Аутосомные анализы ,выявяющие  компоненты древних народов в современных -- это показал

если что цитирую не это предложение, а перед этим, про удмуртку ближе к татарам(просто не то удалилось а щас все менять влом)
Татары по условной линии Запад -Восток как ни странно(а точнее не странно, но некоторые несведущие удивляются) находятся В ЦЕНТРЕ финноугорского мира. Другое дело что по условной линии Север-юг(верх низ) они пониже. Хотя татары разные и у них тоже всё по разному бывает. Получается эта удмуртка достаточно сильно для своей нации смещена к югу
Такой математический подход,как Ваш -не совсем годится для определения места народов во всеобщем  аутосомном пуле ..В данной карте согласно Вашему методу  по линии  запад --восток и пуштуны и таджики также находятся в центре финно-угорского мира )) Но это же не соответствует реальности .В реале татары аутосомно  находятся близко , но вне кластера финно-угорских народов.Линия запад-восток показывает величину монголоидности:чем восточнее тем больше монголоидность и наоборот. Линия юг -север означае применительно к Европе: чем севернее ,тем больше северо-европеоидности  и меньше южно-европеоидности и наоборот. Применительно  к Азии : чем севернее ,тем больше уралоидности и наоборот .Также чем южнее ,тем больше западной азии т.е переднеазиатского компонента  (применительно к Средней Азии и Кавказу)
Не будем забывать ,что финно-угорские народы  Поволжья и Урала имеют уралоидность лишь частично.Остальные компоненты --скифы-сарматы и славяне
.
Ну, так у нас тут не определение прям народов в пуле, а именно конкретная задача по удмуртке, которая именно к татарам ближе по ген. дистанции. ТАк что изначально мы скажем так,  на поле математики находились, я продолжил в этом ключе. Да, мож гдет резковато, а точнее суховато, чисто геометрически. Сравнение с пуштунами и таджиками не корректно, те гораздо южнее, а удмуртка эта именно с татарами имеет близкую ген дистанцию, а так да, я согласен, татары конечно не в кластере финноугорских народов. Но по соседству. К тому же татары татарам рознь, те же пермские татары да и в какой то степени касимовские татары можно сказать на границе кластера угрофиннов(одни  на юговост. грани, другие на югозап) Ну да не суть. Тут дело в том, что прям такого неожиданно в близости удмуртки нету, вот что хотелось показать. Разница больше по линии север-юг(верх-низ). И да, как правильно упоминулось, нельзя забывать о бесермянах, которые фактически приближены к татарскому пулу

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг +189/-2
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1189 : 13 Июнь 2021, 22:12:37 »
Я вспомнил одну дичь про удмуртов . отец её отца который в Игринском районе Удмуртии родился . у него такая история насыщеная капец . его мать имела четверых детей от четырёх разных мужщин . у его есть сестра полу цыганка . у него какой то дед толи со стороны матери толи со стороны отца старовер - поморец . короче его самый ранний предок по мужской линии был бессермянином ( короче булгаром) . у них где то под носом ещё чепецкие татары живут которые на севере удмуртии обитают . вроде бы  чепецкие татары и каринские одно и тоже . они вроде все от какого то князька все произошли и его слуг . Родители её матери , оба родились в дебёсах . дебёсы находяться чуть севернее Шарканского района Удмуртии . С Шарканским районом и Воткинским районом некрасивая история произошла , которая выставляет Русскую Православную церковь не в лучшем цвете и информация об этом в открытом доступе в интернете отцутствует . короче в Воткинском районе до основания Воткинского завода жили Манси - на территории центральной площади Воткинска стоит собор . на месте собора было капище народа Манси . Шарканской район хоть и больше половины его заселено удмуртами , имел иную демографию несколько сотен лет назад . Шаркан - это вогульский дух воды . вогулы - это манси и есть . район реки Камы в котором построили Воткинскую ГЭС в 1962 ром году тоже называется Шаркан . Рядом с Воткинском есть деревня Вогулка . В Пермской области тоже есть какой то Шаркан и находиться две деревни Вогулки
Цитировать
Бесермя́не (самоназвание — бесерман; удм. бесерман, тат. бисермән, бечерман, устар. тат. керәшен) — малочисленный финно-угорский народ в России, дисперсно проживающий на северо-западе Удмуртии в 41 населённом пункте, из которых 10 деревень — мононациональны.
Происхождение названия
Самоназвание бесерман (как и созвучное русское «басурманин») восходит через булгарское посредство к арабской лексеме со значением «мусульманин». Это слово попало к волжским булгарам из Средней Азии (ср. название «бесермини», применяемое к жителям Хорезма у папского нунция Плано Карпини в XIII веке) в период принятия ими ислама в IX веке и служило вплоть до XV века обозначением части населения Волжской Булгарии и Казанского ханства («бесермены» в русских источниках XIV—XV веков), а именно — мусульманского населения Заказанья (округ города Арска). Там же жили удмурты. Оттуда бесермены в XIV—XVI веках, спасаясь от усобицы в Золотой Орде и вследствие разгрома Золотой Орды и, в том числе, территории бывшей Волжской Булгарии Тамерланом в конце XIV века, переселились вверх по Вятке, в низовья Чепцы.
Какая-то часть бесермен вошла в состав каринских (чепецких) татар, как об этом свидетельствуют исторические документы и данные татарских генеалогических преданий шежере. Пришедшее вместе с ними удмуртоязычное население, оказавшись в новом для себя этническом окружении, стало испытывать необходимость в новом самоназвании. Желая подчеркнуть своё отличие от местных старожилов — северных удмуртов, предки бесермян строили идентичность вокруг происхождения из Заказанья, из земли, где живут бесермены (то есть мусульмане). Аналогичного происхождения названия других земляческих групп удмуртов — Ватка и Калмез (вятские и кильмезские).
По-видимому, название бесерман было перенято удмуртами — предками бесермян — от их соседей-тюрок ещё в период проживания в Заказанье (округа города Арска)
Антропология и генетика
Антропологический облик бесермян имеет тенденцию к близости с чепецкими татарами, отличаясь от удмуртского более тёмными волосами, преобладанием выпуклых спинок носа над вогнутыми, вытянутыми пропорциями головы и лица(длинноголовость и узколицесть). В целом, расовая характеристика современных бесермян уже не характеризуется уральским комплексом черт (в форме субуральского или сублапоноидного типов). Для современного периода актуальнее относить их облик к волжско-камско-степному европеоидному типу, в формировании которого признается участие субуральского и понтийского комплексов.
Было проведено исследование митохондриальной ДНК 41 бесермянина из с. Ёжево Юкаменского района Удмуртии. Доля выявленных восточно-евразийских гаплогрупп по женской линии (прежде всего, гаплогруппы C) оказалась достоверно превышающей таковую у удмуртов. По этому показателю бесермяне генетически выделяются на фоне Волго-Уральского региона и сближаются с тюркоязычными народами Южной Сибири.
Было проведено исследование гаплогрупп Y-хромосомы 53 бесермян из сёл Юкаменское и Ёжево, а также деревни Шамардан Юкаменского района Удмуртии. Выяснилось, что более половины образцов принадлежат к гаплогруппе N, что может свидетельствовать о преобладании финно-угорского компонента в складывании бесермян по мужской линии
Данные лексикостатистики также не обнаруживают ощутимого булгарского  субстрата в бесермянском диалекте. Прослеживается лишь татарский адстрат, связанный с чепецкими татарами.

Мифологические представления бесермян в целом характерны для земледельческих культур Восточной Европы и мало отличаются от удмуртских. Помимо верховного Бога — Инмара, они признают существование «хозяев» различных локусов пространства

Поскольку бесермяне — православные христиане, их аграрный цикл календарных обрядов по преимуществу народно-православный, хотя и включает некоторые тюрко-мусульманские реликты
Наличие понтийского типа у части бесермян подтверждает участие в их этногенезе  булгарских племен,имеющих средиземноморский облик (не зливкинский )
Генетические исследования бесермян пока до конца не проведены .
Генетически, антропологически ,культурно  и наверно ментально, бесермяне находятся между чепецкими татарами и удмуртами.Именно татары-булгары (в меньшей степени ) и удмурты(в большой степени) приняли участие в этногенезе бесермян
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2021, 22:20:58 от Рудольф »

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8530
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4863/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1190 : 14 Июнь 2021, 05:51:55 »
удмуртка эта именно с татарами имеет близкую ген дистанцию
Ну как близкую, дистанция десять это ведь совсем не близко :) В калькуляторе нет удмуртов для нормальной дистанции.

Объективно удмурты должны быть ближе к марийцам и чувашам, видимо, тут сыграли роль какие-то особенности калькулятора. Возможно, сдвиг к татарам даёт её украинская четверть, за счёт уменьшения сибирского компонента. Также в какой-то степени удмуртов может тянуть к татарам степной компонент.

Есть у меня удмуртский результат из пограничья Татарстана с Удмуртией, отклонение к татарам там минимальное. У бесермян оценочно вышло ~40-50 процентов удмуртского компонента, остальное выглядит как волжские татары с дополнительным степным влиянием, примерно так.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2021, 06:02:13 от Srkz »

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1191 : 15 Июнь 2021, 00:10:42 »
У меня тоже все изменилось с этими Medieval Germany Krakauer Berg. KRA010 подвинул вообще всех, даже Sunghir6.
Вот так выглядит теперь 5-ка. Но, если Sunghir6 и VK у меня есть в deep dive из этой 5-ки, то Krakauer Berg нет.

1. Medieval Germany Krakauer Berg Peissen
1140 AD - Genetic Distance: 4.013 - KRA010   
Top 99 % match vs all users   

2. Kievan Rus
1130 AD - Genetic Distance: 5.262 - Sunghir6   
Top 99 % match vs all users   

3. Medieval Germany Krakauer Berg Peissen
1140 AD - Genetic Distance: 5.369 - KRA006
Top 99 % match vs all users   

 

У меня похожая картина, как у Вас и у всех русских  - эти ребята идут у меня в списке через одного.
Без всякого сомнения это полабские славяне, потомки которых сильно рапространены среди восточных немцев, поляков, современных лужичан
 (сорбов) и собственно нас русских.
И всё бы ничего, если   согласно калькулятору проекта   MLDP World-22,  в котором среди опорных данных имеется научная выборка по Сорбам,  я не был бы  ближе  других этносов именно к Сорбам что,  кроме всего прочего, причём как видно не только на моём примере,  показывает, что западные русские и лужичане родственны нам ныне, как и в 12 веке:

Single Population Sharing:

#   Population (source)   Distance

1   Sorb (derived)   3.55
2   Belarusian_V (derived)   4.24
3   Russian_V (derived)   4.49
4   Russian_cossack (derived)   4.89
5   Ukrainian-West (derived)   5.27
6   Ukrainian_V (derived)   5.31
7   Polish_V (derived)   5.44
8   Ukrainian (derived)   5.47
9   Ukrainian-Center (derived)   5.57
10   Ukrainian-East (derived)   5.65
11   Russian_South (derived)   6.12
12   Polish (derived)   6.34
13   Russian_Center (derived)   7.12
14   Mordovian_V (derived)   7.4
15   Slovakian (derived)   8.36
16   Moldavian (derived)   8.78
17   Mordovian (derived)   8.78
18   Russian (derived)   10.02
19   Czech (derived)   10.22
20   Croatian_V (derived)   11.05

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 519
  • Страна: lv
  • Рейтинг +120/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1192 : 15 Июнь 2021, 03:50:42 »
У меня тоже все изменилось с этими Medieval Germany Krakauer Berg. KRA010 подвинул вообще всех, даже Sunghir6.
Вот так выглядит теперь 5-ка. Но, если Sunghir6 и VK у меня есть в deep dive из этой 5-ки, то Krakauer Berg нет.

1. Medieval Germany Krakauer Berg Peissen
1140 AD - Genetic Distance: 4.013 - KRA010   
Top 99 % match vs all users   

2. Kievan Rus
1130 AD - Genetic Distance: 5.262 - Sunghir6   
Top 99 % match vs all users   

3. Medieval Germany Krakauer Berg Peissen
1140 AD - Genetic Distance: 5.369 - KRA006
Top 99 % match vs all users   

 

У меня похожая картина, как у Вас и у всех русских  - эти ребята идут у меня в списке через одного.
Без всякого сомнения это полабские славяне, потомки которых сильно рапространены среди восточных немцев, поляков, современных лужичан
 (сорбов) и собственно нас русских.
И всё бы ничего, если   согласно калькулятору проекта   MLDP World-22,  в котором среди опорных данных имеется научная выборка по Сорбам,  я не был бы  ближе  других этносов именно к Сорбам что,  кроме всего прочего, причём как видно не только на моём примере,  показывает, что западные русские и лужичане родственны нам ныне, как и в 12 веке:

Single Population Sharing:

#   Population (source)   Distance

1   Sorb (derived)   3.55
2   Belarusian_V (derived)   4.24
3   Russian_V (derived)   4.49
4   Russian_cossack (derived)   4.89
5   Ukrainian-West (derived)   5.27
6   Ukrainian_V (derived)   5.31
7   Polish_V (derived)   5.44
8   Ukrainian (derived)   5.47
9   Ukrainian-Center (derived)   5.57
10   Ukrainian-East (derived)   5.65
11   Russian_South (derived)   6.12
12   Polish (derived)   6.34
13   Russian_Center (derived)   7.12
14   Mordovian_V (derived)   7.4
15   Slovakian (derived)   8.36
16   Moldavian (derived)   8.78
17   Mordovian (derived)   8.78
18   Russian (derived)   10.02
19   Czech (derived)   10.22
20   Croatian_V (derived)   11.05
С этими калькуляторами прямо, как на аттракционах  ;D
В этом калькуляторе я ближе к украинцам.
Вообще я поняла одно, каждый раз показывают ( в калькуляторах) микс из нескольких территорий в разных вариациях: Польша, Беларусь, Украина, запад  европейской части России и Прибалтика. Понятно, что где-то там мой дом, такие можно сделать выводы, хоть и очень сложные, но с претензией на истину  ))

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1193 : 17 Июнь 2021, 12:27:32 »

С этими калькуляторами прямо, как на аттракционах  ;D
Как ни крути, а в калькуляторах в которых имются выборки сорбов показано достаточно былизкая генетическая близость   русских и этих самых сорбов, именно это я и хотел сказать в предыдущем посте.

В этом калькуляторе я ближе к украинцам.
Вообще я поняла одно, каждый раз показывают ( в калькуляторах) микс из нескольких территорий в разных вариациях: Польша, Беларусь, Украина, запад  европейской части России и Прибалтика. Понятно, что где-то там мой дом, такие можно сделать выводы, хоть и очень сложные, но с претензией на истину  ))
Имхо.  Так получается, потому что все эти замеры и просчёты происходят внутри и между очень близких по происхождению популляций, настолько близких что приложению очень трудно провести грани. В то же самое время внутр исследуемых популляций есть отдельные индивидуумы, которые выпадают из общей генетической  картины  и в этом нет ничего странного.


Оффлайн ALB

  • Сообщений: 179
  • Рейтинг +31/-1
  • Y-ДНК: R1a FT29096
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1194 : 05 Июль 2021, 00:12:49 »






Все-таки заметно отличается deep dive разбивка по центральным и южным русским от северных . Второй скрин , по северным

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1195 : 05 Июль 2021, 02:11:36 »


Все-таки заметно отличается deep dive разбивка по центральным и южным русским от северных . Второй скрин , по северным

Все русские сплош из шведских викингов склеяны... Как будто все русские в средние века из Швеции перехали. Ну не бред ли это? Там похоже всё свлили в кучу.

Моё:




Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1196 : 12 Июль 2021, 12:23:10 »
 В Майтру появилась тем временем новая и уже оч. популярная в соцсетях(в фейсбуке все  вовсю  меряются своими королевскими корнями теперь, особенно европейцы конечно)  фишка под названием Royal Ties Globe в разделе Гаплогруппной аналитики. Т.к. гаплогруппная аналитика, то значит ес-но там больше по гаплогруппам смотрелось, хотя мне кое что не понятно(напр. у меня нет никого в Ройял глобе из королевского субклада DF98, а ведь в разделе Y-DNA matches у меня у уолласы и веттины)
В итоге у меня там наскребли всего 3 линии, а у большинства европейцев в фейсбуке по 20-30 линий минимум(понятно на кого ориентировано, типичный попсовый измеритель крутости, всё равно моя принадлежность к DF98 это круче всяких их Ройял Глобов ;D




у меня Scottish Royalty, Grand Duke of Lithuania(ВКЛ) ну и конечно Arpad Dynasty

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1197 : 12 Июль 2021, 16:14:53 »

В итоге у меня там наскребли всего 3 линии, а у большинства европейцев в фейсбуке по 20-30 линий минимум(понятно на кого ориентировано, типичный попсовый измеритель крутости, всё равно моя принадлежность к DF98 это круче всяких их Ройял Глобов ;D

 

у меня Scottish Royalty, Grand Duke of Lithuania(ВКЛ) ну и конечно Arpad Dynasty
похоже что викинги в генетике это тоже попсовый измеритель крутости - некоторые люди принимают это на веру и начинают делать далеко идущие научные выводы, не имея при этом научных степеней.

Оффлайн ALB

  • Сообщений: 179
  • Рейтинг +31/-1
  • Y-ДНК: R1a FT29096
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1198 : 20 Июль 2021, 23:45:11 »


Все-таки заметно отличается deep dive разбивка по центральным и южным русским от северных . Второй скрин , по северным

Все русские сплош из шведских викингов склеяны... Как будто все русские в средние века из Швеции перехали. Ну не бред ли это? Там похоже всё свлили в кучу.

Моё:



На самом деле , здесь не про викингов совсем , а про то , что у северных русских доля baltic tribes в 10 раз меньше чем у центральных и южных , где  это более  30 % . Не знаю почему , но вот так .

Оффлайн Juliamihailowna

  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Рейтинг +0/-0
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1199 : 23 Июль 2021, 09:39:40 »
Viking + Kievan Rus (5.981)
Viking + Scythian (6.51)
Viking + Early Slav (7.907)
Kievan Rus + Early Slav (8.237)
Kievan Rus (8.49)
Viking (9.088)
Scythian + Early Slav (9.131)
Early Slav (11.06)
Scythian (13.84)
Ostrogoth (19.82)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.