АвторТема: mytrueancestry.com  (Прочитано 161965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1155 : 22 Май 2021, 17:48:37 »
У меня есть вот такие сарматы:




Но сегменты маленькие и все они идут, как я понимаю, на том же месте 6 хромосомы, как и эта Андроновка. У меня вообще на этом куске 6 хромосомы очень много образцов. Каша полная, каждой твари- по паре.





Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1188
  • Рейтинг +189/-2
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1156 : 22 Май 2021, 18:00:24 »
У меня есть вот такие сарматы:




Но сегменты маленькие и все они идут, как я понимаю, на том же месте 6 хромосомы, как и эта Андроновка. У меня вообще на этом куске 6 хромосомы очень много образцов. Каша полная, каждой твари- по паре.

Для того что бы подтвердить что у вашего народа  в предках реально были сарматы,надо что бы имелись  совпаденцы  сарматскими субкладами и снипами , в частности по линии  R1a-S23592  и R1a -Z-2122-Y57 или по  ряду переднеазиатских линий .Также важно что у народа к которому вы принадлежите ,есть общий антротип с сарматами .

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1157 : 22 Май 2021, 18:16:08 »

Для того что бы подтвердить что у вашего народа  в предках реально были сарматы,надо что бы имелись  совпаденцы  сарматскими субкладами и снипами , в частности по линии  R1a-S23592  и R1a -Z-2122-Y57 или по  ряду переднеазиатских линий .Также важно что у народа к которому вы принадлежите ,есть общий антротип с сарматами .
А зачем мне это нужно?))
Да и вообще слабо представляю, как такие вещи можно однозначно подтвердить или опровергнуть. Например, мой субклад мтдна часто встречается у саммов, как современных, так и более древних, но как это доказуемо, что у меня в роду были именно саамы? Если трад.генеалогия это не покажет, то достоверно это практически не выявить.

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1158 : 22 Май 2021, 18:20:40 »
Ну иногда что-то и можно доказать. А зачем именно человеку это нужно каждый решает сам. Тут больше любопытство конечно. На самого человека как-то влияет 7 поколений, это и в аутосомах так и по эзотерике тоже(у них там 7 поколений = 7 планет-септенера, например самый дальний 7й предок это Юпитер и атманическое тело, чтот такое ;D), Мы это последние 250 лет по сути. А глубже ну эт уже просто интересно. Я напр люблю историю просто
ПС У меня в майтру сарматы большинство саками стали или микстами... Терь по гендистанции у меня пишет саки на первом месте.

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1159 : 22 Май 2021, 18:57:46 »
Митогаплогруппы помоему только вот последние года полтора с того момента как Yfull к их чести серьезно за них взялся, стали что-то представлять из себя...Вам вот конкретно еще повезло  с V7a.  Вот что мне делать с моей u5b1e1* и это звезда думаю еще будет оч. долго(у меня там лишь одна приватная мутация и оч. редкая, то есть я буду из явно редкого отголоска субклада) ???

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1188
  • Рейтинг +189/-2
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1160 : 22 Май 2021, 19:23:41 »

Для того что бы подтвердить что у вашего народа  в предках реально были сарматы,надо что бы имелись  совпаденцы  сарматскими субкладами и снипами , в частности по линии  R1a-S23592  и R1a -Z-2122-Y57 или по  ряду переднеазиатских линий .Также важно что у народа к которому вы принадлежите ,есть общий антротип с сарматами .
А зачем мне это нужно?))
Да и вообще слабо представляю, как такие вещи можно однозначно подтвердить или опровергнуть. Например, мой субклад мтдна часто встречается у саммов, как современных, так и более древних, но как это доказуемо, что у меня в роду были именно саамы? Если трад.генеалогия это не покажет, то достоверно это практически не выявить.
Именно для того что бы выявить древних  предков и нужны как аутосомные ,так и гаплогруппные  исследования ,Это своего рода  перекрестный подход.
Также желательны результаты  антропологических  исследований. с проведением  сравнительного анализа . Можно также  выйти за пределы биологии и выявить преемственность между  археологической культурой  предполагаемого  древнего этноса -предка и культурой  изучаемого современного народа 
Это называется в науке междисциплинарным подходом.
 
« Последнее редактирование: 22 Май 2021, 19:32:42 от Рудольф »

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1161 : 22 Май 2021, 19:24:21 »
Митогаплогруппы помоему только вот последние года полтора с того момента как Yfull к их чести серьезно за них взялся, стали что-то представлять из себя...Вам вот конкретно еще повезло  с V7a.  Вот что мне делать с моей u5b1e1* и это звезда думаю еще будет оч. долго(у меня там лишь одна приватная мутация и оч. редкая, то есть я буду из явно редкого отголоска субклада) ???
А в фтдна у вас есть совпаденцы на 0 дистанции? Нас вот трое на фтдна, при чем, если брать только по HVR1 и HVR2..мы тоже только втроем сидим, больше нет совпаденцев. И им обоим ничего, т.к у них женские линии идут с юга Финляндии у обоих и в предках кругом финны и шведы, а я вообще о таком не в курсе.

Оффлайн raia

  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Рейтинг +320/-4
  • Y-ДНК: e
  • мтДНК: Т2b4
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1162 : 22 Май 2021, 19:27:46 »
Просмотрите всех своих мито-кузенов в матч  листах. Из числа совпаденцев кто нибудь то должен найтись от общих пробабушек.
МТ тоже можно использовать в поиске. Если вдруг будет редкая митогаплогруппа, то просмотрев всех совпаденцев можно найти "своих" митородственниц, у меня, например, из нескольких сотен кузенов попалось 6 или 7 с моей митогаплогруппы, и большинство с восточной Европы, то есть получается все от тутошней прабабки, далеко по азиям и африкам не ходили.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1163 : 22 Май 2021, 19:33:29 »

Для того что бы подтвердить что у вашего народа  в предках реально были сарматы,надо что бы имелись  совпаденцы  сарматскими субкладами и снипами , в частности по линии  R1a-S23592  и R1a -Z-2122-Y57 или по  ряду переднеазиатских линий .Также важно что у народа к которому вы принадлежите ,есть общий антротип с сарматами .
А зачем мне это нужно?))
Да и вообще слабо представляю, как такие вещи можно однозначно подтвердить или опровергнуть. Например, мой субклад мтдна часто встречается у саммов, как современных, так и более древних, но как это доказуемо, что у меня в роду были именно саамы? Если трад.генеалогия это не покажет, то достоверно это практически не выявить.
Именно для того что бы выявить древних  предков и нужны как аутосомные ,так и гаплогруппные  исследования ,Это своего перекрестный подход.
Также желательны результаты  антропологических  исследований. с проведением  сравнительного анализа . Можно также  выйти за пределы биологии и выявить преемственность между  археологической культурой  предполагаемого  древнего этноса -предка и культурой  изучаемого современного народа 
Это называется в науке междисциплинарным подходом.
Т.е вы хотите сказать, если у меня один из многочисленных предков 500-1000 лет, к примеру, назад был из какого-то другого народа, то я сейчас буду обязательно иметь аутосомное родство с современниками этого народа? Что-то я очень сомневаюсь в этом, но мне приятен ваш оптимизм )

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1188
  • Рейтинг +189/-2
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1164 : 22 Май 2021, 19:39:12 »

Для того что бы подтвердить что у вашего народа  в предках реально были сарматы,надо что бы имелись  совпаденцы  сарматскими субкладами и снипами , в частности по линии  R1a-S23592  и R1a -Z-2122-Y57 или по  ряду переднеазиатских линий .Также важно что у народа к которому вы принадлежите ,есть общий антротип с сарматами .
А зачем мне это нужно?))
Да и вообще слабо представляю, как такие вещи можно однозначно подтвердить или опровергнуть. Например, мой субклад мтдна часто встречается у саммов, как современных, так и более древних, но как это доказуемо, что у меня в роду были именно саамы? Если трад.генеалогия это не покажет, то достоверно это практически не выявить.
Именно для того что бы выявить древних  предков и нужны как аутосомные ,так и гаплогруппные  исследования ,Это своего перекрестный подход.
Также желательны результаты  антропологических  исследований. с проведением  сравнительного анализа . Можно также  выйти за пределы биологии и выявить преемственность между  археологической культурой  предполагаемого  древнего этноса -предка и культурой  изучаемого современного народа 
Это называется в науке междисциплинарным подходом.
Т.е вы хотите сказать, если у меня один из многочисленных предков 500-1000 лет, к примеру, назад был из какого-то другого народа, то я сейчас буду обязательно иметь аутосомное родство с современниками этого народа? Что-то я очень сомневаюсь в этом, но мне приятен ваш оптимизм )
Нет ,не будете ,так как за 500лет сменится много поколений и доля ген(аутосом) этого предка-иноземца  в Вас будет  мизерной и по этому Вас  не сблизит с современными соплеменниками этого предка.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1165 : 22 Май 2021, 19:44:52 »
Просмотрите всех своих мито-кузенов в матч  листах. Из числа совпаденцев кто нибудь то должен найтись от общих пробабушек.
МТ тоже можно использовать в поиске. Если вдруг будет редкая митогаплогруппа, то просмотрев всех совпаденцев можно найти "своих" митородственниц, у меня, например, из нескольких сотен кузенов попалось 6 или 7 с моей митогаплогруппы, и большинство с восточной Европы, то есть получается все от тутошней прабабки, далеко по азиям и африкам не ходили.
У меня, если я правильно смотрела, нет вообще аутосомных кузенов с моим субкладом мтдна. Совпаденцы по мтдна в северной Европе и аутосомных среди них нет.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1166 : 22 Май 2021, 20:40:08 »
Не всем одинаково везёт,  всё зависит от плодовитости пробабушек и охваченности днктестированием их потомков.
Моя прабабушка была "привезена" моим прадедом из местности, которая находится на расстоянии 900 км, она не местная. Она очень отличалась от местных  и явно аутосомно тоже, не факт, что я с теми потомками вообще найду что-то общее.

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1167 : 22 Май 2021, 22:43:42 »
Не всем одинаково везёт,  всё зависит от плодовитости пробабушек и охваченности днктестированием их потомков.
Моя прабабушка была "привезена" моим прадедом из местности, которая находится на расстоянии 900 км, она не местная. Она очень отличалась от местных  и явно аутосомно тоже, не факт, что я с теми потомками вообще найду что-то общее.

Ну от прабабушки то у вас должен был остаться аутосомный след.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1168 : 23 Май 2021, 14:03:33 »
Не всем одинаково везёт,  всё зависит от плодовитости пробабушек и охваченности днктестированием их потомков.
Моя прабабушка была "привезена" моим прадедом из местности, которая находится на расстоянии 900 км, она не местная. Она очень отличалась от местных  и явно аутосомно тоже, не факт, что я с теми потомками вообще найду что-то общее.

Ну от прабабушки то у вас должен был остаться аутосомный след.
Должен ) Вот сижу и жду совпаденцев, колдую ))
У меня есть один матч мтдна аж в Петрозаводске, а мои из Петрозаводского уезда, вроде удача, учитывая, что субклад достаточно редкий, но..но..дистанция 2. И все матчи в Карелии у меня с дистанцией 2. Все более близкие матчи на запад от Карелии уходят- за границу )), хотя должно быть наоборот. Единственное, есть один матч с дистанцией 1 в Выборгском районе Ленинградской области.
В общем, еще не вечер, может дождусь.

Оффлайн Balkanian

  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Рейтинг +27/-0
  • Y-ДНК: М:R1a-L1029>YP6047, МЖЖМ: G2a-L497
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1169 : 23 Май 2021, 22:10:28 »
Подскажите, чем отличаются Ancient Sample Breakdown и Ancient Deep Dive?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.