АвторТема: mytrueancestry.com  (Прочитано 77957 раз)

Оффлайн Farharaji

• Страна: bz
  • Рейтинг +66/-6
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b DF98-S22069-FT22607
  • мтДНК: U5b1e1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1020 : 05 Декабрь 2020, 00:15:03 »
Железный век 2\3 Сарматы(65%), 1\3 Селевкиды(27%), и буквально 1,2 процента Кельты.
Римская эпоха -снова Сарматы(61%), Гунны 21%, Киммерийцы 2.3% и Тюринги 15%. Ну и Белги(белгики) жалкие 0.5% :)

Не следы ли Вашей R1b-DF98? ))
А вы на тюрингов обратите внимание! Я правда не могу чтот найти там конкретное захоронение. Видимо надо проапгрейдится или просто плохо ищу... Но..тюринги падают идеально и по времени и по месту на мою терминальную ветку и соседние с ней веточки. Конечно это пока спекулятивно, но есть варик что я нашел недостающее звено между великим переселением народов и аварским каганатом(да, я уже писал что я свято верю в Аварский каганат). И это звено Тюринги! Вот сейчас прочитал о их королевстве, очень недолгом и кончине в последней франко-тюрингской войне 531-534гг. А уже в 562 году обьявившиеся авары пошли на франков именно через терр. восточной Тюрингии.

Оффлайн Arthwr

• Страна: ua
  • Рейтинг +691/-6
    • r1b-pf7562.blogspot.com
  • Y-ДНК: R1b-PF7563
  • мтДНК: K1c1e
« Ответ #1021 : 05 Декабрь 2020, 00:50:13 »
Железный век 2\3 Сарматы(65%), 1\3 Селевкиды(27%), и буквально 1,2 процента Кельты.
Римская эпоха -снова Сарматы(61%), Гунны 21%, Киммерийцы 2.3% и Тюринги 15%. Ну и Белги(белгики) жалкие 0.5% :)

Не следы ли Вашей R1b-DF98? ))
А вы на тюрингов обратите внимание! Я правда не могу чтот найти там конкретное захоронение. Видимо надо проапгрейдится или просто плохо ищу... Но..тюринги падают идеально и по времени и по месту на мою терминальную ветку и соседние с ней веточки. Конечно это пока спекулятивно, но есть варик что я нашел недостающее звено между великим переселением народов и аварским каганатом(да, я уже писал что я свято верю в Аварский каганат). И это звено Тюринги! Вот сейчас прочитал о их королевстве, очень недолгом и кончине в последней франко-тюрингской войне 531-534гг. А уже в 562 году обьявившиеся авары пошли на франков именно через терр. восточной Тюрингии.

Кстати, да )

Я их почему-то не заметил, это более значимо )

Оффлайн Eozaka

• Страна: lv
  • Рейтинг +69/-0
« Ответ #1022 : 05 Декабрь 2020, 01:10:14 »
Я брата двоюродного уговорила сделать Y-dna ;D
Это будет гаплогруппа моего деда(отца мамы).
Если учесть, что по Y-dna можно тоже родственников найти, то это может помочь мне в генеалогии, если повезёт. По прямой мужской линии моего деда я дальше его прадеда не продвинулась, т.к прадед его незаконнорожденный. Кто там его отец- неизвестно вообще.

Оффлайн Nicola_Canadian

• Страна: ru
  • Рейтинг +141/-0
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1
« Ответ #1023 : 05 Декабрь 2020, 02:50:52 »
Эти гунны - примеси... С более древними временами труднее - где столько найти точных древних ДНК?
Тут самый интересный момент между Dark Ages и Мedieval Age - как вы себе объясняете такое измение?

С гуннами понятно-ну был один предок кочевник  :)  Против Вашей теории не возражаю,но вопрос-что если предки шведы в роду были в более поздние времена?

Тогда ИМХО вы бы это увидели на калькуляторах гедчама - вылезли бы не скажем какие Эстонцы (что на пол-пути от Русских до Шведов), а конкретно Шведы...

Оффлайн Nicola_Canadian

• Страна: ru
  • Рейтинг +141/-0
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1
« Ответ #1024 : 05 Декабрь 2020, 05:04:36 »
Nicola_Canadian. Да, князи/принцы ещё эти, но их там просто представили, как викингов, но они по происхождению не шибко  похожи на чистых скандинавов, мягко говоря. Славяне они.

Cлавяне - это лингвистическая группа.
Что касается их ген то тут конкретно видно какие сильные измения произошли при переходе из Dark Ages в Medieval Ages.... Так же как и у Cунгиря6... Также как и многих северных Русских....

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +69/-0
« Ответ #1025 : 05 Декабрь 2020, 13:11:53 »
Nicola_Canadian. Да, князи/принцы ещё эти, но их там просто представили, как викингов, но они по происхождению не шибко  похожи на чистых скандинавов, мягко говоря. Славяне они.

Cлавяне - это лингвистическая группа.
Что касается их ген то тут конкретно видно какие сильные измения произошли при переходе из Dark Ages в Medieval Ages.... Так же как и у Cунгиря6... Также как и многих северных Русских....
Да, такая же лингвистическая группа, как и балты, германцы, ну и другие.
Но это не отменяет того, что на скандинавов они не похожи.

Оффлайн Sly

• Страна: nf
  • Рейтинг +139/-3
  • Y-ДНК: Печенкины R1a Y2910
  • мтДНК: Sly
« Ответ #1026 : 05 Декабрь 2020, 15:00:27 »
Тогда ИМХО вы бы это увидели на калькуляторах гедчама - вылезли бы не скажем какие Эстонцы (что на пол-пути от Русских до Шведов), а конкретно Шведы...

Оракулы все по разному показывают,а вот на этнокартах  Швеция очень хорошо видна  :)
Eurogenes K13
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2020, 13:23:07 от Sly »

Оффлайн Sly

• Рейтинг +139/-3
« Ответ #1027 : 05 Декабрь 2020, 15:05:16 »

Ещё Каролинги с Меровингами  :)

Carolingian Settlement Barcelona
I7672 (790 AD)

mtDNA Haplogroup: T2h
Y-DNA Haplogroup: R1b1a1b1a1 (P310/PF6546/S129)

Genetic Distance: 27.145
Sample Match! 38% closer than other users

Young Merovingian Noble
NS6 (605 AD)

mtDNA Haplogroup: H65a
Y-DNA Haplogroup: R1b1a1b1a1a1c2b2b (S1743/Z331)

Genetic Distance: 25.540
Sample Match! 33% closer than other users

Оффлайн Sly

• Рейтинг +139/-3
« Ответ #1028 : 05 Декабрь 2020, 17:19:00 »

Двоюродный дядя

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +69/-0
« Ответ #1029 : 05 Декабрь 2020, 17:48:23 »
Ваш двоюродный дядя родом ближе к северу?))
У меня тоже северного всегда больше в этнокалькуляторах, по эрам у нас с ним похоже )

Карты есть у меня.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 23:49:02 от Eozaka »

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +69/-0
« Ответ #1030 : 05 Декабрь 2020, 18:27:22 »
У меня одна прабабушка по маме родом из Прионежского района Карелии, ее предки многие рождались там же, некоторые прямо у Онежского озера, есть ещё там линия ближе к Ладожскому озеру.
Я там уже далеко ушла, т.к они православные и метрики, документы сохранились.

А у вас эта дамочка из Сигтуны Кал006 с какими процентами в топе? У меня 94%. Я смотрю, что у русских не так уж часто встречаются такие высокие проценты с ней. Она вообще интересная какая-то, она в топ 10 у тех людей, у которых в совр.популяциях финны и юго-вост. Англия. Я думаю, что финны ключевое.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 21:21:48 от Eozaka »

Оффлайн Sly

• Рейтинг +139/-3
« Ответ #1031 : 05 Декабрь 2020, 18:59:31 »
У меня одна прабабушка по маме родом из Прионежского района Карелии, ее предки многие рождались там же, некоторые прямо у Онежского озера, есть ещё там линия ближе к Ладожскому озеру.
А у вас эта дамочка кал006 с какими процентами в топе? У меня 94%. Я смотрю, что у русских не так уж часто встречаются такие высокие проценты с ней. Она вообще интересная какая-то, она в топ 10 у тех людей, у которых в совр.популяциях финны и юго-вост. Англия.

Так у Вас Беларусь и  Россия,были предки с этих областей что на карте?

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +69/-0
« Ответ #1032 : 05 Декабрь 2020, 19:02:00 »
У вас в картах тоже есть акцент на Эстонию и Сааремаа ) У меня там бОльший акцент, чем на Латвию и Литву, так интересно. Хотя я сама из Латвии. В этом году, кстати, ездила на Сааремаа ))) Люблю там отдыхать )

Оффлайн Sly

• Рейтинг +139/-3
« Ответ #1033 : 05 Декабрь 2020, 19:02:19 »
А у вас эта дамочка кал006 с какими процентами в топе? У меня 94%. Я смотрю, что у русских не так уж часто встречаются такие высокие проценты с ней. Она вообще интересная какая-то, она в топ 10 у тех людей, у которых в совр.популяциях финны и юго-вост. Англия.

Sigtuna kal006

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +69/-0
« Ответ #1034 : 05 Декабрь 2020, 19:07:49 »

Так у Вас Беларусь и  Россия,были предки с этих областей что на карте?
Да, конечно, отец и мама моего отца из юго-вост. части Псковской области- озеро Жижицкое, остальные предки (из известных мне) из Латгалии (Латвия) и Риги (Латвия), там все поголовно раскольники, вообще без исключений,  я не знаю точно откуда они пришли, но считается, что шли с северо-запада европейской части России в Речь Посполитую, там в бол-ве русские, но есть линия белорусов одна (семья моей прабабушки), ну и прабабушка вторая из Карелии, в документах тоже  русские. Это пока все, что знаю.

А прабабушку из Карелии я всегда выделяю, т.к это моя прямая женская линия, мой женский род. И у меня из всей родни близость именно с ними, моя бабушка была моей второй мамой, участвовала активно в воспитании ))  Сама я в Риге родилась, но все лето была с ней, мне очень нравилось ) Такая свободааа, огромная территория, поля..лошади, все развалины и чердаки мои )) Эх..
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 20:31:16 от Eozaka »

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100