АвторТема: YFULL.com - Интерпретация вашего полного сиквенса mtDNA  (Прочитано 49561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SemarglАвтор темы

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Доброго дня!
Подскажите, вот на древе есть ID образца ископаемой ДНК?, а как найти информацию о нём в интернете?
Через поисковики ничего не ищет.
Или есть какой-то каталог, сайт.....?
Научные образцы, название которых состоит из двух букв + набор цифр + точка + одна цифра - это образцы из генбанка. Их можно найти поиском тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/genbank/
Там же чаще всего указывается название статьи и иногда более подробная информация о происхождении. Ну и в сопроводительных материалах к статье можно найти более подробную инфу.
На сайте YFull есть страница со списком статей и поиском семплов и тп
https://www.yfull.com/paper/list/
Но конечно же не все обновляется оперативно - слишком огромный пласт информации.

Оффлайн G-Man

  • Сообщений: 679
  • Страна: ru
  • Рейтинг +647/-1
  • Y-ДНК: G-Z6700
Мама мужа U4a1d1a*https://www.yfull.com/mtree/U4a1d1a*/

Состав довольно-таки тюркоязычный



Чувашей и так видно

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Так и не получил ответа, почему на древе YFull не добавляются образцы неандертальцев и денисовцев, тогда как на митодреве они есть?..

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Вот этот мито-сиквенс вроде отсутствует на YFull: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/FJ499471
Цитировать
GenBank: FJ499471.1   ....
ethnicity:English; origin_locality:USA
По странице Ian Logan он относится к J1c2s1: http://www.ianlogan.co.uk/sequences_by_group/j1c2p-t_genbank_sequences.htm
Цитировать
J1c2s1 �C114T� A7364G
1. FJ499471 FTDNA
2. JQ703785 Behar

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Кто может подсказать, как теперь оплачивать услуги Небулы, если Visa перестанет поддерживать оплату за подписку и заказ новых наборов? Прошу поделиться опытом. Если нет технической возможности оплатить 20 долларов за получение доступа к исходным файлам, то получится ли заказать интерпретацию на YFull, чтобы оплатить интерпретацию уже внутри России?
Есть ли возможность оплаты подписки через посредников из других стран? Нужно будет менять настройки карт?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Загрузила фаста на уfull для анализа YF101986.   Висит "none" pay now - кнопки на оплату не работают?   

Оффлайн SemarglАвтор темы

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Загрузила фаста на уfull для анализа YF101986.   Висит "none" pay now - кнопки на оплату не работают?
Кнопка оплаты сейчас доступна только для тех, у кого выбран в настройках русский язык. Оплатить можно только в рублях и по карте выпущенной в России.
Насчет "None" не понял. Можете написать в саппорт.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
У меня нет русской карты. Как оплатить?  None это все что до оплаты всегда показывает в информации по образцу.

Я правильно понимаю, что пользоваться yfull теперь не могу и мой последний образец, загруженный вчера,  останется висеть у меня в аккаунте без движения? 

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Из суппорта пришло:

Hello,

payment for our services is temporarily unavailable.
We are working on a solution to this problem.
Until the payment system is restored, unpaid samples will be processed and will not be hidden from YTree.
After we can accept payment again, you can easily pay for your sample.
We will immediately let all our customers know as soon as payment is resumed.
We apologize for any inconvenience caused.

Не поняла, это с отложенной оплатой?  Как это мне оформить?  Чтоб он все же сдвинулся и анализ - видимый для меня в аккаунте - начался?  Какой-то promissory note я могу дать? 

Оффлайн SemarglАвтор темы

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Из суппорта пришло:

Hello,

payment for our services is temporarily unavailable.
We are working on a solution to this problem.
Until the payment system is restored, unpaid samples will be processed and will not be hidden from YTree.
After we can accept payment again, you can easily pay for your sample.
We will immediately let all our customers know as soon as payment is resumed.
We apologize for any inconvenience caused.

Не поняла, это с отложенной оплатой?  Как это мне оформить?  Чтоб он все же сдвинулся и анализ - видимый для меня в аккаунте - начался?  Какой-то promissory note я могу дать?
В данный момент есть проблемы с приемом платежей не из РФ. Проблемы решаются и в ближайшее время надеюсь будут решены. Анализ мито стартует после оплаты.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Эх.  Уговорила совпаденку доверить мне файл, пообещала что анализ сутки.     :'(

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
В данный момент есть проблемы с приемом платежей не из РФ. Проблемы решаются и в ближайшее время надеюсь будут решены. Анализ мито стартует после оплаты.

С 17 марта не было апдейта по поводу оплаты.  Мой сэмпл так и висит без анализа, запись о невозможности оплаты исчезла, но взамен ничего не появилось - куда тыкать на оплату. 

Оффлайн SemarglАвтор темы

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
В данный момент есть проблемы с приемом платежей не из РФ. Проблемы решаются и в ближайшее время надеюсь будут решены. Анализ мито стартует после оплаты.

С 17 марта не было апдейта по поводу оплаты.  Мой сэмпл так и висит без анализа, запись о невозможности оплаты исчезла, но взамен ничего не появилось - куда тыкать на оплату.
YF101986? Попробуйте пожалуйста оплатить сейчас. Пока только PayPal.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Ура.  Спасибо, вот прямо сейчас с телефона все прошло по пейпэлу.  Кнопка есть и подтверждение от пейпэла. 

Оффлайн SemarglАвтор темы

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Ура.  Спасибо, вот прямо сейчас с телефона все прошло по пейпэлу.  Кнопка есть и подтверждение от пейпэла.
Отлично :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.