АвторТема: А какой у вас национальный процентаж в FTDNA? Насколько он верен?  (Прочитано 54924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Зато в 23 энд Ми у отца 1,4% Испании и Португалии (тётю в 23 энд Ми пока не тестировал).
А в Ансистри у отца 2% южной Франции (тётя в Ансистри опять же не протестирована).

Интересно эти компоненты что-то реальное? Или шумы/калькулятор так насчитал?

Это такая серая зона, что может быть и реальное, а может просто ни о чём. На 23&me есть временная шкала, там такое количество ДНК начинается от 5 и идёт  до 8 поколения назад. Надо всего лишь знать всех предков на 8 поколений назад.  :) Конечно нет никакой гарантии, что это именно испанец или француз, может просто румын, у них Южная Европа много бывает... Прямую отцовскую линию можно исключить по Вашей документальной генеалогии? Испания-Франция для R1b самое то.
Немного не понял про "серую зону"?
Да в том-то и дело, что прямую отцовскую линию тоже нельзя исключать. Она у меня R1b-L21 атланто-кельты, и хоть сама ветка вероятнее всего родом с Британских Островов, но по пути в Восточную Европу она могла и надолго задержаться в той же Франции и окрестностях.
Да и Румыния от Прикарпатья недалеко и какое-то генетическое влияние влахов явно было.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2021, 03:01:16 от DmitroR-2 »

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Зато в 23 энд Ми у отца 1,4% Испании и Португалии (тётю в 23 энд Ми пока не тестировал).
А в Ансистри у отца 2% южной Франции (тётя в Ансистри опять же не протестирована).

Интересно эти компоненты что-то реальное? Или шумы/калькулятор так насчитал?

Это такая серая зона, что может быть и реальное, а может просто ни о чём. На 23&me есть временная шкала, там такое количество ДНК начинается от 5 и идёт  до 8 поколения назад. Надо всего лишь знать всех предков на 8 поколений назад.  :) Конечно нет никакой гарантии, что это именно испанец или француз, может просто румын, у них Южная Европа много бывает... Прямую отцовскую линию можно исключить по Вашей документальной генеалогии? Испания-Франция для R1b самое то.
Немного не понял про "серую зону"?
Да в том-то и дело, что прямую отцовскую линию тоже нельзя исключать. Она у меня R1b-L21 атанто-кельты, и хоть сама ветка вероятнее всего родом с Британских Островов, но по пути в Восточную Европу она могла и надолго задержаться в той же Франции и окрестностях.
Да и Румыния от Прикарпатья недалеко и какое-то генетическое влияние влахов явно было.

Таблица родства 23&me:
https://customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/212170668-Average-Percent-DNA-Shared-Between-Relatives
6.25% это прапрадедушка/прапрабабушка, а дальше уже "серая зона", это такие низкие проценты 0-5%, когда нельзя сказать это действительно реальное происхождение или ошибка прочтения.
По моим наблюдениям 23&me и Ancestry довольно консервативны в своих оценках и не раздают направо-налево 20% Финляндии и 30% Балтии как некоторые. Поэтому я бы со счетов даже 2-3% 23&me и Ancestry не сбрасывал. Обычно всё-таки украинцам пишут % Греция/Балканы, в этом случае Испания/Франция вдвойне интересно.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Брату в новом варианте Myorigin ФТДНА вручило чуток Мальты и 12 процентов Ирландии.

 А мужу моему наоборот - отсыпало в шуме Восточной Европы и подарило Ближний восток.  А стопроцентной шотландке, его матери, отвалило сефардов.   Сефарды у мужа есть в дальних предках, но по отцу, а не по матери.   :D

Курский отец на 25 процентов оказывается венгр  ;D
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2021, 13:53:52 от Oxon »

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Зато в 23 энд Ми у отца 1,4% Испании и Португалии (тётю в 23 энд Ми пока не тестировал).
А в Ансистри у отца 2% южной Франции (тётя в Ансистри опять же не протестирована).

Интересно эти компоненты что-то реальное? Или шумы/калькулятор так насчитал?

Это такая серая зона, что может быть и реальное, а может просто ни о чём. На 23&me есть временная шкала, там такое количество ДНК начинается от 5 и идёт  до 8 поколения назад. Надо всего лишь знать всех предков на 8 поколений назад.  :) Конечно нет никакой гарантии, что это именно испанец или француз, может просто румын, у них Южная Европа много бывает... Прямую отцовскую линию можно исключить по Вашей документальной генеалогии? Испания-Франция для R1b самое то.
Немного не понял про "серую зону"?
Да в том-то и дело, что прямую отцовскую линию тоже нельзя исключать. Она у меня R1b-L21 атанто-кельты, и хоть сама ветка вероятнее всего родом с Британских Островов, но по пути в Восточную Европу она могла и надолго задержаться в той же Франции и окрестностях.
Да и Румыния от Прикарпатья недалеко и какое-то генетическое влияние влахов явно было.

Таблица родства 23&me:
https://customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/212170668-Average-Percent-DNA-Shared-Between-Relatives
6.25% это прапрадедушка/прапрабабушка, а дальше уже "серая зона", это такие низкие проценты 0-5%, когда нельзя сказать это действительно реальное происхождение или ошибка прочтения.
По моим наблюдениям 23&me и Ancestry довольно консервативны в своих оценках и не раздают направо-налево 20% Финляндии и 30% Балтии как некоторые. Поэтому я бы со счетов даже 2-3% 23&me и Ancestry не сбрасывал. Обычно всё-таки украинцам пишут % Греция/Балканы, в этом случае Испания/Франция вдвойне интересно.
Вообще-то родство и этническая составляющая - это слегка разные вещи.

Родство и этническая составляющая всё-таки связаны. Я думаю, что если хорошо проработана генеалогия, стоит в первую очередь прикинуть, кто из предков какого поколения назад подходит по %, особенно если это такой экзотический компоинент как Иберия у украинцев. По моему так конкретно попробовать проверить стоит для начала прежде чем уйти в философию про иберийский компонент у восточноевропейцев.
 

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H

Курский отец на 25 процентов оказывается венгр  ;D

ИМХО два с половиной процента 23&me часто ближе к реальности чем ​25% FTDNA. В том числе и потому, что они не делят восточную Европу.

Цитировать
А если без совпаденцев-евреев
а шо бывает и так ? ;) В смысле без совпаденцев евреев? Вот у меня больше чем за 10 лет всего 730 совпаденцев, специально посчитал, где то человек 30 евреев, причем глядя на их древо, все чистые, ну судя по фамилиям, ну естественно все они из Польшы,Украины,Литвы т.е. их предки.У матери  кузенов побольше, 936 человек, но картина такая же, вроде говорят, что если в роду были евреи даже на уровне прапарпрадедушекбабушек, кузенов будут много за тысячу.

Бывает) Или, по по крайней мере, хорошо замаскированы. :) У данного лица 1277 совпаденцев. Дальняя деревня в Калужской области. И у многих в этой деревне похожая картина. Я полные списки совпаденцев не просматривал, но явных еврейских родственников не замечал.

Mich Glitch писал раньше свою теорию про евреев и количество совпаденцев. :)

У меня после апдейта количество совпаденцев выросло в пять раз до почти 6000.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2021, 14:31:17 от R1a-Stolin »

Оффлайн Balymba

  • Сообщений: 381
  • Страна: ua
  • Рейтинг +162/-0
  • Y-ДНК: I2a
  • мтДНК: H
Зато в 23 энд Ми у отца 1,4% Испании и Португалии (тётю в 23 энд Ми пока не тестировал).
А в Ансистри у отца 2% южной Франции (тётя в Ансистри опять же не протестирована).

Интересно эти компоненты что-то реальное? Или шумы/калькулятор так насчитал?

Это такая серая зона, что может быть и реальное, а может просто ни о чём. На 23&me есть временная шкала, там такое количество ДНК начинается от 5 и идёт  до 8 поколения назад. Надо всего лишь знать всех предков на 8 поколений назад.  :) Конечно нет никакой гарантии, что это именно испанец или француз, может просто румын, у них Южная Европа много бывает... Прямую отцовскую линию можно исключить по Вашей документальной генеалогии? Испания-Франция для R1b самое то.
Немного не понял про "серую зону"?
Да в том-то и дело, что прямую отцовскую линию тоже нельзя исключать. Она у меня R1b-L21 атанто-кельты, и хоть сама ветка вероятнее всего родом с Британских Островов, но по пути в Восточную Европу она могла и надолго задержаться в той же Франции и окрестностях.
Да и Румыния от Прикарпатья недалеко и какое-то генетическое влияние влахов явно было.

Таблица родства 23&me:
https://customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/212170668-Average-Percent-DNA-Shared-Between-Relatives
6.25% это прапрадедушка/прапрабабушка, а дальше уже "серая зона", это такие низкие проценты 0-5%, когда нельзя сказать это действительно реальное происхождение или ошибка прочтения.
По моим наблюдениям 23&me и Ancestry довольно консервативны в своих оценках и не раздают направо-налево 20% Финляндии и 30% Балтии как некоторые. Поэтому я бы со счетов даже 2-3% 23&me и Ancestry не сбрасывал. Обычно всё-таки украинцам пишут % Греция/Балканы, в этом случае Испания/Франция вдвойне интересно.
Вообще-то родство и этническая составляющая - это слегка разные вещи.

Родство и этническая составляющая всё-таки связаны. Я думаю, что если хорошо проработана генеалогия, стоит в первую очередь прикинуть, кто из предков какого поколения назад подходит по %, особенно если это такой экзотический компоинент как Иберия у украинцев. По моему так конкретно попробовать проверить стоит для начала прежде чем уйти в философию про иберийский компонент у восточноевропейцев.
Мое село от родового села DmitroR-2 на рассстоянии 20 км. Почти все его и мои тестьі имеют пересечения между собой. В прошлой версии ФТДНА у одного из образцов бьіла Иберия, после обновления Иберия исчезла, но зато у другого теста появились сефардьі ...

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4

Курский отец на 25 процентов оказывается венгр  ;D

ИМХО два с половиной процента 23&me часто ближе к реальности чем ​25% FTDNA. В том числе и потому, что они не делят восточную Европу.

23&me и с западной Европой не заморачиваются.  Слабый калькулятор.  Метисам и полукровкам просто ставит столицу в качестве региона.  Но сефардов нащупал неплохо - дал 3 процента смеси Иберии с Ближним Востоком, по документам так и должно быть 3%.   А "простых" европейских предков свалил в одну кучу.  Назвал "Лондон".

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Мое село от родового села DmitroR-2 на рассстоянии 20 км. Почти все его и мои тестьі имеют пересечения между собой. В прошлой версии ФТДНА у одного из образцов бьіла Иберия, после обновления Иберия исчезла, но зато у другого теста появились сефардьі ...

Я помню, несколько лет назад обсуждали калькулятор Еврогены 36, так он там Карпатам и Закарпатью давал необычно высокие для восточноевропейского региона проценты Италии и Франции, и вроде Иберии тоже.


Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Мое село от родового села DmitroR-2 на рассстоянии 20 км. Почти все его и мои тестьі имеют пересечения между собой. В прошлой версии ФТДНА у одного из образцов бьіла Иберия, после обновления Иберия исчезла, но зато у другого теста появились сефардьі ...

Хорошо, когда результаты последовательны и совпадают в разных лабораториях, а так... Сефарды и у меня после последнего апдейта появились. Совпадение? :) А не стали в FamilyFinder всем после последнего апдейта сефардов раздавать как и Ирландию ?

Если этничность заходит по одной линии, то да. А если нет?
Например, у кого-нибудь ашкенази заходят по обоим родительским линиям в количестве 2% у каждого из родителей, при этом ребёнку рисует 3.5%. По логике, ашкеназские предки ребёнка будут ближе, чем предки родителей. А если каждый из родителей свои 2% сложил из 1% каждого из родителей (что тоже возможно), то это вообще получается ещё та картина.

Согласен, возможно наследование по нескольким линиям, и тогда задача усложняется. Для начала проверяем более очевидные варианты, а потом... главное начать и искать.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Цитировать
Да в том-то и дело, что прямую отцовскую линию тоже нельзя исключать. Она у меня R1b-L21 атанто-кельты, и хоть сама ветка вероятнее всего родом с Британских Островов, но по пути в Восточную Европу она могла и надолго задержаться в той же Франции и окрестностях.
Да и Румыния от Прикарпатья недалеко и какое-то генетическое влияние влахов явно было.
Интересная у Вас гаплогруппа.А фамилия по отцу?

Обычная, весьма распространённая украинская фамилия Романюк.

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 584
  • Страна: ua
  • Рейтинг +181/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Цитировать
У меня после апдейта количество совпаденцев выросло в пять раз до почти 6000.
у моего брата 10094, при этом у меня 794 ???.Как то на досуге решил просмотреть за счет кого так много кузен у него стало, но меня хватило просмотреть только до 5000,дальше не смог ;D.В основном американцы, даже трудно сказать какого происхождения там полный винегрет, и всякого рода европейцы, от Португалии до Польши Венгрии и т.д. ну и много скандинавов, ирландцев и англичан, не мало немцев. У него каждый день по три, четыре новых кузен, у меня хорошо если в неделю один, если повезет два. Я думал, что это связано с новым чипом,т.к. я тестировался в 2012 году, а брата тестировал в 2019 году, но я и его сына тестировал в том же 19 году но у него всего 1097 кузенов.Как так! :) Вроде на форуме читал, что фенотип влияет на генотип, или наоборот. Вот я похож на обоих родителей и на маму и на отца одновременно, а вот брат на родителей не похож, он вылитый дед по отцу, который родом с Волынской губ, ныне зап.Житомирской обл, там в округе были рядом и украинские села и польские, да немец.колоний хватало, может подмесы были, ну с поляками это точно, а через поляков и эти многочисленные кузены.Вот к примеру Eurogenes K13  у брата:



#   Population (source)   Distance
1   Russian_Smolensk   2.93
2   Polish   3.41
3   Estonian_Polish   3.57
4   Southwest_Russian   4.5
5   Belorussian   4.59
6   Ukrainian_Belgorod   4.64
7   Ukrainian   4.89
8   Ukrainian_Lviv   6.26
9   South_Polish   6.39
10   Lithuanian   6.85
11   Kargopol_Russian   7.31
12   Estonian   7.45
13   Finnish   10.01
14   Erzya   10.08
15   East_Finnish   10.77
16   Southwest_Finnish   11.5
17   Croatian   12.56
18   Moldavian   15.47
19   Hungarian   16.07
20   East_German   16.59

Mixed Mode Population Sharing:

#       Primary Population (source)   Secondary Population (source)   Distance
1       59.4%   Ukrainian   +   40.6%   Lithuanian   @   1.96
2       52.5%   Ukrainian_Lviv   +   47.5%   Lithuanian   @   2.11
3       79.2%   Polish   +   20.8%   Erzya   @   2.22
4       70.3%   Lithuanian   +   29.7%   Moldavian   @   2.27
5       65.7%   Lithuanian   +   34.3%   Croatian   @   2.3
6       74%   Polish   +   26%   Kargopol_Russian   @   2.4
7       72.8%   Russian_Smolensk   +   27.2%   Ukrainian   @   2.47
8       60.5%   Russian_Smolensk   +   39.5%   Polish   @   2.51
9       98.7%   Russian_Smolensk   +   1.3%   Mayan   @   2.58
10       98.5%   Russian_Smolensk   +   1.5%   Malay   @   2.58
11       98.3%   Russian_Smolensk   +   1.7%   Tibeto-Burman_Burmese   @   2.58
12       98.5%   Russian_Smolensk   +   1.5%   Cambodian   @   2.58
13       98.6%   Russian_Smolensk   +   1.4%   Lahu   @   2.6
14       98.7%   Russian_Smolensk   +   1.3%   Dai   @   2.6
15       98.7%   Russian_Smolensk   +   1.3%   Vietnamese   @   2.61
16       98.8%   Russian_Smolensk   +   1.2%   Pima   @   2.61
17       63.6%   Polish   +   36.4%   Ukrainian_Belgorod   @   2.61
18       52%   South_Polish   +   48%   Lithuanian   @   2.61
19       98.9%   Russian_Smolensk   +   1.1%   Karitiana   @   2.62
20       98.7%   Russian_Smolensk   +   1.3%   Miaozu   @   2.62


и у меня:


#   Population (source)   Distance
1   Southwest_Russian   3.6
2   Ukrainian   3.91
3   Russian_Smolensk   4.19
4   Estonian_Polish   4.2
5   Ukrainian_Belgorod   4.74
6   Polish   5.07
7   Ukrainian_Lviv   5.33
8   Belorussian   5.6
9   South_Polish   6.32
10   Kargopol_Russian   7.01
11   Lithuanian   8.6
12   Erzya   9.23
13   Estonian   9.5
14   Croatian   11.27
15   East_Finnish   11.54
16   Finnish   11.61
17   Southwest_Finnish   13.15
18   Moldavian   13.83
19   Hungarian   15.56
20   East_German   16.81

Mixed Mode Population Sharing:

#       Primary Population (source)   Secondary Population (source)   Distance
1       74.7%   Ukrainian   +   25.3%   Erzya   @   2.49
2       53%   Ukrainian   +   47%   Estonian_Polish   @   2.58
3       62.4%   Lithuanian   +   37.6%   Moldavian   @   2.63
4       74%   Ukrainian   +   26%   Lithuanian   @   2.66
5       69.6%   Ukrainian   +   30.4%   Kargopol_Russian   @   2.7
6       80.9%   Estonian_Polish   +   19.1%   Moldavian   @   2.7
7       54.4%   Southwest_Russian   +   45.6%   Ukrainian   @   2.72
8       53.4%   Ukrainian   +   46.6%   Russian_Smolensk   @   2.82
9       59.3%   Estonian_Polish   +   40.7%   Ukrainian_Lviv   @   2.82
10       94.9%   Estonian_Polish   +   5.1%   Sardinian   @   2.88
11       95%   Russian_Smolensk   +   5%   Sardinian   @   2.96
12       89.6%   Estonian_Polish   +   10.4%   Bulgarian   @   2.98
13       78.6%   Estonian_Polish   +   21.4%   Croatian   @   2.98
14       96.6%   Southwest_Russian   +   3.4%   Sardinian   @   3
15       76.1%   Lithuanian   +   23.9%   Bulgarian   @   3.02
16       94.6%   Estonian_Polish   +   5.4%   Balkar   @   3.03
17       65.6%   Ukrainian   +   34.4%   Belorussian   @   3.03
18       64.8%   Ukrainian_Lviv   +   35.2%   Lithuanian   @   3.05
19       92.3%   Estonian_Polish   +   7.7%   Greek_Thessaly   @   3.06
20       89.3%   Estonian_Polish   +   10.7%   Romanian   @   3.06

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2021, 19:57:44 от andronn »

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Вроде на форуме читал, что фенотип влияет на генотип, или наоборот. Вот я похож на обоих родителей и на маму и на отца одновременно, а вот брат на родителей не похож, он вылитый дед по отцу, который родом с Волынской губ, ныне зап.Житомирской обл, там в округе были рядом и украинские села и польские, да немец.колоний хватало, может подмесы были, ну с поляками это точно, а через поляков и эти многочисленные кузены.Вот к примеру Eurogenes K13  у брата:

Судя по фамилиям совпаденцев у меня добавили евреев, возможно, сефардов... Генотип и среда влияют на фенотип. Есть момент некой ДНК лотереи, поэтому с братом можно не совпадать.  По данным калькулятора ставлю у вас на поляков. У меня до поляков дистанция в 2,5 раза больше. А восточные немцы даже ближе, так что немцев можно отбрасывать.
Мне мой результат в Eurogenes K13 даёт варианты типа таких, фенотипу соответствует, у меня более  условно средиземноморский тип внешности чем какой-нибудь нордический, наверное я больше всего похож на отца матери, чья линия была из Приднестровья:

1       80.2%   Southwest_Russian   +   19.8%   Bulgarian   @   2.43
2       85.2%   Southwest_Russian   +   14.8%   Greek_Thessaly   @   2.43
3       91.3%   Southwest_Russian   +   8.7%   Sardinian   @   2.52
4       90%           Southwest_Russian   +   10%   Algerian_Jewish   @   2.53
5       87.9%   Southwest_Russian   +   12.1%   Central_Greek   @   2.59
6       89%           Southwest_Russian   +   11%   South_Italian   @   2.6
7       90.1%   Southwest_Russian   +   9.9%   Italian_Jewish   @   2.6
8       88.2%   Southwest_Russian   +   11.8%   West_Sicilian   @   2.61
9       88.2%   Southwest_Russian   +   11.8%   East_Sicilian   @   2.64
10       88.4%   Southwest_Russian   +   11.6%   Ashkenazi   @   2.67





Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 584
  • Страна: ua
  • Рейтинг +181/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Цитировать
Мне мой результат в Eurogenes K13 даёт варианты типа таких, фенотипу соответствует, у меня более  условно средиземноморский тип внешности чем какой-нибудь нордический, наверное я больше всего похож на отца матери, чья линия была из Приднестровья:
Да и у меня брат более светлопегментированный.
Цитировать
Я бы спросил у FTDNA, в чём может быть причина.
Здесь даже ашкенази нервно курят в сторонке.
Кстати, да, собираюсь написать!

Оффлайн grimsvotn

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6407
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1780/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA-IRL), Proto-Celts?
Только сейчас добрался до новой версии MyOrigins


West Slavic 49%
Magyar 18%
East Slavic 12%
Baltic 21%


Смехотура)

Причем, откуда приплыл этот бредовый компонент "Мадьяр" не совсем понятно:
У отца - 3% (Брянская область)
У матери - 7% (Липецкая область плюс Московская область)
У деда по отцу - 0% (Брянская область)
Бабка по матери - 9% (Московская область)
Дядька отца (по его материнской линии) - 0% (Брянская область)
Тетка матери (по ее отцовой линии) - 5% (Липецкая область)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 19:44:35 от grimsvotn »

Оффлайн Nicola_Canadian

  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Рейтинг +371/-4
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1a
Только сейчас добрался до новой версии MyOrigins


West Slavic 49%
Magyar 18%
East Slavic 12%
Baltic 21%


Смехотура)

Причем, откуда приплыл этот бредовый компонент "Мадьяр" не совсем понятно:
У отца - 3% (Брянская область)
У матери - 7% (Липецкая область плюс Московская область)
У деда по отцу - 0% (Брянская область)
Бабка по матери - 9% (Московская область)
Дядька отца (по его материнской линии) - 0% (Брянская область)
Тетка матери (по ее отцовой линии) - 5% (Липецкая область)

Аутосомный тест от фтдна - это просто юмор…

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.