АвторТема: А какой у вас национальный процентаж в FTDNA? Насколько он верен?  (Прочитано 55521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kora

  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Рейтинг +25/-3
...На ФТДНА совсем запутались и поэтому занимаются отровенным шарлатанством :(...

А что именно/какой компонент они так усиленно шарлатантизируют? И как именно это вы проверили? Кроме "кого в докУмент записали - тот и мама/папа" или устных семейных легенд.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Мне в новой версии myOrigins указали 20% восточных славян, которых у меня никогда в предках не было и быть не могло.

Мне также по их природной глупости записали 24% Англии, Уэльса, Шотландии.

У своих приближенцев смотрели? У них нет плюс-минус таких же процентов этих компонентов?
« Последнее редактирование: 26 Март 2021, 21:56:41 от Yaroslav »

Оффлайн осколок империи

  • Сообщений: 687
  • Страна: aq
  • Рейтинг +118/-0
...На ФТДНА совсем запутались и поэтому занимаются отровенным шарлатанством :(...

 И как именно это вы проверили?

Я отношусь к той категории пациентов, которые свою документальную родословную путаются подтвердить с помощью гентестов :)
Самая ранняя веточка моих предков начинается документально с 1520 года н. э. по Юлианскому календарю в центральной Германии, свободная территория франкских рыцарей священной Римской империи германской нации :)
Если уж и были общие предки с англичанами, то это была эпоха заселения Европы 8000 лет назад после окончания Валдайского оледенения.

Оффлайн осколок империи

  • Сообщений: 687
  • Страна: aq
  • Рейтинг +118/-0
Мне в новой версии myOrigins указали 20% восточных славян, которых у меня никогда в предках не было и быть не могло.

Мне также по их природной глупости записали 24% Англии, Уэльса, Шотландии.

У своих приближенцев смотрели? У них нет плюс-минус таких же процентов этих компонентов?

У моей тёти указали 35% из Англии, Уэльса, Шотландии - какая глупость!

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Мне в новой версии myOrigins указали 20% восточных славян, которых у меня никогда в предках не было и быть не могло.

Мне также по их природной глупости записали 24% Англии, Уэльса, Шотландии.

У своих приближенцев смотрели? У них нет плюс-минус таких же процентов этих компонентов?

У моей тёти указали 35% из Англии, Уэльса, Шотландии - какая глупость!
Вы про англов и саксов слышали, знаете с каких они территорий?

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
У моей тёти указали 35% из Англии, Уэльса, Шотландии - какая глупость!

Ну, а вообще других совпаденцев? Восточных славян, Англию тут не нужно воспринимать буквально. Это просто названия компонентов, данные согласно регионов, где у них максимальные пики. А тянуться они могут на большие радиусы от своих пиков. Правда, иногда не совсем понятна логика названий - тот же компонент восточных славян пикует у северных русских, как например у моего отца.
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 04:49:22 от Yaroslav »

Оффлайн naomi

  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4/-0
А подскажите, что там опять на фтдна? У всех моих аккаунтов в my origins стоит ошибка null...

Оффлайн осколок империи

  • Сообщений: 687
  • Страна: aq
  • Рейтинг +118/-0
Мне в новой версии myOrigins указали 20% восточных славян, которых у меня никогда в предках не было и быть не могло.

Мне также по их природной глупости записали 24% Англии, Уэльса, Шотландии.

У своих приближенцев смотрели? У них нет плюс-минус таких же процентов этих компонентов?

У моей тёти указали 35% из Англии, Уэльса, Шотландии - какая глупость!
Вы про англов и саксов слышали, знаете с каких они территорий?

Я читаю ваше сообщение из России про англов и саксов и мне почему-то вспоминается стишок из Советского союза:
Эники беники ели вареники...
А у вас такого чувства не возникает?
Если серьёзно, то англы и саксы конечно же родом из России. Поэтому у них такое отношение к русским - они же их родственники!
Если же проанализировать глубже, то во времена максимума Валдайского оледенения 20000 лет назад, их предки жили на территории сегодняшней Туркмении.
Поэтому, туркмены, а также казахи, являются родственникми англичан и имеют полное право на получение Британского гражданства ;D
А все, кто в этом сомневаются, должны просто учить историю!


Оффлайн осколок империи

  • Сообщений: 687
  • Страна: aq
  • Рейтинг +118/-0
У моей тёти указали 35% из Англии, Уэльса, Шотландии - какая глупость!

Ну, а вообще других совпаденцев? Восточных славян, Англию тут не нужно воспринимать буквально. Это просто названия компонентов, данные согласно регионов, где у них максимальные пики. А тянутся они могут на большие радиусы от своих пиков. Правда, иногда не совсем понятна логика названий - тот же компонент восточных славян пикует у северных русских, как например у моего отца.

В целом картина одинаковая - полный бред. Логика названий на ФТДНА мне почему-то напоминает классификацию сортов нефти в США - кислая и т. д. Как сказал по этому поводу министр иностранных дел Лавров: - "Дебилы, бл..."

Оффлайн maxi

  • Сообщений: 37
  • Рейтинг +26/-0
  • Y-ДНК: I-Y5282
  • мтДНК: H40c
FTDNA, Ancestry, Myheritage показывают потомкам российских немцев как минимум 20% британского компонента по нескольким причинам - общий субстрат, кельтские и германские племена, а также родственники переселившиеся в США в конце 19-го, начале 20-го века, а они представляют самую большую референтную группу немцев смешавшихся там с потомками британцев. Все это видно у совпаденцев.

Оффлайн Kora

  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Рейтинг +25/-3
И как именно это вы проверили?

Я отношусь к той категории пациентов, которые свою документальную родословную путаются подтвердить с помощью гентестов :)
Самая ранняя веточка моих предков начинается документально с 1520 года н. э. по Юлианскому календарю в центральной Германии, свободная территория франкских рыцарей священной Римской империи германской нации :)
Если уж и были общие предки с англичанами, то это была эпоха заселения Европы 8000 лет назад после окончания Валдайского оледенения.
Наверно "пЫтаются"?
Ну, если у вас в активе только "кого записали..." и без понятия, почему ваши ожидания так не оправданы, то всё еще можете рискнуть разрушением маня-мирка и узнать правду жизни. Как её узнать мануалы давно написаны ;)

Вы про англов и саксов слышали, знаете с каких они территорий?
Ах, зачем вы так))) тут уж только через бронебойные факты-доказательства по родственничкам и то - может быть сработает, а может и нет :P
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 01:09:25 от Kora »

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
В целом картина одинаковая - полный бред. Логика названий на ФТДНА мне почему-то напоминает классификацию сортов нефти в США - кислая и т. д. Как сказал по этому поводу министр иностранных дел Лавров: - "Дебилы, бл..."

Зато Генотек "блещет". Балканские народы= западные славяне. Это название одного из регионов Европы у них.

Давайте честно. Американским евреям из ФТДНА все российские компании и в подмётки не годятся.

А подскажите, что там опять на фтдна? У всех моих аккаунтов в my origins стоит ошибка null...

У меня всё в порядке.

Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
тот же компонент восточных славян пикует у северных русских, как например у моего отца.

Кстати да. У моего отца он тоже выше средней нормы (по К-36 св. 10%). Норманнский след?

Оффлайн ALB

  • Сообщений: 179
  • Рейтинг +31/-1
  • Y-ДНК: R1a FT29096
Внезапно ... пересчитали my origins ,  было 100% East Slavic .
Теперь стало
East Slavic - 67%
West Slavic - 14%
Baltic - 14%
Central Europe - 3%
Finland - 2%

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Как-то так, отец русский, мама мокша.
Europe 100%

Eastern Europe
East Slavic 56%
West Slavic 9%

Southern Europe
Greece & Balkans 18%

Baltic
Baltic 11%

Western Europe
Ireland 7%

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.