АвторТема: А какой у вас национальный процентаж в FTDNA? Насколько он верен?  (Прочитано 53332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
У меня ничего не изменилось вообще, по крайней мере пока.

Оффлайн Maxim0605

  • Сообщений: 749
  • Страна: ru
  • Рейтинг +162/-2
  • Y-ДНК: I1 (I-Y13389), R1a1a (Z92)
  • мтДНК: J1b1a, H13a1a1d*
С этими наименованиями групп у них опять прокол.  Назвать Ист Славик "Поволжье",  и отбросить Вест у Славик и все б получилось.
Ну нет, их ист-славик это явно не Поволжье в чистом виде это какой-то микс основы восточных славян и существенной добавки из автохтонов русской равнины (там и волга и ока с клязьмой и москвой, а то и вятка ) . Так что плюс минус ок ну или "ист-истевропа" тоже норм.
Как по мне больше вопросов к Вест Славик, там и правда лучше просто Славик (он же в максимумах 2/3 и выше у поляков, украинцев, белорусрв, зап. и отчасти центр и сз Русских).

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Снова у них сбой в системе.  :D Ничего не поменялось:

Европа 97%
Западные славяне 70%
Восточные славяне 16%
Мадьяры <2%
Греция и Балканы 6%
Балтика 4%

Ближний Восток и Северная Африка <3%  ???
Сефардские евреи <2%
Южный Левант <1%

Восточные славяне это точно не Поволжье, это просто восточная Европа. Как и западные славяне - восточная Европа, но западнее восточных славян.

 :)

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
С этими наименованиями групп у них опять прокол.  Назвать Ист Славик "Поволжье",  и отбросить Вест у Славик и все б получилось.
Ну нет, их ист-славик это явно не Поволжье в чистом виде это какой-то микс основы восточных славян и существенной добавки из автохтонов русской равнины (там и волга и ока с клязьмой и москвой, а то и вятка ) . Так что плюс минус ок ну или "ист-истевропа" тоже норм.
Как по мне больше вопросов к Вест Славик, там и правда лучше просто Славик (он же в максимумах 2/3 и выше у поляков, украинцев, белорусрв, зап. и отчасти центр и сз Русских).

Ну, "Бассейн Волги". 

https://images.app.goo.gl/Q94TyAfFHd7wQLNM8

Если просто Славик обозвать, то все мои эрзяне останутся славянами.  Сейчас они 100 Ист Славик.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Пришло оповещение о моём наборе (299529), но, в My Origin те же 100% East Slavic.

Как и у отца, что для него нормально с его Вологодской и Костромской областями.

Как и у мамы, что для неё совсем не нормально с её Белгородской областью, и противоречит всем остальным калькуляторам, включая используемый уважаемым Srkz.

Мне же My Origin 3.0 все унаследованные русские юга выпилил.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
С этими наименованиями групп у них опять прокол.  Назвать Ист Славик "Поволжье",  и отбросить Вест у Славик и все б получилось.
Ну нет, их ист-славик это явно не Поволжье в чистом виде это какой-то микс основы восточных славян и существенной добавки из автохтонов русской равнины (там и волга и ока с клязьмой и москвой, а то и вятка ) . Так что плюс минус ок ну или "ист-истевропа" тоже норм.
Как по мне больше вопросов к Вест Славик, там и правда лучше просто Славик (он же в максимумах 2/3 и выше у поляков, украинцев, белорусрв, зап. и отчасти центр и сз Русских).

Ну, "Бассейн Волги". 

https://images.app.goo.gl/Q94TyAfFHd7wQLNM8

Если просто Славик обозвать, то все мои эрзяне останутся славянами.  Сейчас они 100 Ист Славик.
Нет, подождите, если у них финно-угорское входит в состав Ист Славик, то что у них тогда в Финляндии? Я думала, что Финляндия- это и есть финно-угорское.
У меня, например, есть Финляндия
Europe- 100%
West Slavic- 69%
East Slavic- <2%
Baltic- 22%
Finland- 8%
« Последнее редактирование: 07 Март 2021, 13:35:56 от Eozaka »

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Я думала, что Финляндия- это и есть финно-угорское.
Ну это как заставить болгар и македонцев отображать всех славян.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Нет, подождите, если у них финно-угорское входит в состав Ист Славик, то что у них тогда в Финляндии? Я думала, что Финляндия- это и есть финно-угорское.
У меня, например, есть Финляндия
Europe- 100%
West Slavic- 69%
East Slavic- <2%
Baltic- 22%
Finland- 8%


У вас 8 процентов Финляндии, а у меня 12 Скандинавии.  Но ни вы, ни я не имеем финнов и шведов среди прадедов.  Не надо так буквально ярлыки понимать.

Калькулятор пытается найти сбалансированный вариант.   Кому Ист Славик больше отвалил, у того финнов убрал. И наоборот. 
Ирландцами одарил очень многие киты которые сдвинул в последней версии на восток через Ист Славик.  У брата было 3 процента ирландцев, сейчас 10, и процентов 70 Ист Славик теперь при них.  Балансирует. 
« Последнее редактирование: 07 Март 2021, 16:23:15 от Oxon »

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Самый интересный вариант теперь у моего папы с 25 процентами венгров.  У него совпаденцы из Закарпатья с большими кусками и взаимосвязью при триангуляции.  Это какое-то было перемещенье из тех мест на юг Обояни.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Нет, подождите, если у них финно-угорское входит в состав Ист Славик, то что у них тогда в Финляндии? Я думала, что Финляндия- это и есть финно-угорское.
У меня, например, есть Финляндия
Europe- 100%
West Slavic- 69%
East Slavic- <2%
Baltic- 22%
Finland- 8%


У вас 8 процентов Финляндии, а у меня 12 Скандинавии.  Но ни вы, ни я не имеем финнов и шведов среди прадедов.  Не надо так буквально ярлыки понимать.

Калькулятор пытается найти сбалансированный вариант.   Кому Ист Славик больше отвалил, у того финнов убрал. И наоборот. 
Ирландцами одарил очень многие киты которые сдвинул в последней версии на восток через Ист Славик.  У брата было 3 процента ирландцев, сейчас 10, и процентов 70 Ист Славик теперь при них.  Балансирует.
Не знаю. Вот у меня есть совпаденка и мы с ней реально дальние родственники. У нас в предках староверы Латвии.
У нее есть то и то.

West Slavic
45%

East Slavic
27%

Baltic
24%

Finnish
5%

При чем, у них реальный, самый настоящий финн есть в прапрапредках с 5 %.
У меня прабабушка из Карелии. Я воспринимаю свою Финляндию, как Карелию.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Нет, подождите, если у них финно-угорское входит в состав Ист Славик, то что у них тогда в Финляндии? Я думала, что Финляндия- это и есть финно-угорское.
У меня, например, есть Финляндия
Europe- 100%
West Slavic- 69%
East Slavic- <2%
Baltic- 22%
Finland- 8%


У вас 8 процентов Финляндии, а у меня 12 Скандинавии.  Но ни вы, ни я не имеем финнов и шведов среди прадедов.  Не надо так буквально ярлыки понимать.

Калькулятор пытается найти сбалансированный вариант.   Кому Ист Славик больше отвалил, у того финнов убрал. И наоборот. 
Ирландцами одарил очень многие киты которые сдвинул в последней версии на восток через Ист Славик.  У брата было 3 процента ирландцев, сейчас 10, и процентов 70 Ист Славик теперь при них.  Балансирует.
Про ирландцев вспомнилось, что у второго моего ближайшего совпаденца капля ирландцев в составе. Этот человек родственник тому, чей расклад я давала выше. Ну и я им дальний родственник обоим. У нас с ними разница в том, что у них староверы Латвии, как со стороны мамы, как со стороны отца, а у меня только со стороны мамы.
Вот у него так :
West Slavic
45%

East Slavic
8%

Baltic
37%

Finnish
8%

Ireland
2%

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Это бессмысленные разборки процентов.  Калькуляторы не умеют отличать славян по языковым группам, а ирландцев с англичанами и со скандинавами путают.  Тот у кого Сибирь раньше была в виде крошки записан в Ист Славик, не без исключений конечно.  Вот проценты моего брата.  По ним, не работая с документами, можно было бы предположить, что у него три предка русские, а один западноевропеец, типа северного немца.  На деле ничего подобного.  Его родословная документально расписана до 17 века, кроме одной прабабушки, и той из старообрядцев.

Документально:
50% Однодворцы Обояни, ЮЗ Курской губернии (ydna и отцовский mtdna)
25% Старообрядцы, поморское согласие
6% Старообрядцы австрийского согласия (mtdna)
12% Эрзя (Пензенские мордовские мурзы)
3% Казаки-старожилы Сибири, старообрядцы
3% Силезия (материнский ydna)




Оффлайн Kora

  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Рейтинг +25/-3
2 Oxon

Надеюсь, что у вас было все ок с проверкой достоверности документальных связей к данным генетических тестов, причем более, чем проверка уровня "брат ты мне или не брат?"...

Почему языковая сходность обязательно и категорично должна коррелироваться к "кто кого породил" по FF, а так же Y и тем более - мито?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Kora, я ничего из написанного вами не поняла.  Вижу, что пишите по-русски, но смысл вашего комментария от меня ускользает.

Кроме вопроса о проверке документального следа с помощью тестов днк - мы все протестировались далеко и широко, включая родственников дальнего колена.   Игреки и мито соответствуют степени родства и географии выхода предков, кроме одного мито (но как раз с мито проблем не биологического родительства нет).

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 479
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Это бессмысленные разборки процентов.  Калькуляторы не умеют отличать славян по языковым группам, а ирландцев с англичанами и со скандинавами путают.  Тот у кого Сибирь раньше была в виде крошки записан в Ист Славик, не без исключений конечно.  Вот проценты моего брата.  По ним, не работая с документами, можно было бы предположить, что у него три предка русские, а один западноевропеец, типа северного немца.  На деле ничего подобного.  Его родословная документально расписана до 17 века, кроме одной прабабушки, и той из старообрядцев.

Документально:
50% Однодворцы Обояни, ЮЗ Курской губернии (ydna и отцовский mtdna)
25% Старообрядцы, поморское согласие
6% Старообрядцы австрийского согласия (mtdna)
12% Эрзя (Пензенские мордовские мурзы)
3% Казаки-старожилы Сибири, старообрядцы
3% Силезия (материнский ydna)


Ну, у нас четверых ( я, двое дальних родственников выше и есть еще один у них родственник, который протестировался и мне он тоже дальний родственник) есть общее:
1. У нас всех преобладает компонент West slavic.
2. Присутствует компонент Baltic.
3. Присутствует компонент Finland.
Единственное, у них в той или иной степени присутствует компонент East slavic, а у меня как-то не очень совсем. Но я уже писала, что у них староверы Латвии с двух сторон, а у меня только по матери ( как мне известно на данный момент).
Самое сложное- это проследить наших староверов, наши из тех, кто так и не перешел в единоверие и прочее, плюс беспоповцы. Я дошла только по одной прямой мужской линии до древнего предка Бориса, который пришел из русских земель, но пока я не смогла выяснить точно откуда.
Но у нас очень похоже по генетике, это наводит на определенные мысли.


 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.