АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169355 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 21
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1410 : 14 Февраль 2023, 21:34:07 »
В общем, не делятся Dante планами, когда снова появятся киты с кровью. Ответили так:
Цитировать
Unfortunately we are not informed at this moment when this kind of testing kit (Tasso Blood) will be available. Please follow up the updates on our Website.
А на страницах товара по-прежнему упоминается "innovative at home blood collection kit".
Надеюсь, хотя бы к дню ДНК в апреле пополнят.

Оффлайн Saken

  • Сообщений: 464
  • Страна: kz
  • Рейтинг +287/-0
  • YFull: YF079031
  • Y-ДНК: C3d [C-Z33001], R1a [R-Y62055], C3x*
  • мтДНК: D4g1* & F1b & M10a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1411 : 25 Февраль 2023, 11:45:24 »
10 процентный купон на WGS30x тесты, работают на обеих сайтах Данте Лабз.
SIMPLYCODES10



Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1412 : 25 Февраль 2023, 13:39:11 »
10 процентный купон на WGS30x тесты, работают на обеих сайтах Данте Лабз.
SIMPLYCODES10




Извиняюсь, а мне же за эту сумму чтобы получить raw data ничего дополнительно платить не придётся, никаких подписок?

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4192/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1413 : 25 Февраль 2023, 13:48:10 »
Извиняюсь, а мне же за эту сумму чтобы получить raw data ничего дополнительно платить не придётся, никаких подписок?
Исходники, в том числе FASTQ и BAM файл предоставляются бесплатно. Доступны для скачивания в течении 1 месяца, а затем переносятся в "холодный" архив. Для того чтоб после этого скачать файл необходимо будет оформить подписку на 1 месяц. Стоит несколько долларов. Поэтому лучше скачать все файлы сразу себе на локальный компьютер.
Подписок по умолчанию никаких нет, насколько я помню.

Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1414 : 25 Февраль 2023, 16:11:59 »
Извиняюсь, а мне же за эту сумму чтобы получить raw data ничего дополнительно платить не придётся, никаких подписок?
Исходники, в том числе FASTQ и BAM файл предоставляются бесплатно. Доступны для скачивания в течении 1 месяца, а затем переносятся в "холодный" архив. Для того чтоб после этого скачать файл необходимо будет оформить подписку на 1 месяц. Стоит несколько долларов. Поэтому лучше скачать все файлы сразу себе на локальный компьютер.
Подписок по умолчанию никаких нет, насколько я помню.


Спасибо Вам большое за ответ, то есть по дефолту это выходит дешевле Небулы?, потом я должен буду перевести  эти файлы через ВГС экстрактор либо купить услугу у YSEQ по перегону игреков и мито на Yfull ? Читал кстати по-моему Ваше сообщение здесь на форуме про это. Единственное я видел, что тут быстро жалуются на качество исполнения, на что это влияет если он как-то плохо сделается, я смогу свои конечные снипы увидеть на Yfull?

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4192/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1415 : 25 Февраль 2023, 16:48:23 »
Извиняюсь, а мне же за эту сумму чтобы получить raw data ничего дополнительно платить не придётся, никаких подписок?
Исходники, в том числе FASTQ и BAM файл предоставляются бесплатно. Доступны для скачивания в течении 1 месяца, а затем переносятся в "холодный" архив. Для того чтоб после этого скачать файл необходимо будет оформить подписку на 1 месяц. Стоит несколько долларов. Поэтому лучше скачать все файлы сразу себе на локальный компьютер.
Подписок по умолчанию никаких нет, насколько я помню.


Спасибо Вам большое за ответ, то есть по дефолту это выходит дешевле Небулы?, потом я должен буду перевести  эти файлы через ВГС экстрактор либо купить услугу у YSEQ по перегону игреков и мито на Yfull ? Читал кстати по-моему Ваше сообщение здесь на форуме про это. Единственное я видел, что тут быстро жалуются на качество исполнения, на что это влияет если он как-то плохо сделается, я смогу свои конечные снипы увидеть на Yfull?
Для передачи данных с Данте в YFull достаточно написать в саппорт Данте и все произойдет автоматически. Если лень ждать их ответ, то просто скиньте логин/пароль в YFull и они сами скачают что нужно.
Но все это по умолчанию в старом референсе hg19/grch37. Если желаете передать в YFull данные в новом референсе hg38, то просто скачайте WGSE и смаппируйте свои FASTQ в hg38. На выходе будет файл, который содержит только данные по mtDNA и Y. Залейте его на любое облако и скиньте ссылку в YFull.

Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1416 : 25 Февраль 2023, 16:54:47 »
Извиняюсь, а мне же за эту сумму чтобы получить raw data ничего дополнительно платить не придётся, никаких подписок?
Исходники, в том числе FASTQ и BAM файл предоставляются бесплатно. Доступны для скачивания в течении 1 месяца, а затем переносятся в "холодный" архив. Для того чтоб после этого скачать файл необходимо будет оформить подписку на 1 месяц. Стоит несколько долларов. Поэтому лучше скачать все файлы сразу себе на локальный компьютер.
Подписок по умолчанию никаких нет, насколько я помню.


Спасибо Вам большое за ответ, то есть по дефолту это выходит дешевле Небулы?, потом я должен буду перевести  эти файлы через ВГС экстрактор либо купить услугу у YSEQ по перегону игреков и мито на Yfull ? Читал кстати по-моему Ваше сообщение здесь на форуме про это. Единственное я видел, что тут быстро жалуются на качество исполнения, на что это влияет если он как-то плохо сделается, я смогу свои конечные снипы увидеть на Yfull?
Для передачи данных с Данте в YFull достаточно написать в саппорт Данте и все произойдет автоматически. Если лень ждать их ответ, то просто скиньте логин/пароль в YFull и они сами скачают что нужно.
Но все это по умолчанию в старом референсе hg19/grch37. Если желаете передать в YFull данные в новом референсе hg38, то просто скачайте WGSE и смаппируйте свои FASTQ в hg38. На выходе будет файл, который содержит только данные по mtDNA и Y. Залейте его на любое облако и скиньте ссылку в YFull.

Понял спасибо, к сожалению не понимаю на что влияет разница в референсе, ну думаю позже разберусь, а есть ли вероятность что геном может быть настолько плохо прочитан, что не будет подлежать загрузке на Yfull в следствие низкого качества? Просто видел как люди жалуются в этой теме на качество прочтения.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4192/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1417 : 26 Февраль 2023, 13:13:37 »
Понял спасибо, к сожалению не понимаю на что влияет разница в референсе, ну думаю позже разберусь, а есть ли вероятность что геном может быть настолько плохо прочитан, что не будет подлежать загрузке на Yfull в следствие низкого качества? Просто видел как люди жалуются в этой теме на качество прочтения.
hg38 имеет несколько преимуществ перед более старым hg19/grch37:
1) На одном и том же сиквенсе читается чуть бОльшее количество снипов.
2) Некоторые участки становятся более чистыми, что опять же позволяет прочитать чуть бОльшее кол-во снипов.
Стоит обратить внимание на слово "чуть:)

Насчет качества теста надо спросить тех, кто заказывал последнее время. Ранее действительно был период, когда часто попадались некачественные результаты. Сейчас вроде все нормально.

Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1418 : 26 Февраль 2023, 14:45:35 »
Понял спасибо, к сожалению не понимаю на что влияет разница в референсе, ну думаю позже разберусь, а есть ли вероятность что геном может быть настолько плохо прочитан, что не будет подлежать загрузке на Yfull в следствие низкого качества? Просто видел как люди жалуются в этой теме на качество прочтения.
hg38 имеет несколько преимуществ перед более старым hg19/grch37:
1) На одном и том же сиквенсе читается чуть бОльшее количество снипов.
2) Некоторые участки становятся более чистыми, что опять же позволяет прочитать чуть бОльшее кол-во снипов.
Стоит обратить внимание на слово "чуть:)

Насчет качества теста надо спросить тех, кто заказывал последнее время. Ранее действительно был период, когда часто попадались некачественные результаты. Сейчас вроде все нормально.

Да, спасибо за разъяснения, потом напишу по результатам, тест уже заказал, назад пути нет, на что-то другое всё равно средств не хватило бы.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 21
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1419 : 27 Февраль 2023, 18:41:06 »
Насчет качества теста надо спросить тех, кто заказывал последнее время. Ранее действительно был период, когда часто попадались некачественные результаты. Сейчас вроде все нормально.

Sadad113, а вот вам страшилки из последнего (из группы на Facebook - Dante Labs and Nebula Genomics Customers): https://ibb.co/album/qF4G8Z?sort=date_asc
Какие выводы можно сделать:
- Все, кто отписывался о плохих результатах (Reads < 55%) получали наборы со слюной
- Все, у кого в последнее время были хорошие результаты (Reads > 99%), отсылали кровь (Tasso-набор)
- Наборы с кровью в Европе не рассылают, когда появятся - неизвестно (см. мой ответ выше)
- Деньги вам никто не вернет. Даже европеец не может 3 месяца сделать возврат $730 за три набора (ему поможет VISA, а нас она пошлет куда подальше)

Лично я в лотерею за 400 евро играть не намерен (нужны два набора). Буду ждать Tasso-киты или копить на Nebula - у последней везде хорошие Reads даже в наборах со слюной.
Жаль, не успел вам вовремя ответить. Но отпишитесь потом, какой набор придет. Результатов еще долго ждать будем.

Самый удачливый в мире человек - Saken. Получить наборы с кровью за 99.5 евро, да еще в таком количестве - сказка) А теперь их не достать даже за €199.
Спасибо за купоны! Облизываюсь, но жду :)

UPD: А не, то был Val_Metov. Вот где удача:
Отправили мне первую посылку!
Настроение начинает подниматься. Неужели я купил 6 полных генома за 600 евро?)))) (не считая заказанные не мне).
Какое у вас маппирование по всем 6-ти тестам в итоге?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2023, 22:25:35 от nikku »

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1240
  • Страна: ru
  • Рейтинг +912/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1420 : 27 Февраль 2023, 21:06:48 »
12-15x

Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1421 : 28 Февраль 2023, 21:01:42 »
Насчет качества теста надо спросить тех, кто заказывал последнее время. Ранее действительно был период, когда часто попадались некачественные результаты. Сейчас вроде все нормально.

Sadad113, а вот вам страшилки из последнего (из группы на Facebook - Dante Labs and Nebula Genomics Customers): https://ibb.co/album/qF4G8Z?sort=date_asc
Какие выводы можно сделать:
- Все, кто отписывался о плохих результатах (Reads < 55%) получали наборы со слюной
- Все, у кого в последнее время были хорошие результаты (Reads > 99%), отсылали кровь (Tasso-набор)
- Наборы с кровью в Европе не рассылают, когда появятся - неизвестно (см. мой ответ выше)
- Деньги вам никто не вернет. Даже европеец не может 3 месяца сделать возврат $730 за три набора (ему поможет VISA, а нас она пошлет куда подальше)

Лично я в лотерею за 400 евро играть не намерен (нужны два набора). Буду ждать Tasso-киты или копить на Nebula - у последней везде хорошие Reads даже в наборах со слюной.
Жаль, не успел вам вовремя ответить. Но отпишитесь потом, какой набор придет. Результатов еще долго ждать будем.

Самый удачливый в мире человек - Saken. Получить наборы с кровью за 99.5 евро, да еще в таком количестве - сказка) А теперь их не достать даже за €199.
Спасибо за купоны! Облизываюсь, но жду :)

UPD: А не, то был Val_Metov. Вот где удача:
Отправили мне первую посылку!
Настроение начинает подниматься. Неужели я купил 6 полных генома за 600 евро?)))) (не считая заказанные не мне).
Какое у вас маппирование по всем 6-ти тестам в итоге?

Ну в общем, да поздно я прочитал, но буду надеятся что всё нормально будет. Сегодня пришёл набор, но он на забор крови, не слюны, пока не разбирался с ним. Но я в Европе если что сейчас. Не знаю расценивать это как то, что они появились по всей Европе, но в Германию пришёл с их прибором этим Тассо или как он там.

Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1422 : 28 Февраль 2023, 21:05:54 »
Я кстати на их немецком магазине заказывал, там почему-то стоить 6 недель время выполнения.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 21
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1423 : 28 Февраль 2023, 22:04:44 »
Сегодня пришёл набор, но он на забор крови, не слюны, пока не разбирался с ним. Но я в Европе если что сейчас. Не знаю расценивать это как то, что они появились по всей Европе, но в Германию пришёл с их прибором этим Тассо или как он там.
Ух ты, здорово, спасибо за информацию! А не подскажете, какая страна в обратном адресе посылки, Италия же? Интересно, откуда они отправляют.
Значит, у вас все хорошо с качеством секвенирования должно быть.

Насчет "немецкого магазина" - по идее, у них такого нет, есть только европейский. Переключатель языков на сайте просто меняет текст. А по факту магазина два: US и EU.
Хотя в группе на Фейсбуке сегодня прочитал, что в Дубае еще лаборатория есть, и кто-то напрямую с ней связывался. Ответили, что есть тесты в наличии.

Видео в помощь, как забрать кровь устройством Tasso:
- https://www.youtube.com/watch?v=hhKOMtlw8_8
- https://www.youtube.com/watch?v=KnvniIdgKus

Оффлайн Sadad113

  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Рейтинг +21/-0
  • Y-ДНК: I-Y189048
  • мтДНК: W6a2а
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1424 : 28 Февраль 2023, 22:28:21 »
Сегодня пришёл набор, но он на забор крови, не слюны, пока не разбирался с ним. Но я в Европе если что сейчас. Не знаю расценивать это как то, что они появились по всей Европе, но в Германию пришёл с их прибором этим Тассо или как он там.
Ух ты, здорово, спасибо за информацию! А не подскажете, какая страна в обратном адресе посылки, Италия же? Интересно, откуда они отправляют.
Значит, у вас все хорошо с качеством секвенирования должно быть.

Насчет "немецкого магазина" - по идее, у них такого нет, есть только европейский. Переключатель языков на сайте просто меняет текст. А по факту магазина два: US и EU.
Хотя в группе на Фейсбуке сегодня прочитал, что в Дубае еще лаборатория есть, и кто-то напрямую с ней связывался. Ответили, что есть тесты в наличии.

Видео в помощь, как забрать кровь устройством Tasso:
- https://www.youtube.com/watch?v=hhKOMtlw8_8
- https://www.youtube.com/watch?v=KnvniIdgKus

Да спасибо, прочитал инструкцию на их сайте на русском. Отправляли из Италии. Странно что время исполнения заявлено разное тогда на немецком языке и получается на английском. Потом по результатам отпишусь. Вроде брать не сложно, страшно только))

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.