АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 172147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Georg

  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Рейтинг +215/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1395 : 26 Декабрь 2022, 10:28:46 »

Много вы для медицины снипов наопределяли? И чего вам сотни других дали?  ::)
вы или не читаете или передергиваете.
снипы для генеалогии, гены для медицины
Я прекрасно понимаю, что зачем нужно, я спрашиваю про ваш личный опыт что вам дал полный геном в отличие от узкоспециализированных тестов? Что вы в медицине открыли? что не показал вам Генотек к примеру?
Генотек мне вообще ничего не показал, так как я туда залил аутосомы и купил Родственников (по промо).
Но куча именно медицинских отчётов на nebula и ещё пятёрке ведущих научных ресурсов показали, что критических рисков и предрасположенностей, слава богу, нет, как и особых проблем с медикаментами.
И подтвердил существующие и уже осуществляющиеся риски типа близоруковсти и прочих проблем с глазами.

А по генеалогии я каждый раз вижу мучения участников по поиску какого-то отдельного снипа и рад, что у меня нет таких проблем.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1396 : 28 Декабрь 2022, 22:24:07 »

Много вы для медицины снипов наопределяли? И чего вам сотни других дали?  ::)
вы или не читаете или передергиваете.
снипы для генеалогии, гены для медицины
Я прекрасно понимаю, что зачем нужно, я спрашиваю про ваш личный опыт что вам дал полный геном в отличие от узкоспециализированных тестов? Что вы в медицине открыли? что не показал вам Генотек к примеру?
Генотек мне вообще ничего не показал, так как я туда залил аутосомы и купил Родственников (по промо).
Но куча именно медицинских отчётов на nebula и ещё пятёрке ведущих научных ресурсов показали, что критических рисков и предрасположенностей, слава богу, нет, как и особых проблем с медикаментами.
И подтвердил существующие и уже осуществляющиеся риски типа близоруковсти и прочих проблем с глазами.

А по генеалогии я каждый раз вижу мучения участников по поиску какого-то отдельного снипа и рад, что у меня нет таких проблем.

Гениально, купил родственников за 50 р и проигнорил все отчеты по медицине зато вывод : "Генотек ничего не показал". Тут даже продолжать не хочется.

И во сколько вам обошлась куча медицинских отчетов на Небула и еще некой пятерке?
Если деньги девать некуда то понятно, но не надо при этом лоббировать "почтиполные геномы" как нечто завершенное. Я поболе вас видел разных полных и не очень геномов, все они далеки от совершенства.
Я рад что у вас нет проблем с поисками снипа, однако это не мучения а три клика мыши, задать вопрос, купить снип, отписаться.
Вобщем все ясно.

Оффлайн Georg

  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Рейтинг +215/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1397 : 29 Декабрь 2022, 11:04:43 »
Гениально, купил родственников за 50 р и проигнорил все отчеты по медицине зато вывод : "Генотек ничего не показал". Тут даже продолжать не хочется.
И во сколько вам обошлась куча медицинских отчетов на Небула и еще некой пятерке?
Если деньги девать некуда то понятно, но не надо при этом лоббировать "почтиполные геномы" как нечто завершенное. Я поболе вас видел разных полных и не очень геномов, все они далеки от совершенства.
Я рад что у вас нет проблем с поисками снипа, однако это не мучения а три клика мыши, задать вопрос, купить снип, отписаться.
Вобщем все ясно.
1. куча медицинских отчетов на Небула и еще некой пятерке ничего не стоила.
1.1. в том числе поэтому (так как нет критических проблем), не смотрю отчеты в генотеке (да и сомневаюсь, что они там увидят, имея информации меньше wgs)
2. и сколько кликов нужно, чтобы найти все ваши снипы, в том числе приватные?
все равно все со временем сделают себе wgs, хоть для точной персональной медицины. и для максимально точной генеалогии.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1398 : 30 Декабрь 2022, 20:40:19 »

все равно все со временем сделают себе wgs, хоть для точной персональной медицины. и для максимально точной генеалогии.
со временем. но сейчас нет смысла кидаться от одного "полного" генома к другому. многое еще будет переосмысленно.

Оффлайн guanchzhou

  • Сообщений: 21
  • Страна: fi
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: N-FT113455 (фтдна), N-Y192174 (yfull)
  • мтДНК: K1c1c
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1399 : 17 Январь 2023, 08:49:50 »
отправил им обратно, DHL доставил уже, но несколько дней как в интерпретацию не берут ;(

уже две недели как висит в статусе "оценка качества"

Уже 6 недель и это даже ещё не оценка, а ожидание оценки качества. Суппорт говорит у них прямо "завал" из тестов и они понятия не имеют когда будет произведено секвенирование.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1242
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1400 : 17 Январь 2023, 12:36:08 »
Вариант с заказом теста из US Dante невозможен. Есть серьезные ограничение по доставке по США и из США. Остается только Италия.

Оффлайн telegraaf

  • Сообщений: 22
  • Страна: kz
  • Рейтинг +3/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1401 : 18 Январь 2023, 21:05:29 »
Здравствуйте.

Через некоторое время рассчитываю получить результаты WGS, набор приобретён со скидкой за 199 евро.

Вопрос: как проверить, хорошо ли сделана работа, качественные ли данные? Простите, не в состоянии более точно сформулировать вопрос, но, думаю, понятно, чего я хочу.

Понятия "командная строка", "сборка из исходников", Linux и прочее такое не пугают.

Спасибо.

Оффлайн G-Man

  • Сообщений: 680
  • Страна: ru
  • Рейтинг +649/-1
  • Y-ДНК: G-Z6700
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1402 : 18 Январь 2023, 21:14:08 »
telegraaf

Скачать файлы BAM и BAI и прогнать тут  https://qual.iobio.io/

Оффлайн telegraaf

  • Сообщений: 22
  • Страна: kz
  • Рейтинг +3/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1403 : 18 Январь 2023, 21:21:29 »
telegraaf

Скачать файлы BAM и BAI и прогнать тут  https://qual.iobio.io/

Спасибо!

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1404 : 18 Январь 2023, 22:53:55 »
telegraaf

Скачать файлы BAM и BAI и прогнать тут  https://qual.iobio.io/

А также вот этим интструментом: https://bam.iobio.io/
Покликать для увеличения количества выбранных прочтений.

Если будут серьезные отклонения, то немного сложнее проанализировать качество.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2023, 19:31:26 от NathanS »

Оффлайн telegraaf

  • Сообщений: 22
  • Страна: kz
  • Рейтинг +3/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1405 : 19 Январь 2023, 07:30:05 »
telegraaf

Скачать файлы BAM и BAI и прогнать тут  https://qual.iobio.io/

А также вот этим интструментом: https://bam.iobio.io/
Покликать для увеличения количества выдранных прочтений.

Если будут серьезные отклонения, то немного сложнее проанализировать качество.

Спасибо!

Оффлайн guanchzhou

  • Сообщений: 21
  • Страна: fi
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: N-FT113455 (фтдна), N-Y192174 (yfull)
  • мтДНК: K1c1c
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1406 : 24 Январь 2023, 11:55:42 »
Уже 6 недель и это даже ещё не оценка, а ожидание оценки качества. Суппорт говорит у них прямо "завал" из тестов и они понятия не имеют когда будет произведено секвенирование.

Наконец-то начали вчера вечером сиквенсинг.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1407 : 10 Февраль 2023, 05:57:42 »
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отправляют ли Данте уже наборы с забором крови (через устройство Tasso)?
А то увидел сообщение ноябрьское:
Сейчас Данте не отправляет наборы с кровью, сказали временные проблемы.
И зависит ли это, где заказываешь: в Штатах или Европе? Сам планирую брать с европейского сайта на адрес в Литве.
А в целом, насколько просто и безболезненно происходит забор материала? А то на Реддите увидел жалобу от пользователя, который назвал этот Тассо "мечехвостом-кровопийцей из ада".
Пишет, не справился с управлением и запорол тест. Но в итоге попросил поддержку выслать тест на слюну - прислали.
Может, у кого-то есть новости по результатам? Как качество, остались ли довольны?

Оффлайн Saken

  • Сообщений: 464
  • Страна: kz
  • Рейтинг +287/-0
  • YFull: YF079031
  • Y-ДНК: C3d [C-Z33001], R1a [R-Y62055], C3x*
  • мтДНК: D4g1* & F1b & M10a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1408 : 10 Февраль 2023, 09:12:39 »
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отправляют ли Данте уже наборы с забором крови (через устройство Tasso)?
А то увидел сообщение ноябрьское:
Сейчас Данте не отправляет наборы с кровью, сказали временные проблемы.
И зависит ли это, где заказываешь: в Штатах или Европе? Сам планирую брать с европейского сайта на адрес в Литве.
А в целом, насколько просто и безболезненно происходит забор материала? А то на Реддите увидел жалобу от пользователя, который назвал этот Тассо "мечехвостом-кровопийцей из ада".
Пишет, не справился с управлением и запорол тест. Но в итоге попросил поддержку выслать тест на слюну - прислали.
Может, у кого-то есть новости по результатам? Как качество, остались ли довольны?

С итальянского офиса сейчас отправляют только наборы со слюной. Они успели описание на офиц. сайте поменять. Уже не упрекнуть их с типом набора.
Вообще кровь однозначно лучше слюны, об этом много раз писали тут и на профильных форумах. По качеству теста с кровью см мое сообщение в этой теме. Выдали ровно 90гигабейзов сырых данных с почти 100% мапированием.
С наборами со слюной вижу много жалоб в группе ФБ из-за низкого мапирования, как повезет короче. Не лишнем будет Listerin обработать перед сбором.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1409 : 10 Февраль 2023, 15:53:12 »
С итальянского офиса сейчас отправляют только наборы со слюной. Они успели описание на офиц. сайте поменять. Уже не упрекнуть их с типом набора.
Вообще кровь однозначно лучше слюны, об этом много раз писали тут и на профильных форумах.
Эх, обидно. А это точная информация, так пишут в закрытых фейсбук-группах? Подал туда заявки, но пока не приняли за сутки :)

Написал на официальную контакт-почту Данте вопрос про сроки появления blood-китов в Европе.
Просто на странице продукта MyGenome как раз именно про кровь упоминается. Причем на всех языках (специально переключал вверху справа).
И только в FAQ есть такой текст (перевел через DeepL):
Цитировать
- Почему я получил набор для сбора слюны, а не набор для сбора крови Tasso?
На наших складах имеются разные запасы, поскольку они расположены в разных странах. Мы отправляем наборы Tasso, но если это невозможно, для сбора вашего образца ДНК будут отправлены наборы для сбора слюны Genefix.
Независимо от того, получите ли вы набор для сбора слюны или набор для сбора крови, качество результатов будет одинаковым. Если вы купили тест MyGenome, вы получите секвенирование целого генома.

В общем, я настроен только на кровь, буду ждать пополнения стока. Не хочется возиться с отправкой слюны по несколько раз, как упоминали в этой теме.
Сам проживаю в Беларуси, но в Литве живет дядя (по маме), которого хочу попросить все оплатить, получить и отправить. А заодно и полногеном сделать.
Надеюсь, не будет проблем с таможней.. Вы все так же пишите на посылке "plastic tubes", у почты вопросов не возникает? Даже когда назад эти пробирки идут с жидкостью (или девайс с кровью)?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.