АвторТема: U5a1d2b  (Прочитано 5726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сарматАвтор темы

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: U5a1d2b
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2018, 17:28:25 »
Среди осетин она основная. Не удивляет, учитывая что связана с древне-иранским кочевым миром.
http://forum.molgen.org/index.php/topic,7931.msg368590.html#msg368590
любите же вы заворачивать любую тему о своем происхождении в древне-иранский кочевой мир. Давно уже известно,что ряд осетинских Мт-ДНК очень близки к Мт-ДНК населения персидских областей Тегерана и Исфахана, в отличие от Y-хромосом.. Это не секрет, и еще Насидзе об этом писал. Но это не кочевой мир,а именно  конкретные области Тегерана и Исфахана. ;D
Все же вопрос -  если эта же гаплогруппа есть в большом ( и в большем) количестве и у грузин, армян, сванов, мегрелов ( причем будет древнее,чем у осетин), тогда что скажешь?
Интересно, какой процент этой МТгаплогруппы есть у грузин....

Валерий, во первых - давай без лишней демагогии, не надо захломлять хорошую тему - за мою хорошую митогаплогруппу U5a1d2b.)

Касаемо % U5 среди грузин, например у сванов всего 3%


П.С. я понимаю твоя любимая аланская беседка закрыта и тебе скучно.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 20:16:57 от пенелопа »

Оффлайн Allanus Cudarianus

  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Рейтинг +12/-26
Re: U5a1d2b
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2018, 18:34:55 »
U5a1d2b галлогруппа встречается так же среди народов Северного Кавказа. На ФТДНА Chechen-Noahcho DNA Project  https://www.familytreedna.com/public/chechen-noahcho/default.aspx?section=mtresults   есть четыре U5a1d2b результата.
там не 4, а 5 результатов из 97 результатов всей выборки.

Среди осетин она основная. Не удивляет, учитывая что связана с древне-иранским кочевым миром.
http://forum.molgen.org/index.php/topic,7931.msg368590.html#msg368590
любите же вы заворачивать любую тему о своем происхождении в древне-иранский кочевой мир. Давно уже известно,что ряд осетинских Мт-ДНК очень близки к Мт-ДНК населения персидских областей Тегерана и Исфахана, в отличие от Y-хромосом.. Это не секрет, и еще Насидзе об этом писал. Но это не кочевой мир,а именно  конкретные области Тегерана и Исфахана. ;D
Все же вопрос -  если эта же гаплогруппа есть в большом ( и в большем) количестве и у грузин, армян, сванов, мегрелов ( причем будет древнее,чем у осетин), тогда что скажешь?
Интересно, какой процент этой МТгаплогруппы есть у грузин....

Валерий, во первых - давай без лишней демагогии, не надо захломлять хорошую тему - за мою хорошую митогаплогруппу U5a1d2b.)

Касаемо % U5 среди грузин, например у сванов всего 3%
П.С. я понимаю твоя любимая аланская беседка закрыта и тебе скучно.
Я не Валерий.. у сванов-то понятно, что ее может не быть или быть очень мало. Вы не от сванов, от сванов только иронцы, дигорцы и часть южан. Меня интересуют именно грузинские результаты, и можно армянские результаты посмотреть.
Кстати, у донских и салтово-маяцких сармато-аланов ваша Мт-гаплогруппа не обнаружена...сармато-аланские мт-апглогруппы: I4a,  D4m2, H1c21, K1a3, W1c и  X2i.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 20:15:02 от пенелопа »

Оффлайн сарматАвтор темы

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: U5a1d2b
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2018, 18:52:52 »
Я не Валерий.. у сванов-то понятно, что ее может не быть или быть очень мало. Вы не от сванов, от сванов только иронцы, дигорцы и часть южан. Меня интересуют именно грузинские результаты, и можно армянские результаты посмотреть.

Запомните раз и навсегда что митто-ДНК передается по материнской линии и у меня например данная миттогаплогруппа от прабабушки Цахиловой.

И ироны с дигорцами не от сванов, а с точностью да наоборот и это мы много где уже обсуждали и вы снова пытаетесь перевести тему в русло оффтопа.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 20:33:38 от пенелопа »

Оффлайн сарматАвтор темы

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: U5a1d2b
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2018, 19:56:55 »
Yamnaya Caucasus.
Site - Rasshevatskiy 1
Kurgan, grave
kurgan 21, grave 11
mtDNA haplogroup U5a1d



 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.