АвторТема: 23andMe приобретение и отправка тестового кита (пошаговая инструкция)  (Прочитано 346386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Сначала определитесь с тем, какой тип теста Вы хотите заказать у
23andMe.
Существуют следующие опции:
  • Health - получите результаты, связанные только со здоровьем и наследственностью.
  • Ancestry - получите доступ к основным генеалогическим сервисам (Genes Compare, Ancestry Finder, Relative Finder, Global Similarity, Inheritance) но не сможете скачать значений своих снипов. То есть не получите возможности углубленного анализа на других независимых сайтах. (В первую очередь стоит упомянуть http://hirs.snpology.com )
  • Full - полнофункциональный тест, как по медицине, так и по генеалогии. Рекомендую выполнять именно этот вид тестов.


продолжение следует...

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
До недавнего времени тестовые киты можно было приобрести только непосредственно у 23andMe. Теперь же, после ряда хороших скидок, их продают и спекулянты-перекупщики на интернет-аукционе http://www.ebay.com
Для того, чтобы увидеть список текущих предложений, напечатайте в строке поиска 23andMe.
На сегодня, например, мы имеем три предложения:



Если Вы не очень знакомы с тем, как работают аукционы, я советую выбрать опцию Buy It Now only. В этом случае, Вы произведёте покупку по фиксированной цене.

В любом случае, Вам понадобится регистрация на сайте.

продолжение следует...

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Для оплаты заказа Вам понадобится кредитная карта.
Не дебитная, не какой-нибудь эрзац для внутреннего пользования, а именно кредитка, с помощью которой можно выполнять он-лайн покупки.

Варианты тут следующие:
1) Вы получаете кредитную карту на себя. О том есть ли теперь в России как и везде кредитные карты без взимания годовой оплаты, лучше спросить у россиян.
2) Слышал, что есть заменители, т.н. виртуальные карты, которые открываются только для проведения единичных транзакций. Пластикового носителя они не имеют. И по сути являются оплачиваемым заранее сервисом.
3) Обратиться к какому-нибудь знакомому обладателю карты. Деньги отдать ему наличкой.

продолжение следует...

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
23andMe не выполняет отправки китов в Россию.
Большинство продавцов на eBay.com тоже ограничиваются доставкой в США. Можно их, конечно, спросить отдельным письмом, но вероятность положительного ответа не велика.

Поэтому возможно следующее:
1) Вы ищите какого-нибудь знакомого в США и просите его посодействовать. Т.е. посылка отправляется на его адрес, а он её переправляет Вам.
2) Вы ищете знакомого-посредника в других странах из присутствующих в списке 23andMe и обращаетесь к нему. Будет это стоить много дороже, чем в пункте 1). Так как отправка китов по США бесплатна, а за пределы Штатов осуществляется недешёвым FedExом.
3) Вы используете специальный сервис http://www.shipito.com. Платите за доставку в Россию (вариант отправки выбираете из списка) + 8.50 долларов (кажется) за сам сервис. Вариант этот, на мой взгляд, самый предпочтительный.

Если у Вас возникают вопросы - спрашивайте. Я, или кто другой, ответим.

*** Если с английским не очень, то варианты просты:
- знакомец с необходимым минимумом знания языка;
- электронные и он-лайн переводчики и словари.
:)

Оффлайн Dudki

  • Сообщений: 637
  • Страна: mn
  • Рейтинг +97/-6
  • Synstkak uli tev arsemast
  • Y-ДНК: R-FGC2555
  • мтДНК: H
Услугу "виртуальная карта" предоставляет сервис QIWI. Находите в их терминалах соответствующий пункт меню, действуете по инструкции на эране, на указанный номер мобильного приходит СМС с параметрами карты, подходящие для онлайн покупок. Учтите что QIWI берёт свой процент.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Нормальную виртуальную карту выдаёт собинбанк.
Ограничений и дополнительных оплат пока не обнаружил.

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Вот тут очень подробные дополнения по отправке от специалиста по логистике: ссылка.
И вот тут (ссылка).

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
23andMe намекнуло на грядущие скидки, просьба заглядывать на их сайт и оповестить если что-то грянуло.

>23andMe
>Please keep an eye on our website and the community during the holidays - if we have any news, we will post them there!

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
23andMe намекнуло на грядущие скидки, просьба заглядывать на их сайт и оповестить если что-то грянуло.

>23andMe
>Please keep an eye on our website and the community during the holidays - if we have any news, we will post them there!
Так как никто не отслеживает и не оповещает, придется мне.
Новый чип, почти миллион снипов.
Сейчас со скидкой - по 159 зеленых за кит.
Промо код: B84YAG
Когда закончится - не знаю.
Можно заказывать до 50 китов.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 13:53:19 от napobo3 »

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
Скажите. Это 23эндМи Комплит 159 баксов?

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Скажите. Это 23эндМи Комплит 159 баксов?

Да.

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
Ух ты. Извиняюсь за простоту. А может кто-нибудь на меня взять один кит? А то у меня сейчас нет технической возможности самому заказать.

Оффлайн Valikhan

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 2193
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
Ух ты. Извиняюсь за простоту. А может кто-нибудь на меня взять один кит? А то у меня сейчас нет технической возможности самому заказать.

Я бы тоже не отказался от Complete за 159. С шипито немного проблематично у меня, как и с интернетом вообще.

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
Скажите. Это 23эндМи Комплит 159 баксов?
Теперь все киты - Комплит. Ancestry и Health они отменили.
Говорят - больше миллиона снипов:
"Thank you for your order! 23andMe enables you to explore over 1,000,000 data points throughout your entire genome. You will be able to learn about your own DNA and compare yourself genetically to family and friends in the 23andMe database."

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
Господа. Выручайте.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.