АвторТема: Гаплогруппы потомков жителей степей между Дунаем и Волгой до славянской колонизации  (Прочитано 277 раз)

Оффлайн Asmat headhunter

• Биохимическая субстанция
  • Страна: id
  • Рейтинг +614/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
По личному опыту, народ у нас действительно не очень в курсе, что сибирские татары это какие-то отдельные татары.
А я до интернета даже вроде не был в курсе, что астраханские татары ещё существуют.))) Думал, Астраханское ханство разгромили и местные татары куда-то испарились. :o

Оффлайн YaroslavАвтор темы

• Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2635/-10
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a-ZS3114 > ZS3084 > Y39893, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1-Z16971 > Y159653, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a-FT40739
  • мтДНК: K1b1a1-T199C, МЖ: H13a1a1d
А я до интернета даже вроде не был в курсе, что астраханские татары ещё существуют.))) Думал, Астраханское ханство разгромили и местные татары куда-то испарились. :o

Ваш пост огорчает Рината Дасаева )))

Онлайн Srkz

• Рейтинг +2354/-2
  • Y-ДНК: N-L1025*
  • мтДНК: U4a1e-pre T16093C T16311T
По переписи семь человек, похоже, уже этнически слились с казанцами и мишарями.

По поводу миграций в ХМАО/ЯНАО - сдаётся мне, что тут есть взаимосвязь с бакинской нефтью. Наверное, работники отрасли переезжали на освоение новой нефтегазовой провинции.

Оффлайн Murzalar

• Рейтинг +237/-1
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Ну да Фарман Салманов Азербайджанец и первооткрыватель сибирской нефти.

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +1864/-12
  • мтДНК: H1b
Если Вы о вчерашних, то их не удалили, а перенесли в Беседку.

В закрытую тему. Это хуже, чем если бы удалили совсем.
Вы - автор этой темы и в любой момент можете ее открыть или закрыть, не придумывайте ерунды. Или очень тщательно осмотрите все кнопки. В Беседку переносится оффтоп, который забивает темы до неузнаваемости.

Оффлайн zastrug

• ...
  • Страна: tt
  • Рейтинг +1849/-45
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a

Да нет, самый большой урон нанёс Суворов, устроив геноцид ногайцам не щадя ни женщин, ни детей, спросите любого ногайца, они вам об этом скажут.

Судя по тону, очередной борец с "великодержавным империализмом"? А вековой геноцид, устраиваемый ногайцами славянам не желаете вспомнить? Когда за несколько веков постоянных набегов миллионы были убиты, миллионы угнаны в рабство, включая стариков, женщин и детей? Об этом тоже каждый ногаец расскажет или предпочтет скромно умолчать? Нельзя вечно беспределить, когда-то и ответка приходит. Поляки вон тоже ангелочки, припоминают Суворову взятие Праги, н почему-то память им резко отказывает, когда речь заходит о событиях начала 17 века, когда в некоторых русских уездах было вырезано до 70-80% населения.
Просто не нужно вот этого " а нас за шо?". Война всегда плохо, погибшие всегда плохо, погибшие дети это просто катастрофа, но не нужно на этом спекулировать. К счастью это уже история и как мне представляется ее нужно стараться воспринимать по возможности беспрестрастно, не пытаясь кого-то представить ангелами невинными, а других бесами из преисподней.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100