АвторТема: MyHeritage DNA  (Прочитано 104552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #555 : 09 Октябрь 2019, 21:22:48 »
Спасибо!
Буду думать, как лучше. Сливать деревья вряд ли, сделала еще и себе, жду результатов, так что хотелось бы чтобы мой был на мой эмейл.

сформулируйте еще раз: что Вы хотите? чтобы тест свекра оказался у племянника где сейчас и Ваш тест?
зачем Вам свое дерево из двух человек и без тестов?
в настройках эккаунта правами доступа можно отрегулировать использование одного дерева. например "пригласить" или дать права еще одного "администратор".
Мой тест не у племянника! Там ошибочно помечено, что тест сделала я, а не свекр. Хотела бы, чтобы мо

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #556 : 09 Октябрь 2019, 21:30:41 »
Спасибо!
Буду думать, как лучше. Сливать деревья вряд ли, сделала еще и себе, жду результатов, так что хотелось бы чтобы мой был на мой эмейл.

сформулируйте еще раз: что Вы хотите? чтобы тест свекра оказался у племянника где сейчас и Ваш тест?
зачем Вам свое дерево из двух человек и без тестов?
в настройках эккаунта правами доступа можно отрегулировать использование одного дерева. например "пригласить" или дать права еще одного "администратор".
Мой тест не у племянника. Там ошибочно помечено, что сделала я, а не свекр. В идеале хотела бы чтобы было так: совпаденец выходит на мою страницу и видит, что Г.С. есть и в другом древе, более информативном. И идет туда. Если племянник ему не отвечает (он похоже охладел к этому), совпаденец пишет мне. Я свое древо дострою, оно у меня небольшое, и когда мой тест будет готов, он будет у меня и я буду вести переписку по своим совпаденцам. Если же действительно можно сделать так, чтобы древо было одно, то, что у племянника, но я могла со своего емейла переписываться по поводу своих и свекровых совпаденцев, это было бы ок.

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #557 : 09 Октябрь 2019, 22:17:03 »
Добрый вечер!
У меня снова вопрос технического характера, после заливки данных с Майхеритаж на ФТДНА. Не могу увидеть совпадения, иконка майДНА не срабатывает. Номер кита есть, в верхнем правом углу, более того, мне на почту написал совпаденец с фТДНА. Значит, ему видно. А мне нет... Пожалуйста, сориентируйте, куда написать, если здесь не по теме.


Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #558 : 10 Октябрь 2019, 00:48:21 »
Если же действительно можно сделать так, чтобы древо было одно, то, что у племянника, но я могла со своего емейла переписываться по поводу своих и свекровых совпаденцев, это было бы ок.

в настройках эккаунта правами доступа можно отрегулировать использование одного дерева - дать права еще одному "администратору".

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #559 : 10 Октябрь 2019, 00:51:46 »
Добрый вечер!
У меня снова вопрос технического характера, после заливки данных с Майхеритаж на ФТДНА. Не могу увидеть совпадения, иконка майДНА не срабатывает. Номер кита есть, в верхнем правом углу, более того, мне на почту написал совпаденец с фТДНА. Значит, ему видно. А мне нет... Пожалуйста, сориентируйте, куда написать, если здесь не по теме.

бывают глюки системы - пишите в суппорт: Contact Form https://www.familytreedna.com/contact#/contactForm

Оффлайн Tonic80

  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1a-L1029
  • мтДНК: J1c2h
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #560 : 10 Октябрь 2019, 11:32:08 »
Добрый день! Вопрос по деревостроению в MH. Как установить связь для человека с родителями которые его усыновили(удочерили) при уже имеющейся связи с кровными родителями? Когда пытаюсь установить свзять с другими родителями, то выскакивает предупреждение о том, что мол сперва нужно разорвать связь с кровными родителями. Хотя при редактировании профиля есть же свойства типа "Приёмный ребёнок".
Здравствуйте, если сразу не поставили правильную связь при  создании дерева, то придется рвать и ветка на время "повисит в воздухе", пока новую связь на пропишите. чтобы найти на экране повисшую отдельно от дерева ветку (что бывает не так и просто) вбивайте в поиске над деревом имя фамилию человека в ней.  потом поймете о чем я ;-)
я делал, так что не бойтесь, ничего не сломаете. на всякий случай, скачивайте и сохраняйте на будущее GEDCOM файл - до и после изменений.

В том-то и вопрос - как создать связь если уже ругается, что нельзя добавить ещё одних родителей? "Повисших в воздухе" уже нашёл. Но создать связь не получается.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #561 : 12 Октябрь 2019, 00:14:55 »
В том-то и вопрос - как создать связь если уже ругается, что нельзя добавить ещё одних родителей? "Повисших в воздухе" уже нашёл. Но создать связь не получается.
посмотрите скрин и сразу поймете


Оффлайн Tonic80

  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1a-L1029
  • мтДНК: J1c2h
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #562 : 12 Октябрь 2019, 11:37:19 »
В том-то и вопрос - как создать связь если уже ругается, что нельзя добавить ещё одних родителей? "Повисших в воздухе" уже нашёл. Но создать связь не получается.
посмотрите скрин и сразу поймете

Алексей, я уже умею показанным вами способом создавать/удалять связи, но именно на этот способ и ругается, что нужно сперва удалить уже существующих родителей((

Оффлайн Tonic80

  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1a-L1029
  • мтДНК: J1c2h
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #563 : 12 Октябрь 2019, 11:45:28 »
Кажется дошло  ::) Сперва нужно создать не кровных родителей, а усыновивших, а уже потом подвязать кровных. Только, как вы уже сказали Алексей, усыновившие родители остаются вне основного дерева - "висят в воздухе".

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #564 : 12 Октябрь 2019, 19:04:14 »
Кажется дошло  ::) Сперва нужно создать не кровных родителей, а усыновивших, а уже потом подвязать кровных. Только, как вы уже сказали Алексей, усыновившие родители остаются вне основного дерева - "висят в воздухе".
Посмотрите Online Family Tree https://www.myheritage.com/help-center/en/family-site/online-family-tree 
например:
How can I add adopted children in my online family tree? https://www.myheritage.com/help-center/en/article/how-can-i-add-adopted-children-in-my-online-family-tree
How do I add step-children to my online family tree? https://www.myheritage.com/help-center/en/article/how-do-i-add-step-children-to-my-online-family-tree-3954268

Оффлайн Михаил Петров

  • Paternal Ancestor: Susan Bitarov, b.1806
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +288/-0
  • Maternal Ancestor: Maremiana Prokopievna b.1761
  • Y-ДНК: G2a1 GG332>FGC659> FT156471
  • мтДНК: V1a1h1 C16169T
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #565 : 14 Октябрь 2019, 13:38:15 »

У меня всё как раз наоборот. Почта отчиталась, что пакет доставлен и вручен получателю, а лаборатория My Heritage не подтверждает его получение и всё зависло на стадии активации kit. После вручения прошёл почти месяц.  :(



Повторно отправил анализы племянника в My Heritage. 12 октября лаборатория сообщила, что в этот раз они всё получили, а USPS сообщает, что с 13 октября пакет находится в пути к месту назначения. В очередной раз убедился в наличии бардака на американской почте.

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 13:50:28 от Михаил Петров »

Оффлайн Storozh2brah

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #566 : 24 Октябрь 2019, 11:32:31 »
Добрый день!

В данный момент нет никаких танцев с бубном по отправке тест-набора MH? Почтой РФ сойдет как в FtDna?

Оффлайн i.vet

  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +48/-0
  • Y-ДНК: N-FGC14542
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #567 : 24 Октябрь 2019, 13:00:52 »
Добрый день!

В данный момент нет никаких танцев с бубном по отправке тест-набора MH? Почтой РФ сойдет как в FtDna?

Добрый день! Нет, никаких проблем нет. Из РФ и Казахстана (по собственному опыту) отправляют без пререканий.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #568 : 24 Октябрь 2019, 18:58:58 »
Добрый день!
В данный момент нет никаких танцев с бубном по отправке тест-набора MH? Почтой РФ сойдет как в FtDna?
Здравствуйте, есть тема "Почтовые хлопоты" http://forum.molgen.org/index.php/topic,5774.msg467391.html#msg467391

Оффлайн Storozh2brah

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #569 : 02 Ноябрь 2019, 10:00:32 »
1. Сколько стоит трансфер файла аутосомного теста из MH в FTdna?
2. Если мой набор от MH еще в пути, а я сейчас куплю Y-dna тест на FTdna, они вышлют еще один набор или будут ждать моего MH-тест набора для 2-х тестов?
3. Где взять купон при заказе в FTdna?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 11:12:08 от Storozh2brah »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.