АвторТема: MyHeritage DNA  (Прочитано 104531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #540 : 20 Сентябрь 2019, 19:15:55 »
Давно имею дерево на MyHeritage, постепенно заказал и управляю дюжиной тестов родственников, что становится обременительным из-за просьб смотреть совпаденцев и кучи хлопот с последствиями... Хочу отдать несколько тестов под полное управление родственникам, которым они сделаны. Создал пару (отдельных от своего) деревьев и ассоциировал несколько тестов с персонами в этих деревьях. Но система говорит, что "файлы не правильные", похоже есть защита от дублирования.
В тоже время  изучаю возможность продублировать тесты в своем и новых деревьях, но система не позволяет.  Нет ли способа обмануть систему - сохранить в своем дереве и загрузить/продублировать файлы с ДНК в новые деревья?
Или что поправить "руками" в заголовках файлов MyHeritage_raw_dna_data.csv, чтобы система не опознала как дубликаты и позволила загрузить в профили персон в новых деревьях?

Или, если пытаться сохранить все тесты и под своим управлением, остается только идти по пути приглашения в свое дерево и делегирования прав, но система не настолько гибка, чтобы персонально каждому права доступа настраивать.

P.S. Кстати, передача прав новым владельцам только по письму в суппорт https://faq.myheritage.com/en/article/how-can-i-transfer-the-dna-manager-rights-of-my-myheritage-dna-kit-to-someone-else

На днях получил от MH результаты анализа своего троюродного дяди создав ему отдельную учётку (возможно зря). У него другой интерфейс. Это не беда. У него можно так-же просмотреть полный список совпаденцев, НО когда пытаешься просмотреть общих совпаденцев с совпаденцем, сайт просит денег. Когда пытаешься посмотреть этнический состав совпаденца, тоже просит денег. Загрузил его файл из FTDNA в свою учётку MH, и сайт тоже просит денежку за всё. Так-что вероятно после переделки файлов у вас тоже денег попросят.

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #541 : 20 Сентябрь 2019, 19:45:00 »
Всем доброго времени суток, недавно возник вопрос.
В Мае мне пришли результаты MyHeritage, среди моих компонентов: Восточноевропеец (80,3%), Прибалт (11,5%), Финн (7,2%) и Эскимос (1%). Данные этнокалькуляторов показывают что-то среднерусское, украинское, восточно-белорусское, в основном. Среди моих предков были русские и украинцы, но одна прапрабабушка была из каких-то коренных народов Алтая. И я думаю, не могло ли быть каких-то ошибок при считывании моего ДНК? Так как азиатской примеси только 1%, или дело может быть в том, что я просто не унаследовал эти гены?
А какой этнос Вы хотели у себя увидеть, чтоб он явно указывал на Алтайство? Вам от прапрабабушки (как и всем) досталось максимум 6,25% генов. А если она ещё и метиска, что наверняка, то те алтайские кусочки ещё тяжелей рассмотреть, если они вообще вам передались. А ещё лаборатории не весь геном нам показывают. Ну а вообще у вас куча всяких нерусских генов есть, так что алтайцев бы я не отбрасывал, кем бы они небыли. У меня, кстати подобная история, тоже в роду есть необычные для русских внешности и имена, но гены не показали экзотику, которую я ожидал.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #542 : 20 Сентябрь 2019, 20:15:45 »
На днях получил от MH результаты анализа своего троюродного дяди создав ему отдельную учётку (возможно зря). У него другой интерфейс. Это не беда. У него можно так-же просмотреть полный список совпаденцев, НО когда пытаешься просмотреть общих совпаденцев с совпаденцем, сайт просит денег. Когда пытаешься посмотреть этнический состав совпаденца, тоже просит денег. Загрузил его файл из FTDNA в свою учётку MH, и сайт тоже просит денежку за всё. Так-что вероятно после переделки файлов у вас тоже денег попросят.
за прошедшие недели с момента вопроса, вспомнил забытые навыки и научился клонировать тесты ДНК FTDNA или MH под видом тестов Ancestry. так что создал родственникам отдельные эккаунт на MH и Geni и загрузил на них клоны оригинальных тестов (которые сохранил в своём большом дереве). теперь пусть сами разбираются со своими совпаденцами. главная задача - случайно не согласится на объединение профилей родственников в моем эккаунте и в самостоятельных эккаунтах.

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #543 : 20 Сентябрь 2019, 20:23:28 »
На днях получил от MH результаты анализа своего троюродного дяди создав ему отдельную учётку (возможно зря). У него другой интерфейс. Это не беда. У него можно так-же просмотреть полный список совпаденцев, НО когда пытаешься просмотреть общих совпаденцев с совпаденцем, сайт просит денег. Когда пытаешься посмотреть этнический состав совпаденца, тоже просит денег. Загрузил его файл из FTDNA в свою учётку MH, и сайт тоже просит денежку за всё. Так-что вероятно после переделки файлов у вас тоже денег попросят.
за прошедшие недели с момента вопроса, вспомнил забытые навыки и научился клонировать тесты ДНК FTDNA или MH под видом тестов Ancestry. так что создал родственникам отдельные эккаунт на MH и Geni и загрузил на них клоны оригинальных тестов (которые сохранил в своём большом дереве). теперь пусть сами разбираются со своими совпаденцами. главная задача - случайно не согласится на объединение профилей родственников в моем эккаунте и в самостоятельных эккаунтах.
И у родственников не просят деньги за те функции что я перечислил? Научите трансформировать файлы в Ancestry, ткните носом где научиться.

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #544 : 05 Октябрь 2019, 18:43:42 »
Добрый вечер!
 Пишу сюда в первый раз, и это вопрос - хотя иконки впроса я не нашла, и пишу в "ответ".

Для заказа аутосомного теста ДНК я завела аккаунт на Майхеритаж. Тест сделала свекру. Мой аккаунт пустой (я и свекр). Древо, немаленькое, со всеми нами есть на Майхеритаж у племянника со стороны свекра, там же указан и он. Но совпаденцы, как я поняла, видят только мое пустое древо, и не видят свекра на древе у племянника. При этом на древе племянника значок "сделан тест ДНК" стоит у меня, а не у свекра. Подскажите, как изменить эту ситуацию? То есть, чтобы желающие узнать инфу о свекре могли видеть ее  на странице племянника, в древе с фамилиями?

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #545 : 05 Октябрь 2019, 18:57:45 »
Добрый вечер!
 Пишу сюда в первый раз, и это вопрос - хотя иконки впроса я не нашла, и пишу в "ответ".

Для заказа аутосомного теста ДНК я завела аккаунт на Майхеритаж. Тест сделала свекру. Мой аккаунт пустой (я и свекр). Древо, немаленькое, со всеми нами есть на Майхеритаж у племянника со стороны свекра, там же указан и он. Но совпаденцы, как я поняла, видят только мое пустое древо, и не видят свекра на древе у племянника. При этом на древе племянника значок "сделан тест ДНК" стоит у меня, а не у свекра. Подскажите, как изменить эту ситуацию? То есть, чтобы желающие узнать инфу о свекре могли видеть ее  на странице племянника, в древе с фамилиями?
Добрый вечер!
Наведите курсор на кнопку ДНК, раскроется список, там выберите "управление наборами ДНК" в конце строки три точки, нажмите и выберите "ассоциировать с другим человеком", выберите нужную персону. Но совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт. Видят только ваше дерево, потомучто днк загружены только на ваш сайт, но если зайти на профиль свёкра то будет видно, что он находится в двух деревьях, и  можно посмотреть любое из них.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #546 : 05 Октябрь 2019, 20:52:38 »
Добрый вечер!
 Пишу сюда в первый раз, и это вопрос - хотя иконки впроса я не нашла, и пишу в "ответ".

Для заказа аутосомного теста ДНК я завела аккаунт на Майхеритаж. Тест сделала свекру. Мой аккаунт пустой (я и свекр). Древо, немаленькое, со всеми нами есть на Майхеритаж у племянника со стороны свекра, там же указан и он. Но совпаденцы, как я поняла, видят только мое пустое древо, и не видят свекра на древе у племянника. При этом на древе племянника значок "сделан тест ДНК" стоит у меня, а не у свекра. Подскажите, как изменить эту ситуацию? То есть, чтобы желающие узнать инфу о свекре могли видеть ее  на странице племянника, в древе с фамилиями?
Добрый вечер!
Наведите курсор на кнопку ДНК, раскроется список, там выберите "управление наборами ДНК" в конце строки три точки, нажмите и выберите "ассоциировать с другим человеком", выберите нужную персону. Но совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт. Видят только ваше дерево, потомучто днк загружены только на ваш сайт, но если зайти на профиль свёкра то будет видно, что он находится в двух деревьях, и  можно посмотреть любое из них.
Такой вопрос задавали уже на ВГД, и я давал точно такой же ответ, видимо не помогло.

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #547 : 05 Октябрь 2019, 20:53:37 »
Добрый вечер!
 Пишу сюда в первый раз, и это вопрос - хотя иконки впроса я не нашла, и пишу в "ответ".

Для заказа аутосомного теста ДНК я завела аккаунт на Майхеритаж. Тест сделала свекру. Мой аккаунт пустой (я и свекр). Древо, немаленькое, со всеми нами есть на Майхеритаж у племянника со стороны свекра, там же указан и он. Но совпаденцы, как я поняла, видят только мое пустое древо, и не видят свекра на древе у племянника. При этом на древе племянника значок "сделан тест ДНК" стоит у меня, а не у свекра. Подскажите, как изменить эту ситуацию? То есть, чтобы желающие узнать инфу о свекре могли видеть ее  на странице племянника, в древе с фамилиями?
Добрый вечер!
Наведите курсор на кнопку ДНК, раскроется список, там выберите "управление наборами ДНК" в конце строки три точки, нажмите и выберите "ассоциировать с другим человеком", выберите нужную персону. Но совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт. Видят только ваше дерево, потомучто днк загружены только на ваш сайт, но если зайти на профиль свёкра то будет видно, что он находится в двух деревьях, и  можно посмотреть любое из них.
Спасибо, но тест у меня ассоциирован именно с ним, со свекром.  "Зайти на его профиль" - то есть посмотреть инфу о нем в древе на стр. племянника? Там как раз и не видно, что он в двух деревьях(  У племянника - в одном, там он с фото. И у меня - на моей странице, без фото. И все... "совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт". Я вижу древа многих совпаденцев, возможно, не все, но там не только умершие. Потом - у некоторых я вижу прямо на странице результатов теста указанные фамилии. Я бы хотела хотя бы это сделать у себя, у свекра есть обширное древо с конца 18 века, 5 братьев-родоначальников, куча детей у всех, но увы, фамилии как указать - непонятно(
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2019, 21:45:38 от Эллен »

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #548 : 05 Октябрь 2019, 21:12:55 »
Добрый вечер!
 Пишу сюда в первый раз, и это вопрос - хотя иконки впроса я не нашла, и пишу в "ответ".

Для заказа аутосомного теста ДНК я завела аккаунт на Майхеритаж. Тест сделала свекру. Мой аккаунт пустой (я и свекр). Древо, немаленькое, со всеми нами есть на Майхеритаж у племянника со стороны свекра, там же указан и он. Но совпаденцы, как я поняла, видят только мое пустое древо, и не видят свекра на древе у племянника. При этом на древе племянника значок "сделан тест ДНК" стоит у меня, а не у свекра. Подскажите, как изменить эту ситуацию? То есть, чтобы желающие узнать инфу о свекре могли видеть ее  на странице племянника, в древе с фамилиями?
Добрый вечер!
Наведите курсор на кнопку ДНК, раскроется список, там выберите "управление наборами ДНК" в конце строки три точки, нажмите и выберите "ассоциировать с другим человеком", выберите нужную персону. Но совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт. Видят только ваше дерево, потомучто днк загружены только на ваш сайт, но если зайти на профиль свёкра то будет видно, что он находится в двух деревьях, и  можно посмотреть любое из них.
Спасибо, но тест у меня ассоциирован именно с ним, со свекром.  "Зайти на его профиль" - то есть посмотреть инфу о нем в древе на стр. племянника? Там как раз и не видно, что он в двух деревьях(  У племянника - в одном, там он с фото. И у меня - на моей странице, без фото. И все... "совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт". Я вижу древа многих совпаденцев, возможно, не все, но там не только умершие. Потом - у некоторых я вижу прямо на странице результатов теста указанные фамилии. Я бы хотела хотя бы это сделать у себя, у свекра есть обширное древо с конца 18 века, 5 братьев-родоночальников, куча детей у всех, но увы, фамилии как указать - непонятно(
Где-то в настройках персоны свёкра ошибка. Вся информация о нём должна быть одинаковой. Может эмейл. С фамилиями сейчас какая-то проблема, у меня тоже не отображаются в свежих учётных записях которые я завёл для других людей. Жду когда наладится.

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #549 : 05 Октябрь 2019, 21:22:54 »
Добрый вечер!
 Пишу сюда в первый раз, и это вопрос - хотя иконки впроса я не нашла, и пишу в "ответ".

Для заказа аутосомного теста ДНК я завела аккаунт на Майхеритаж. Тест сделала свекру. Мой аккаунт пустой (я и свекр). Древо, немаленькое, со всеми нами есть на Майхеритаж у племянника со стороны свекра, там же указан и он. Но совпаденцы, как я поняла, видят только мое пустое древо, и не видят свекра на древе у племянника. При этом на древе племянника значок "сделан тест ДНК" стоит у меня, а не у свекра. Подскажите, как изменить эту ситуацию? То есть, чтобы желающие узнать инфу о свекре могли видеть ее  на странице племянника, в древе с фамилиями?
Добрый вечер!
Наведите курсор на кнопку ДНК, раскроется список, там выберите "управление наборами ДНК" в конце строки три точки, нажмите и выберите "ассоциировать с другим человеком", выберите нужную персону. Но совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт. Видят только ваше дерево, потомучто днк загружены только на ваш сайт, но если зайти на профиль свёкра то будет видно, что он находится в двух деревьях, и  можно посмотреть любое из них.
Спасибо, но тест у меня ассоциирован именно с ним, со свекром.  "Зайти на его профиль" - то есть посмотреть инфу о нем в древе на стр. племянника? Там как раз и не видно, что он в двух деревьях(  У племянника - в одном, там он с фото. И у меня - на моей странице, без фото. И все... "совпаденцы всё равно не видят информацию о живых людях (эта информация обычно у всех скрыта, если вы её не открывали) видят всё дерево только те кого вы пригласили на сайт". Я вижу древа многих совпаденцев, возможно, не все, но там не только умершие. Потом - у некоторых я вижу прямо на странице результатов теста указанные фамилии. Я бы хотела хотя бы это сделать у себя, у свекра есть обширное древо с конца 18 века, 5 братьев-родоночальников, куча детей у всех, но увы, фамилии как указать - непонятно(
Где-то в настройках персоны свёкра ошибка. Вся информация о нём должна быть одинаковой. Может эмейл. С фамилиями сейчас какая-то проблема, у меня тоже не отображаются в свежих учётных записях которые я завёл для других людей. Жду когда наладится.
Эмейл конечно разный, ведь то древо делал племянник, и страница его. А на моей - мой эмейл. Как можно сделать его одинаковым?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #550 : 05 Октябрь 2019, 21:30:01 »
и не такое было. 1й способ - есть слияние профилей и ДНК тоже переедет. 2ой - не справитесь - пишите в суппорт или сразу просите а) переместить тест или b) слить деревья. суппорт запросит подтверждение у племянника. 3. если глюк системы, то сразу в суппорт пишите.

Оффлайн Tonic80

  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1a-L1029
  • мтДНК: J1c2h
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #551 : 09 Октябрь 2019, 12:39:31 »
Добрый день! Вопрос по деревостроению в MH. Как установить связь для человека с родителями которые его усыновили(удочерили) при уже имеющейся связи с кровными родителями? Когда пытаюсь установить свзять с другими родителями, то выскакивает предупреждение о том, что мол сперва нужно разорвать связь с кровными родителями. Хотя при редактировании профиля есть же свойства типа "Приёмный ребёнок".

Оффлайн Эллен

  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #552 : 09 Октябрь 2019, 19:40:58 »
и не такое было. 1й способ - есть слияние профилей и ДНК тоже переедет. 2ой - не справитесь - пишите в суппорт или сразу просите а) переместить тест или b) слить деревья. суппорт запросит подтверждение у племянника. 3. если глюк системы, то сразу в суппорт пишите.
Спасибо!
Буду думать, как лучше. Сливать деревья вряд ли, сделала еще и себе, жду результатов, так что хотелось бы чтобы мой был на мой эмейл.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #553 : 09 Октябрь 2019, 21:01:37 »
Добрый день! Вопрос по деревостроению в MH. Как установить связь для человека с родителями которые его усыновили(удочерили) при уже имеющейся связи с кровными родителями? Когда пытаюсь установить свзять с другими родителями, то выскакивает предупреждение о том, что мол сперва нужно разорвать связь с кровными родителями. Хотя при редактировании профиля есть же свойства типа "Приёмный ребёнок".
Здравствуйте, если сразу не поставили правильную связь при  создании дерева, то придется рвать и ветка на время "повисит в воздухе", пока новую связь на пропишите. чтобы найти на экране повисшую отдельно от дерева ветку (что бывает не так и просто) вбивайте в поиске над деревом имя фамилию человека в ней.  потом поймете о чем я ;-)
я делал, так что не бойтесь, ничего не сломаете. на всякий случай, скачивайте и сохраняйте на будущее GEDCOM файл - до и после изменений.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #554 : 09 Октябрь 2019, 21:14:22 »
Спасибо!
Буду думать, как лучше. Сливать деревья вряд ли, сделала еще и себе, жду результатов, так что хотелось бы чтобы мой был на мой эмейл.

сформулируйте еще раз: что Вы хотите? чтобы тест свекра оказался у племянника где сейчас и Ваш тест?
зачем Вам свое дерево из двух человек и без тестов?
в настройках эккаунта правами доступа можно отрегулировать использование одного дерева. например "пригласить" или дать права еще одного "администратор".

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.