АвторТема: MyHeritage DNA  (Прочитано 39625 раз)

Оффлайн Михаил Петров

• Vindemiatrix
  • Страна: ru
  • Рейтинг +42/-0
  • И это всё о нём:
  • Y-ДНК: G2a1a1a1a1a1a1b1 Z7947+
  • мтДНК: V1a1g1 С16169Т
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #510 : 19 Июль 2019, 17:42:20 »
Отправлял несколько раз тесты в MyHeritage и последний раз тоже якобы зависли в месте вручения. И отправление до сих пор "не вручено". Но результаты появились вовремя и совпали  +- 1% с результатами FTDNA.

У меня всё как раз наоборот. Почта отчиталась, что пакет доставлен и вручен получателю, а лаборатория My Heritage не подтверждает его получение и всё зависло на стадии активации kit. После вручения прошёл почти месяц.  :(

« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 18:06:03 от Михаил Петров »

Оффлайн rmk

• Рейтинг +70/-30
« Ответ #511 : 19 Июль 2019, 18:17:18 »
Михаил, напишите им еще раз, попросите выслать новый набор. FTDNA в подобных ситуациях бесплатно высылает новый набор.

Оффлайн Михаил Петров

• Vindemiatrix
  • Рейтинг +42/-0
  • И это всё о нём:
« Ответ #512 : 19 Июль 2019, 18:35:03 »
Я не знаю как с ними общаться по эл. почте. Все контакты у них исключительно по телефону. Причём бесплатная линия  общения по-английски. Один раз они мне сами звонили с извинениями из-за задержки результатов теста в связи с переходом на новый чип. Девушка говорила на беглом английском, я с грехом пополам понял о чём идёт речь, но поблагодарил её за звонок. Больше общаться по телефону с ними у меня желания нет. :-X
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 18:53:18 от Михаил Петров »

Оффлайн rmk

• Рейтинг +70/-30
« Ответ #513 : 19 Июль 2019, 18:58:00 »
Не знал, что у них нет поддержки по эл. почте, это серьезный недостаток. Можно попробовать написать им на фейсбуке. Там указано, что обычно они отвечают в течение нескольких часов.

Оффлайн Михаил Петров

• Vindemiatrix
  • Рейтинг +42/-0
  • И это всё о нём:
« Ответ #514 : 19 Июль 2019, 20:21:07 »
rmk, громадное спасибо за подсказку!!!
Через 5 минут после обращения к MyHeritage на Facebook получил ответ следующего содержания:
"Привет, Михаил! Образцы еще не регистрировались в лаборатории. При использовании обычной почты для обратной отправки образцов ДНК в лабораторию большинство образцов ДНК поступают в течение 3 недель. Но есть случаи, когда лаборатории требуется больше месяца, чтобы получить образцы ДНК. Поэтому мы рекомендуем вам подождать, и мы уверены, что вы увидите обновление статуса на веб-сайте. Когда образцы будут проверены в лаборатории в Хьюстоне, мы также отправим вам электронное письмо. Если обновлений нет, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу support@myheritage.com, и мы будем рады выслать вам бесплатный комплект для замены, чтобы вы могли повторить тест. В данный момент мы предпочитаем этого не делать, поскольку, если мы сейчас вышлем вам бесплатный комплект для замены, он автоматически отменит исходный комплект. Это означает, что если лаборатория получит образец в течение нескольких дней, они не смогут его проанализировать, и вам нужно будет перезапустить процесс с новым комплектом. С уважением, Johnny MyHeritage Team".

P.S. Обращаясь к MyHeritage с посланием, долго изгалялся, вытирая пот со лба, подробно излагал свои претензии по-английски. 8) Ответ получил моментально и по-русски. Оказывается, перевод с английского на русский и обратно делается автоматически.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 21:23:28 от Михаил Петров »

Оффлайн Alexey_V.B.

• Страна: il
  • Рейтинг +27/-0
  • Y-ДНК: R1a1a (M198)
  • мтДНК: K1a1b1a
« Ответ #515 : 20 Июль 2019, 16:20:24 »
У меня всё как раз наоборот. Почта отчиталась, что пакет доставлен и вручен получателю, а лаборатория My Heritage не подтверждает его получение и всё зависло на стадии активации kit. После вручения прошёл почти месяц.  :(

этот точно не порядок, за 2 (max 3) недели всегда доходит Почтой России/EMS. Свежий пример супероперативности, 12 июля оправили из Москвы и 17 июля доставлен в MyHeritage, 18го "получен лабораторией" и 19го - "в процессе извлечения ДНК".
при этом, мой тест отправлен в Ancestry 2 июля, а доставлен тем же рейсом в США и в лаборатории оказался тоже 18го июля.

писать в суппорт можно и нужно (как и у многих других компаний) www.myheritage.com/help-center/en (или русский язык) выбираете близкую (любую) тему
внизу страницы Did this answer your question? If not, click "No" to contact Support.
отвечаете "No" и заполняете появившуюся форму.
получите ответ по мейлу и затем по мейлу продолжите

на Facebook вам ответили стандартным текстом условий, как у всех компаний. я бы уже требовал новый кит выслать.
можете еще пару дней потратить регистрируясь и открыв претензию на сайте www.pochta.ru

удачи!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2019, 17:17:50 от Alexey_V.B. »

Оффлайн ilora

• Рейтинг +0/-0
« Ответ #516 : 23 Июль 2019, 13:30:59 »
Доброго дня всем! Получила ДНК тест на ФТДНА, загрузила на Гедматч, а вот на MH не получается загрузить, пишут "Ассоциирован с Вами

Номер 37_I_.........._Chrom_Autoso_20190722.csv.gz недействителен
Uploaded
Неверный комплект"

Не обращать внимания или что делать, как правильно загружать? Я все делала как написано по инструкции на MH.

Оффлайн Alexey_V.B.

• Рейтинг +27/-0
« Ответ #517 : 23 Июль 2019, 23:38:15 »
Доброго дня всем! Получила ДНК тест на ФТДНА, загрузила на Гедматч, а вот на MH не получается загрузить, пишут "Ассоциирован с Вами

Номер 37_I_.........._Chrom_Autoso_20190722.csv.gz недействителен
Uploaded
Неверный комплект"

Не обращать внимания или что делать, как правильно загружать? Я все делала как написано по инструкции на MH.
в теме FTDNA человек описывает ту же проблему, пытается решать с суппортом FTDNA и Myheritage, "кивают друг на друга". напишите тоже в два суппорта

Оффлайн vad245

• Рейтинг +33/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
« Ответ #518 : 24 Июль 2019, 02:26:32 »
Ох, кажется я глупость совершил.
Послал в Myheritage два кита в одном конверте в двух пакетиках.
Конверт в Myheritage пришёл, но подтверждение пришло только по одному киту.
Неужели один кит достали, а второй и не посмотрели, выкинули да и всё?
Бывало такое у кого-нибудь?

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +738/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
« Ответ #519 : 24 Июль 2019, 03:50:01 »

С FTDNA такой случай описывался на форуме, один кит был утерян.

Но, на самом деле, может всё не так плохо. Они явно галочки не всегда ставят как надо.

Оффлайн Alexey_V.B.

• Рейтинг +27/-0
« Ответ #520 : 24 Июль 2019, 14:40:11 »
Ох, кажется я глупость совершил.
Конверт в Myheritage пришёл, но подтверждение пришло только по одному киту.
отправлял и по два и по три образца, но каждый в своем штатном пакете, пакеты в одной общей коробочке.
подождите пару дней. Вы смОтрите статус на www.myheritage.com/dna/manage ?

Оффлайн rmk

• Рейтинг +70/-30
« Ответ #521 : 24 Июль 2019, 16:33:24 »
Это обычная практика. Мой рекорд - четыре комплекта пробирок в одном оригинальном желтом конверте от FTDNA. Еле конверт запечатал тогда. Напишите на support@myheritage.com. Сразу попросите выслать новый набор (это бесплатно), если не смогут найти.

Оффлайн rmk

• Рейтинг +70/-30
« Ответ #522 : 24 Июль 2019, 16:51:30 »
Получила ДНК тест на ФТДНА, загрузила на Гедматч, а вот на MH не получается загрузить
Этот вопрос неоднократно поднимался, загрузка новых тестов от FTDNA с апреля временно недоступна. См. здесь.

Оффлайн mdn

• Страна: fi
  • Рейтинг +7/-0
  • Y-ДНК: R-M198
  • мтДНК: R1a1a1
« Ответ #523 : 30 Июль 2019, 07:20:45 »
Только что наконец-то сработал трансфер с MH на FTDNA. Чуть больше месяца не пускало (последнее время пробовал дважды в день  ;D).

"Congratulations !
Kit Number:

Your transfer has completed successfully."

Как обработает - сравню, насколько разные данные с "замаскированным" файлом под 23andme.

Оффлайн i.vet

• Страна: kz
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: N1c1a1a1a [N-L550]
  • мтДНК: H31
« Ответ #524 : 04 Август 2019, 23:39:22 »
Всем доброго времени суток, недавно возник вопрос.
В Мае мне пришли результаты MyHeritage, среди моих компонентов: Восточноевропеец (80,3%), Прибалт (11,5%), Финн (7,2%) и Эскимос (1%). Данные этнокалькуляторов показывают что-то среднерусское, украинское, восточно-белорусское, в основном. Среди моих предков были русские и украинцы, но одна прапрабабушка была из каких-то коренных народов Алтая. И я думаю, не могло ли быть каких-то ошибок при считывании моего ДНК? Так как азиатской примеси только 1%, или дело может быть в том, что я просто не унаследовал эти гены?

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100