АвторТема: MyHeritage DNA  (Прочитано 104039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katilemur

  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Рейтинг +15/-0
  • мтДНК: H1b2
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #435 : 08 Февраль 2019, 22:30:07 »
Ребята, сделайте одолжение.  Не посмотрите ли, кто в МХ делал или заливал, сколько у вас матчей выше 0.5% общих плюс при этом чтобы больше 20сМ был самый большой сегмент.  Даже поштучно считать не обязательно, просто сколько страниц таких.
У меня из 3 626 совпадений более 20cM - 19, из которых >0,5%  - 9
У брата 4 675 / 29 /11
и у тети 3 124 / 10 /4
                                  

Оффлайн mondongo

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +2/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #436 : 11 Февраль 2019, 14:47:23 »
 Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку ???  Пытаюсь загрузить сырые данные данные FF из FTDNA в MH и получаю такое сообщение \\Вы загрузили файл в формате, который мы в данный момент не поддерживаем...\\\ и что комплект неверный... Подскажите где туплю или чего не понимаю. :o 

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4072
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1580/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #437 : 11 Февраль 2019, 18:28:25 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку ???  Пытаюсь загрузить сырые данные данные FF из FTDNA в MH и получаю такое сообщение \\Вы загрузили файл в формате, который мы в данный момент не поддерживаем...\\\ и что комплект неверный... Подскажите где туплю или чего не понимаю. :o

новый формат не проходит
выше было обсуждение, пытались в ручную переписать

Оффлайн mondongo

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +2/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #438 : 12 Февраль 2019, 11:11:13 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку ???  Пытаюсь загрузить сырые данные данные FF из FTDNA в MH и получаю такое сообщение \\Вы загрузили файл в формате, который мы в данный момент не поддерживаем...\\\ и что комплект неверный... Подскажите где туплю или чего не понимаю. :o

новый формат не проходит
выше было обсуждение, пытались в ручную переписать

 Спасибо, FELIX! Вопрос ясен :) Хотя... Об изменениях с 1 декабря 2018 года на МН информацию нашел, о форматах файла не нашел. Написал письмо на МН, ведь в хелпе ничего не сказано про новый формат, сказано 37 Build грузите на здоровье... :)    Интересно что ответят...

Оффлайн mondongo

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +2/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #439 : 12 Февраль 2019, 13:03:49 »
[/url]
Маленький вопрос от новичка ??? На FTDNA в разделе myOrigins есть возможность отобразить местонахождение самых ранних известных предков по отцовской и материнской линии, для этого нужно нажать на два значка в правом нижнем углу, оранжевый и зеленый. Только вот, не могу понять почему у меня над значками отца и матери отображается один и тот же человек? На GEDmatch проверил родственные связи родителей, связи нет... Подскажите пожалуйста... ::) 

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4072
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1580/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #440 : 12 Февраль 2019, 13:25:08 »
Маленький вопрос от новичка ??? На FTDNA в разделе myOrigins есть возможность отобразить местонахождение самых ранних известных предков по отцовской и материнской линии, для этого нужно нажать на два значка в правом нижнем углу, оранжевый и зеленый. Только вот, не могу понять почему у меня над значками отца и матери отображается один и тот же человек? На GEDmatch проверил родственные связи родителей, связи нет... Подскажите пожалуйста... ::)

У Ваших родителей родственной связи нет, но Вы то есть...

Или посмотрите так: население (РФ, Земли - не важно) в 1700 году и в 2019 году? В 20 раз, если не более. Аутосомы "пробивают" родственные связи не более чем на 7 поколений. Т.е. глубже они ничего не гарантируют. И даже 7 поколений не гарантируют - это чисто вероятностная (статистическая) величина.

Оффлайн mondongo

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +2/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #441 : 12 Февраль 2019, 15:57:30 »
Маленький вопрос от новичка ??? На FTDNA в разделе myOrigins есть возможность отобразить местонахождение самых ранних известных предков по отцовской и материнской линии, для этого нужно нажать на два значка в правом нижнем углу, оранжевый и зеленый. Только вот, не могу понять почему у меня над значками отца и матери отображается один и тот же человек? На GEDmatch проверил родственные связи родителей, связи нет... Подскажите пожалуйста... ::)

У Ваших родителей родственной связи нет, но Вы то есть...

Или посмотрите так: население (РФ, Земли - не важно) в 1700 году и в 2019 году? В 20 раз, если не более. Аутосомы "пробивают" родственные связи не более чем на 7 поколений. Т.е. глубже они ничего не гарантируют. И даже 7 поколений не гарантируют - это чисто вероятностная (статистическая) величина.

 Спасибо FELIX! Коротко и ясно!  :)

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #442 : 12 Февраль 2019, 17:28:34 »
Общий предок выверен по документам.  60 (!) самый большой кусок.  Не эндогамные.   Такие цифры меня с моим горохом приводят в уныние  ;D

5 поколений до одного и 6 поколений до другого - это какое кузенство получается?  Пятиюродный дядя вроде.


Оффлайн bromium

  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг +8/-1
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #443 : 22 Февраль 2019, 22:29:50 »
На MyHeritage изначальго со своего аккаунта заказывал тесты себе и жене. Тест жены активировал в ее аккаунте.
Затем заказал из под своего аккаунта тест для тещи и активировал его из своего же аккаунта с указанием ее в моем дереве. Т.е. в моем дереве в карточке тещи указано, что она сделала тест ДНК, а в аккаунте жены - не указано.
Как возможно будет увидеть матчи по тесту тещи ? Или для этого обязательно для нее отдельный аккаунт создать и перенести туда этот кит через их техподдержку?

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #444 : 22 Февраль 2019, 23:48:14 »
На MyHeritage изначальго со своего аккаунта заказывал тесты себе и жене. Тест жены активировал в ее аккаунте.
Затем заказал из под своего аккаунта тест для тещи и активировал его из своего же аккаунта с указанием ее в моем дереве. Т.е. в моем дереве в карточке тещи указано, что она сделала тест ДНК, а в аккаунте жены - не указано.
Как возможно будет увидеть матчи по тесту тещи ? Или для этого обязательно для нее отдельный аккаунт создать и перенести туда этот кит через их техподдержку?
Myheritage должны были ввести какие-то ограничения на отображение результатов.
Возможно они больше не будут показывать матчи для тех, кто заказывал тест не у них.

Оффлайн bromium

  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг +8/-1
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #445 : 23 Февраль 2019, 10:04:41 »
На MyHeritage изначальго со своего аккаунта заказывал тесты себе и жене. Тест жены активировал в ее аккаунте.
Затем заказал из под своего аккаунта тест для тещи и активировал его из своего же аккаунта с указанием ее в моем дереве. Т.е. в моем дереве в карточке тещи указано, что она сделала тест ДНК, а в аккаунте жены - не указано.
Как возможно будет увидеть матчи по тесту тещи ? Или для этого обязательно для нее отдельный аккаунт создать и перенести туда этот кит через их техподдержку?
Myheritage должны были ввести какие-то ограничения на отображение результатов.
Возможно они больше не будут показывать матчи для тех, кто заказывал тест не у них.
Ну так все три теста заказаны у них.
Свои матчи я то вижу со своего аккаунта. Матчи жены со своего не вижу, даже если перейдут в своем аккаунте на ее сайт. Но ее матчи хотя бы можно видеть в ее аккаунте.
А что с будущими матчами тёщи - непонятно, т.к. активировал ее кит в своем аккаунте.
Удобнее всего было бы, если бы со всеми китами можно было работать из под одного аккаунта, но пока я не понимаю возможно ли это.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #446 : 23 Февраль 2019, 18:11:26 »
Может матчи ещё не готовы?
Они остальное все расчитали для тещи?
У жены она появилась в совпадениях?
Вы можете управлять всеми со своего аккаунта, у меня так 13 наборов управляются, только я всех их добавлял через себя.
У вас кто является создателем сайта? Права администратора и достоп к днк у всех?

Оффлайн bromium

  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг +8/-1
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #447 : 24 Февраль 2019, 10:44:56 »
Может матчи ещё не готовы?
Они остальное все расчитали для тещи?
У жены она появилась в совпадениях?
Вы можете управлять всеми со своего аккаунта, у меня так 13 наборов управляются, только я всех их добавлял через себя.
У вас кто является создателем сайта? Права администратора и достоп к днк у всех?
Тест тещи еще не готов - но возможно, когда будет готов, вопросы и отпадут.
У нас два сайта - мой и жены и в обоих я администратор. Если объединить наши два дерева, то в бесплатный аккаунт уже не влезит.
Но со своего аккаунта я не вижу результатов жены. В принципе не вижу как их интерфейс может мне показать не мои результаты. Если я захожу в свой аккаунт и перехожу в нем на сайт жены, а потом выбираю ДНК, то все равно открываются мои результаты.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #448 : 24 Февраль 2019, 11:52:41 »
Попробуйте скачать данные жены и потом загрузить их только через свой профиль на ее сайт.
Если создастся дубликат днк, то просто удалите загруженные данные и все.
Либо надо пошаманить с настройками сайта и конфиденциальности. Я сейчас бегло просмотрел, но не нашёл, где можно поставить галочку разрешить просматривать резьтаты ДНК, только все для совпаденцев.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #449 : 24 Февраль 2019, 11:55:40 »
А результаты тещи будут, ждите. Раньше времени не паникуйте. У меня год назад только обрабатывали загруженные из FTDNA файлы 3 недели.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.